Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Бортовой компьютер на базе PC

Герои топика: dadlick: 10(90.91%), danclax: 8(1.25%), Orbb99: 3(0.1%), pavelvk: 2(0.01%), Инженер: 2(0.61%), Bobr: 1(0.02%), w2den777: 1(8.33%), Herway: 1(11.11%), XYAB: 1(0.16%), Dim: 1(2.78%).
На страницу    1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Мультимедиа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
danclax 
Ветеран форума

Благодарности: 2/18

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не ставил себе комп (настоящий, чтобы там винда работала, типа ms windows xp)? Я не про i30, а так, в общем и целом Smile Мне интересно просто, как там подключается так, чтобы он еще и скорость показывал? Ведь нужный разъем может быть занят уже штатными системами. И для диагностики разъем вроде как должен оставаться свободным? Да и на разных авто разный формат передачи данных? Вообщем, вопросов много, но в нете ничего толкового не нашел.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженер 
Я тут часто!

Благодарности: 5/0

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по спидометру скорость узнавать уже не модно? Very Happy
Orbb99 
Модератор

Благодарности: 47/47

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были с корейского сайта фотки - дисплей eeePC вместо экрана центрального ставили, там можно думаю ГПС прогу какую поставить, она и будет скорость тебе показывать, а так же кучу ещё всего другого...
danclax 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер писал(а):
А по спидометру скорость узнавать уже не модно? Very Happy

Ну это я как бы к тому, что можно использовать компьютер как навороченный бортовой комп. Скорость - это был пример. Конечно, нужны и остальные параметры работы авто. Потребление топлива, ошибки и расшифровка их, показания с разных датчиков, и т.п.
Orbb99 писал(а):
были с корейского сайта фотки - дисплей eeePC вместо экрана центрального ставили, там можно думаю ГПС прогу какую поставить, она и будет скорость тебе показывать, а так же кучу ещё всего другого...

Ну да, продаются с gps модулями. И навигационная программа запускается уже в эмуляторе windows mobile. Скорость можно и так определять в принципе. Но меня интересует еще и контроль других параметров. Можно даже софт свой написать, если подходящего еще не сделано. Возможность работы под привычной ОС привлекательна, т.к. легко что-то другое ставить или писать свое.

dadlick 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danclax писал(а):
А никто не ставил себе комп (настоящий, чтобы там винда работала, типа ms windows xp)? Я не про i30, а так, в общем и целом Smile Мне интересно просто, как там подключается так, чтобы он еще и скорость показывал? Ведь нужный разъем может быть занят уже штатными системами. И для диагностики разъем вроде как должен оставаться свободным? Да и на разных авто разный формат передачи данных? Вообщем, вопросов много, но в нете ничего толкового не нашел.

Это и юбудет карпутер. Если внимательно смотрели ссылку на моник, то наверника заметили что он оборудован touchscrenom c подключение оного к usb.
Если кому будет интересно могу создать отдельную тему дабы не забивать эту. Планируется все это хозяйство на базе нетбука. Вот схемка контроля питания.
Логика следующая включается как и стандартная магнитола поворотом ключа в положение АСС, дальше кнопкой выбирается режим работы выключатся через 1,5,15,30 минут не выключатся и не включатся.
Питание будет подоватся на разъем акумуляторной батареи нетбука, здесь он работоспасобен в интервале 11,1-8,5 вольт.
Больше 11,1 подовать не пробовал боязно погореть могет.
Преобразовывать бортовое питание 12-14 вольт в питание перевариваемое нетбуком планирую импульсным стабилизатором построеным по типовой схеме включения LM2576.

danclax 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dadlick, наш человек Very Happy
Я не про EEE Pc в частности, а вообще. Продаются ведь готовые решения (комп + экран отдельно, есть и интегрированное решение). Интересуют особенности подключения и какие при этом открываются возможности? Можно ли как-то контроллировать на компе те данные, которые поступают в комп, и насколько это просто будет?
Кстати, скорость как-то отдельно узнается без gps, это точно!
Можно попросить модераторов попросить вынести последние сообщения в отдельную ветку?

pavelvk 
Админ

Благодарности: 356/339

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danclax писал(а):
Можно попросить модераторов попросить вынести последние сообщения в отдельную ветку?

Нет проблем.
Так нормально?

dadlick 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danclax писал(а):
Интересуют особенности подключения и какие при этом открываются возможности? Можно ли как-то контроллировать на компе те данные, которые поступают в комп, и насколько это просто будет?

Вот тут посмотри

danclax 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dadlick писал(а):
danclax писал(а):
Интересуют особенности подключения и какие при этом открываются возможности? Можно ли как-то контроллировать на компе те данные, которые поступают в комп, и насколько это просто будет?

Вот тут посмотри

ОО, спасибо! Теперь хоть понял, по каким ключевым словам искать!
Че я нашел!!!

Вот это я понимаю - полный контроль!!
То, что я искал!

danclax 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk писал(а):
danclax писал(а):

Нет проблем.
Так нормально?

Так отлично! Спасибо!

Инженер 
Я тут часто!

Благодарности: 5/0

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обычный бортовой комп если использовать для этих целей?
такой например

danclax 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер писал(а):
А обычный бортовой комп если использовать для этих целей?

Не. Музыка, навигация, видео также интересны. В том порядке, в котором они перечислены. Можно, конечно, отдельно все это ставить, но это не круто Mr. Green

Dim 
Гость

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоял на прошлой машинке мультитроникс такой. Подключается по ОБД-2. Функций в нём боле 200. Первую неделю щёлкал, интересно. Потом пеерстал переключать кнопки, смотрел только температуру охл.жидкости в градусах. Ещё одна функция, которую 1 раз поиспользовал - появилась ошибка (лямбда кончилась) и я её сбросил. Наверное комп на основе PC ждёт та же участь - непонятно зачем обычному человеку цифровые значения угла заслонки или массового расхода воздуха. Как сказал чювел в камедиклабе, женщина как смартфон: выбираешь понавороченнее, а используешь всёравно тока две функции.. Very Happy
Orbb99 
Модератор

Благодарности: 47/47

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danclax, тема очччень интересная! Развивай и делись найденным!
danclax 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Стоял на прошлой машинке мультитроникс такой. Подключается по ОБД-2. Функций в нём боле 200. Первую неделю щёлкал, интересно. Потом пеерстал переключать кнопки, смотрел только температуру охл.жидкости в градусах. Ещё одна функция, которую 1 раз поиспользовал - появилась ошибка (лямбда кончилась) и я её сбросил. Наверное комп на основе PC ждёт та же участь - непонятно зачем обычному человеку цифровые значения угла заслонки или массового расхода воздуха. Как сказал чювел в камедиклабе, женщина как смартфон: выбираешь понавороченнее, а используешь всёравно тока две функции.. Very Happy

Laughing Laughing Ага, первое время это все-таки больше игрушка Smile Но люблю я такие игрушки.
Да, массовый расход воздуха не нужен повседневно, но просто радует наличие таких программ. Случись что - можно запустить да посмотреть, что же происходит. Мне интересно.
И потом, диагностика - это не все. На комп можно поставить любую навигационную программу, в т.ч. не под WM, но и под настольные версии MS Windows. Найти бы еще подходящую... Навител всем хорош, но в нем нет фичи такой: запись трека с последующим открытием и наложением на карту. Кстати, раньше была такая фича, но ее убрали Sad Хочется еще на растровые карты смотреть, чтобы они с нета подгружались и кешировались. Но такое вряд-ли найду.
Насчет участи компа на основе PC - я думаю, он еще немного потеснит обычные компы для диагностики + автомагнитолы. Но только немного. Т.к. не всем нужны богатые мультимедийные возможности. А использовать только для диагностики или только для проигрывания mp3 - это дорого.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: