Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Культура вождения

Герои топика: pavlik222: 159(2.13%), pavelvk: 154(0.56%), Caustic: 140(0.75%), Bosko: 93(2.95%), Avango: 90(2.21%), Neko: 56(2.36%), netskate: 56(0.87%), Alex1: 51(2.04%), Рамазан: 48(0.73%), Юлия: 44(0.63%).
На страницу    1, 2, 3 ... 103, 104, 105  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karden 
Завсегдатай

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andymos писал(а):
наверное пенсионер лет 70 раз с такой скоростью едит в одном ряду не перестраиваясь

А Вы конечно не пенсионер, да ещё и круты неимоверно: "чо типа я как лох что-ли ездить буду", да и причина есть - мешаю окружающим, выбиваюсь из потока. Вообще согласно ПДД разрешённая в городе скорость 60 км/ч, ну мож у Вас на МКАДе до 100 км/ч можно, но ведь по правилам же скучно, правда?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazai 
Я тут часто!

Благодарности: 2/3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Допустимая скорость в городе 60+60=120км/ч (скорость от которой ещё можно откупиться штрафами не лишаясь прав Razz )" - так говорит один мой друг на Ауди. Так что каждый ездит как хочет в меру своих способностей. Ведь всем давно и так понятно, что все ездят не по правилам, а по понятиям. И споры на тему ПДД считаю бесполезными.

UKOR.RU 
Старожил форума

Благодарности: 1/6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazai писал(а):
ну мож у Вас на МКАДе до 100 км/ч можно, но ведь по правилам же скучно, правда?
- у нас ещё и на некоторых центровых радиальных трассах и ТТК местами 80 разрешено Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 169/89

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazai писал(а):
"Допустимая скорость в городе 60+60=120км/ч (скорость от которой ещё можно откупиться штрафами не лишаясь прав Razz )" - так говорит один мой друг на Ауди. Так что каждый ездит как хочет в меру своих способностей. Ведь всем давно и так понятно, что все ездят не по правилам, а по понятиям. И споры на тему ПДД считаю бесполезными.
Я конечно понимаю, что в России строгость законов, компенсируется необязательностью их исполнения. Честно говоря, я уже морально готов к стукачеству на дорогах, чтоб остановить этот беспредел Sad .
pavelvk 
Админ

Благодарности: 328/333

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумное превышение скорости не так бесит.
Меня сильно расстраивает, когда, например, есть стрелка налево и одна полоса для поворота. А некоторые ... поворачивают, аж из трех рядов и создают пробку для тех кому нужно проехать прямо Evil or Very Mad
Гугл плюсик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
danclax 
Ветеран форума

Благодарности: 2/18

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk писал(а):
Разумное превышение скорости не так бесит.
Меня сильно расстраивает, когда, например, есть стрелка налево и одна полоса для поворота. А некоторые ... поворачивают, аж из трех рядов и создают пробку для тех кому нужно проехать прямо Evil or Very Mad

+1. Скорость - фиг с ней, главное чтоб по погодным условиям. А вот по обочине когда поток образуется, или встревают не со своего ряда - просто бесит. Я таких гандонов теперь не пускаю.
Другое дело пропустить, когда нерегулируемый перекресток и по-другому никак не проедет человек, или что-нить подобное

pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обочина отдельная тема. Я тоже обычно раскорячиваюсь так, что бы не могли объехать. Злобный я бываю Embarassed
Гугл плюсик

Инженер 
Я тут часто!

Благодарности: 5/0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем так обочина не нравится? Вот поворот из 2-3 ряда где стоит стрелка это раздражает. А с обочиной почему? А вот на МКАДе крайняя правая полоса обочина или нет?
Xvost 
Ветеран форума

Благодарности: 25/4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут свои 5 копеек добавлю: дело в том, что на обочине рано или поздно будет препятствие и все полезут обратно, создавая аварийные ситуации

Юлия 
Модератор

Благодарности: 43/39

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xvost писал(а):
на обочине рано или поздно будет препятствие и все полезут обратно, создавая аварийные ситуации

именно из-за этого очень часто и бывают пробки, потому как умные хотят побыстрее проехать пока ты в пробке тащишься, а потом все равно начинают перестраиваться в нужный ряд, я таких принципиально не пропускаю и не буду
Вот и Пежо 3008 остался позади. Продан 03.02.2017
Итого вместе были 4 года 4 месяца и 20 дней.

yDAB 
Я тут часто!

Благодарности: 3/14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно из-за ушлепков, которые думают что по обочине быстрее едиться часто пробки и обращуются.
А вообще я стараюсь ездить по правилам, скорость стараюсь не превышать , внаглую никуда не лезть если не уступают, сам, если человек заблаговременно(!) подаст сигнал уступлю или пропущу, и поворотники включаю тоже всегда (за редким исключением). Но к сожалению много водителей, которые считают что они одни на дороге или они самые умные, а все остальные чайники.

ROC 
Модератор

Благодарности: 4/0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. отменить скоростные ограничения.
2.разрешить сбивать пешеходов вне пешеходных переходов
3. разрешить езду по обочинам, можно оградить высоким бордюром чтоб пузотерщики туда не лезли.
4.упразднить трамваи (ну это так до кучи)
5.отменить формальный запрет на железные бампера.
Летом Hankook RT03 285x70R17, зимой Hakka LT 265x70R17.
14-ти тонный Procomp + HI-lift 605 всегда ссобой...

...пришёл тягач, и там был трос, и там был врач...(С)

Юлия 
Модератор

Благодарности: 43/39

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROC писал(а):
отменить формальный запрет на железные бампера.

и будем давить мягкотелых, не думая о том что завтра и нас могут снести Good
Вот и Пежо 3008 остался позади. Продан 03.02.2017
Итого вместе были 4 года 4 месяца и 20 дней.

pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме навары бывают и камазы, однако Cool
Гугл плюсик

karden 
Завсегдатай

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yDAB писал(а):
А вообще я стараюсь ездить по правилам, скорость стараюсь не превышать , внаглую никуда не лезть если не уступают, сам, если человек заблаговременно(!) подаст сигнал уступлю или пропущу, и поворотники включаю тоже всегда (за редким исключением)

Респект Вам и уважуха! Сам не святой, но крайне редко нарушаю и только когда не опасно и не мешаю другим, понимаю что совсем без этого никак, а никак потому что другие грубо нарушают или просто по наглому себя ведут.
ROC писал(а):

1. отменить скоростные ограничения.

2.разрешить сбивать пешеходов вне пешеходных переходов

3. разрешить езду по обочинам, можно оградить высоким бордюром чтоб пузотерщики туда не лезли.

4.упразднить трамваи (ну это так до кучи)

5.отменить формальный запрет на железные бампера

Прискорбно читать и страшно думать про такое. Shocked

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3 ... 103, 104, 105  След.
Страница 1 из 105

Перейти: