Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Двери

Герои топика: SVK: 10(0.2%), Orbb99: 8(0.27%), Юлия: 8(0.11%), Юрий: 7(5.38%), Serge: 7(20.59%), Лёха: 7(0.51%), Avango: 6(0.15%), Вячеслав: 6(0.45%), Cheldon: 6(0.17%), Bobr: 6(0.12%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luka 
Ветеран форума

Благодарности: 35/44

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata26,
наверняка есть визитка менеджера , который вам продавал машину , позвоните ему , думаю не откажут в консультации.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrij69 
Завсегдатай

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет мне тоже кажется что битая!!!! Я даж уже призадумался делать свою айку и не париться что она вся будет перебитая!!!!
DmitSar 
Ветеран форума

Благодарности: 52/44
Авто: был I 30 1.4 MT Comfort, сейчас KIA Sportage IV 2.0 АТ Comfort FWC

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrij69 писал(а):
Чет мне тоже кажется что битая!!!!

Ну пугайте людей! Скорее всего косяк сборки, который можно исправить. У новых сидов (сборка в России) тоже у некоторых машин не ровно стоят двери и капот, но это точно косяк сборщиков, а не машины битые идут.

nata26 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что битая - верю меньше всего!
yDAB 
Я тут часто!

Благодарности: 3/14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знал в какой раздел написать, а новую тему как то не хочется плодить. Всётаки айка ПЯТИверка. И вопрос у меня по пятой двери как раз Very Happy Стал плохо открываться багажник, в том плане что держатели уже не так хорошо его поднимают, приходиться вручную поднимать практически. Что-нибудь можно с этим селать?

Гребец 
Ветеран форума

Благодарности: 71/63

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yDAB,
Похолодало. У меня тоже лениво открывается. Вариантов, кроме замены доводчиков, никаких нет, ИМХО.

yDAB 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еслиб только похолодало, летом такое тоже случалось, иногда правда.

SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yDAB писал(а):
летом такое тоже случалос

Ну если и летом, то газовые упоры менять надо. Газ ушел из картриджа. В принципе ценник на них не страшный. Оригинал тыща за штуку. Неоригинал (который может даже лучше окажется) 600 р за штуку. Токо учтите, там правый и левый разные. Ну а зимой херово у всех открывается. Из-за холода давление газа падает в трубке и он еле шевелится.

chester 
Ветеран форума

Благодарности: 18/3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVK писал(а):
Ну а зимой херово у всех открывается. Из-за холода давление газа падает в трубке и он еле шевелится.

Согласен!!! Тоже это заметил, сегодня головой об пятую ударился , по привычке думал поднялась , а у нас морозы , пятая поднялась наполовину моей башки Very Happy

yDAB 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А менять их сложно? В принципе до весны лучше наверно потерпеть, потому что разницу то всё равно уже врятли почувствую, холода наступают окончательные.

Гребец 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yDAB писал(а):
А менять их сложно?

Десять минут на оба.
Рожковый ключ на 12 и отвёртка.
Внизу, на кузове, отвёрткой аккуратненько сдёргиваешь с крепления.
Вверху, на двери, ключом выкручиваешь и снимаешь. Всё, поломал Very Happy
Новый ствим в обратном порядке.

igogo30 
Я тут часто!

Благодарности: 9/0

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с чем столкнулся.
Дверь не всегда водительскую закрывать с первого раза получается, хлопоть не охото , а если чуть слабже не до конца защелкивается.
А в этот раз в гараже вышел дверь толкнул, не захлопывается , толкнул сильнее- не захлопывается, потом еще сильнее- вроде закрылась.
Открыл перед уходом окошки в машине , чтоб просыхала внутри , и вуаля чуть дверку толкнул - она тык и закрылась.
Короче с открытыми окнами она вообще влегкую закрывается.
Неужели это я какое то отверстие заклеил когда ее шумовал -)

SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igogo30,
Клапан сзади, слева, под накладкой бампера. Зимой может элементарно примерзать. Трудности с закрытием дверей только из-за того что машина герметична наглухо.

Гребец 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igogo30 писал(а):

Скорее со стеклоподъемником что-то накосячил. Получается, что при подъеме стекло так давит на верхнюю часть двери, что она выгибается Shocked
А может дверь слегка погнул, верхнюю часть? С поднятым стеклом она жесткая, а с опущеным пожиже, вот и не мешает.

foxdenis 
Я тут часто!

Благодарности: 16/3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igogo30 писал(а):
Вот с чем столкнулся.
Дверь не всегда водительскую закрывать с первого раза получается, хлопоть не охото , а если чуть слабже не до конца защелкивается.
А в этот раз в гараже вышел дверь толкнул, не захлопывается , толкнул сильнее- не захлопывается, потом еще сильнее- вроде закрылась.
Открыл перед уходом окошки в машине , чтоб просыхала внутри , и вуаля чуть дверку толкнул - она тык и закрылась.
Короче с открытыми окнами она вообще влегкую закрывается.

Та же фигня, просто вентиляция не может пропустить такой объем воздуха быстро, площадь двери приличная.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: