Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Одинаковые ли сиденья FD и GD

Герои топика: mr_null: 9(2.44%), and-rassk: 6(13.64%), pavlik222: 1(0.01%).
На страницу    1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr_null 
Я тут часто!

Благодарности: 17/1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 8:49 pm    Заголовок сообщения: Одинаковые ли сиденья FD и GD Ответить с цитатой

Бросил на водительское кресло горячую газовую горелку и пропал дыру. Встал вопрос, либо извращаться с вырезанием заплатки и ее будет видно, либо покупать оригинальный чехол поджопник на подушку, а это 5 тыщ дороговато, либо покупать чехлы 5 тыщ. Вот чехлы мне кажутся разумными, потому что боковые поддержки вытерлись и вот вот начнут рваться.

И вот дилемма. Продаются чехлы за 5 тыщ на все сидения из экокожи, но они под 2011-2017 год GD, а у меня 2007-2011 FD. Машина 2011 года рест.

Визуально они одинаковые, но всякие подводные камни же могут быть. Чехлы в размер пошиты по заводским и хорошо налазят на GD по отзывам.

Surprised

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 215/112

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null, БОКОВЫЕ ПОДУХИ ТАМ!

mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik222, не понял что боковые. Подушки безопасности вопрос про это? там швы рвутся как и на сидениях при срабатывании. Продавец заявляет что прошел в научном центре “НАМИ” города Москвы и получила сертификат № РЩСС RU.Afl61.H00011 по безопасности чехла.
and-rassk 
Гость

Благодарности: 1/13

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я недавно покупал себе чехлы, так вот везде, где шьют модельные чехлы, 1е поколение идет отдельной строкой, второе поколение отдельно.. то есть некая разница есть, но ее существенность я не знаю
mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and-rassk, где брал и что стоят.
mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задолбался выбирать между GD и FD и универсальными, в итоге остановился на российском производителе avtolider1.ru и заказал чисто под FD по лекалам.

Нашел продавца на их чехлы с алика и применил купон на скидку перед НГ. В итоге их чехол на сайте 6760 против 5390 что я отдал на али. Посмотрим что получу. Отзыв оставлю в теме "что сегодня делал со своим авто".

По долговечности пишут на драйве, что они ходят 4 года дальше начинают разлагаться, фото на 5 лет или 75к пробега. Был вариант заказать середину на тряпке, просто за место экокожи, но я так подумал, разлагаться будут боковые поддержки и все равно вид потеряет. Да и потеря практичности сразу, кожу можно тряпкой мокрой протереть, а вот тряпку нужно пылесосить и щеткой тереть. При этом как пишут, что пассажирские как новые на этом пробеге. Фото на драйве от полика.

and-rassk 
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... как ни странно заказывал и брал у автолидера, хотел в b&m но он шьют от 4 недель. а в автолидере были в наличии. мне надо было тряпку. экокожу не хочу, поэтому широко рекламируемый автопилот отпал.
цена вышла с доставкой около 6500. немало конечно..
качество оценить не могу, так как первые чехлы в жизни. пассажирское я нацепил вроде нормально, водительское морщится от моей пятой точки.. система натяжения мне показалась несовершенной-мало веревочек и петелек. зад пока обтянуть не успел. хотел на праздниках

mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and-rassk, ну вот. тоже как оказалось у них заказал не дождавшись ответа. ну и бесплатная доставка сдэк как написано с алика + применил купоны да и так там цена дешевле. Поглядим, всегда хотел кожу попробовать, хоть и эту ЭКОпластиковую. У меня в районе жопы постоянно пыль собирается) надеюсь подойдут. еще целый квест надо выполнить чтоб их натянуть. Искать информацию как именно их натягивать.

Вопрос отпал и да, они визуально одинаковые, так и не полян в чем разница. Вероятно в мелочах и в форме боковых подушек, пока что это только усмотрел. Ну и задние сидение вероятно 3 подголовника у нас, а на 12+ там 2. Razz

and-rassk 
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по натяжке я кучу видео в ютубе просмотрел. боюсь что в случае моего водительского придется пришивать к сидюшке, ну или забить.. не нравится, как оно деформируется когда я выхожу. никак не получается нормально натянуть. сидения вытаскивал оба.
возможна еще разница в отверстиях под замки заднего сидения.. но это догадки. я потому универсальные и не стал покупать, хотя был соблазн.

кстати я помню видел где-то, что на второе поколение чехлы чуть дороже (на 100 рублей )) )

ЗЫ я могу ошибаться, но вроде эти чехлы на универсал не пойдут. там вроде сидюшка задняя неразборная? или я не прав? для меня это неактуально, просто замечание

mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and-rassk, у меня хечбек 11 года рест FD. Все должно подойти судя по опписанию продавца. Задняя сидуха опускается из 2х.

1 часть за водителем и 2 части за пассажиром (с подлокотником).

насчет универсальных чехлов они тоже есть разные, там по центру бывает две молнии, можно одну из них развести для прорези. Да ну я посмотрел эти накидки универсальные и тд. Все что не в размер именно твоей машины выглядит уродско. Проще тогда уже накидку взять дешманскую.

Иногда и сидухи продают. нашел ткаеь чисто под жопу. Новая деталь. Они кстати продаются, но стоят тыщ 10 за этот кусок ткани орига. Продавец на авито новую продавал за 4800. Мне показалось менять элемент дороговато. Ну и чехол еще выполняет функцию зашиту потертых боков, которые скоро могут пойти ....

что-то можно и на разборках поискать. Но это редкость под наши машины и этих годов что-то неопперженное. даже зачастую дешевле взять в сборе сидение чем эту тряпку.

Каталожный номер 882602R010FCC, 88260-2R010FCC, 882602R010

and-rassk 
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null, это оригинальная обшивка сидюшки на фото? хорошая вещь если новая.. менять правда ее геморно.

а ну вот пока спрашивал и еще фотки появились. я бы сиденье наверное взял бы при случае, если в цвет

mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and-rassk, для моей машины это подойдет. Да это оригинал есть каталожный номер. Можно закахать на всяких экзистах автодоках и прочее но стоит она там конских денег тыщ 10 а то и дороже может быть. Тут же продавец за этот прайс ее продает. говорит новая.

некоторые же еще чехлы с покупок ставят и потом тоталят машину. сидушки не тертые.

кстати эта ткань пластиковая. а точнее нитки аля капроновые. прямо пластмассовая дырка у меня осталась.

and-rassk 
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null, жалко такое сидение, вид очень свежий. заплатку бы поставить типа клеевой паутинки чтоб не разрывалось дальше, от ерзаний имхо может. а сверху чехол
mr_null 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and-rassk, жалко, да, сидухи свежие по сути, пробеги маленькие, это еще грязное, все лень почистить. боковухи только тёртые от прошлого владельца.

насчет разрыва там края оплавило ничо не поползет. Заплатку было бы видно как не крути. можно конечно купить подголовник за 1400 без доставки, порезать его на заплатку. Но все равно будет заметно. Да и чехлы боковые потертые защитят

and-rassk 
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всех с Новым 2022!! счастья, удачи, здоровья и хорошего настроения!

я дополню про чехлы автолидера, сегодня ставил заднюю часть, оказалось нет отверстий под средний подголовник, придется дырявить, остальное вроде более-менее натянулось и подошло

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: