Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Культура вождения

Герои топика: pavlik222: 159(1.32%), pavelvk: 155(0.46%), Caustic: 140(0.55%), Bosko: 93(2.93%), Avango: 90(2.21%), Neko: 56(2.36%), netskate: 56(0.87%), Alex1: 51(2.04%), Рамазан: 48(0.73%), Юлия: 44(0.63%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, ... 103, 104, 105  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 214/111

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk писал(а):
Кроме навары бывают и камазы, однако Cool
Не попался он моему водиле, когда мой УРАЛ-5557 кирпич по 20 тонн возил Evil or Very Mad .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelvk 
Админ

Благодарности: 380/343

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik222 писал(а):
Не попался он моему водиле, когда мой УРАЛ-5557 кирпич по 20 тонн возил

Smile

Я то же стараюсь по правилам ездить, но увы не всегда получается.
Скоростной режим это, вообще, беда отдельная.
На той же егорьевке есть место примерно на 120 км.
Там делали объездную дорогу вокруг населенного пункта, а после окончания работ еще год висел знак ограничения скорости 20 в чистом поле и там гайцы как мухи кружились Evil or Very Mad

ROC 
Модератор

Благодарности: 4/0

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karden писал(а):
Прискорбно читать и страшно думать про такое. Shocked

pavlik222 писал(а):
Не попался он моему водиле, когда мой УРАЛ-5557 кирпич по 20 тонн возил Evil or Very Mad .

какие мы все нежный. а на самом деле это реальные решения.. более того пока наше доблестное гаи будет продолжать заниматься тем чем занимается ничего сс места не сдвинется..

ГАИ разогнать. половину правил и знаков упразднить.
У хохлов то коллапса не случилось...
оставить за гаи только функции разбора полетов и организации движения. Отобрать возможность карать!!!
Летом Hankook RT03 285x70R17, зимой Hakka LT 265x70R17.
14-ти тонный Procomp + HI-lift 605 всегда ссобой...

...пришёл тягач, и там был трос, и там был врач...(С)

Медведев Сергей 
Старожил форума

Благодарности: 29/45

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О культуре вождения можно говорить бесконечно.

Вежливость и уважение друг к другу - вот что должно быть на дорогах. На дороге все равны будь ты на Туареге или на 7-ке жигулей.

Пропустили тебя - моргни аварийкой, пытается человек выехать из двора - пропусти его.

Ненавижу всяких чудиков, которые лазиют из ряда в ряд, лезут без поворотников, вот таких не пропускаю.

*Я Люблю Свою Работу*

danclax 
Ветеран форума

Благодарности: 2/18

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, если все такие хорошие, то кто же нарушает? Very Happy
Или все по чуть-чуть, вот и набралось...?

Muxtarantul 
Завсегдатай

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня раздражает, когда начинают сигналить в спину или моргать фарами, что бы в ПРОБКЕ уступили дорогу, при чем если я и так еду в правой полосе, а три левые полосы едут куда быстрее и возможность для перестроения существует.
Сегодня вот одна коза минут 20 за мной толкалась, дышала в затылок и всю дорогу сигналила, показывала жестами, что бы я уступила.
А как насчет соблюдать дистанцию, учитывая, что у нас хватает любителей влезти в ряд без поворотника и достаточно резко?

Юлия 
Модератор

Благодарности: 43/39

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соблюдение дистанции себе дороже, обязательно кто-то всунется в эту дистанцию, в итоге ее опять не будет Cool
Медведев Сергей 
Старожил форума

Благодарности: 29/45

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danclax писал(а):
Блин, если все такие хорошие, то кто же нарушает? Very Happy

Риторический вопрос. Уже данная тема не раз обсуждалась на форумах, все пишут что я такой правильный, всех пропускаю и аварийкой моргаю и бла бла бла.

Так где же вы все такие вежливые? Нет никого.

*Я Люблю Свою Работу*

Muxtarantul 
Завсегдатай

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
соблюдение дистанции себе дороже, обязательно кто-то всунется в эту дистанцию, в итоге ее опять не будет Cool

Surprised мне кажется, дороже как раз обходится не соблюдать дистанцию, а не наоборот...
а если кто то лезет в эту дистанцию - это дело лично каждого пропустить или нет

ROC 
Модератор

Благодарности: 4/0

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muxtarantul писал(а):
мне кажется, дороже как раз обходится не соблюдать дистанцию, а не наоборот...

Смотря из чего бампер, и кто лезет.
Летом Hankook RT03 285x70R17, зимой Hakka LT 265x70R17.
14-ти тонный Procomp + HI-lift 605 всегда ссобой...

...пришёл тягач, и там был трос, и там был врач...(С)

pavelvk 
Админ

Благодарности: 380/343

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROC писал(а):
Смотря из чего бампер, и кто лезет.

Это ты про каток?

karden 
Завсегдатай

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROC писал(а):
какие мы все нежный. а на самом деле это реальные решения..

Да не нежные мы, просто так-то круто тоже не надо. Ну убрали у нас в городе трамваи и чо, теперь дибилы на ПАЗиках беспредельничают в погоне за рублём, ещё хуже только стало. Терпимее нодо быть уважаемые, мы все участники дорожного движения и тоже иногда ходим пешком.

yDAB 
Я тут часто!

Благодарности: 3/14

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле вежливых водителей достаточно много, просто хорошее редко запоминается или просто воспринимается как само собой разумеющееся. А вот когда кто то нарушает или гадит Вам на дороге сильно запоминается и хочется где то возмутиться, вот поэтому то и кажется что хулиганов так много. Просто о них упоминается больше чем о вежливых водителях. Так поблагодарим же всех тех, кто уступает место для перестроения, не лезет и не толкается в каждой щели, кто даже едя в крайней левой полосе не мигает дальним светом, потому что понимает, тот кто едет перед ним медленнее просто пытается найти возможность дать ему дорогу.

karden 
Завсегдатай

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yDAB писал(а):
На самом деле вежливых водителей достаточно много, просто хорошее редко запоминается или просто воспринимается как само собой разумеющееся. А вот когда кто то нарушает или гадит Вам на дороге сильно запоминается и хочется где то возмутиться, вот поэтому то и кажется что хулиганов так много. Просто о них упоминается больше чем о вежливых водителях. Так поблагодарим же всех тех, кто уступает место для перестроения, не лезет и не толкается в каждой щели, кто даже едя в крайней левой полосе не мигает дальним светом, потому что понимает, тот кто едет перед ним медленнее просто пытается найти возможность дать ему дорогу.

Молодца!!! +100 Very Happy

danclax 
Ветеран форума

Благодарности: 2/18

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muxtarantul писал(а):
Лично меня раздражает, когда начинают сигналить в спину или моргать фарами, что бы в ПРОБКЕ уступили дорогу, при чем если я и так еду в правой полосе, а три левые полосы едут куда быстрее и возможность для перестроения существует.
Сегодня вот одна коза минут 20 за мной толкалась, дышала в затылок и всю дорогу сигналила, показывала жестами, что бы я уступила.

Я седня кайфовал - подкатывался в пробке мэдленно-мэдленно, без нажатия на педаль газа, и срал я на всех нервных Smile Зато почти без остановок катился без суеты.
Кстати, щас вспомнил. Когда на права учился, подкатывал за остальными в пробке. На меня инструктор гаркнул - че ты дрочишь?! Мол, не повторяй за ними.

Я думаю нормальным людям тоже приятнее в пробке катиться медленно, но без дерганий, с постоянной скоростью. Хотя хз, может не прально думаю Mr. Green

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, ... 103, 104, 105  След.
Страница 2 из 105

Перейти: