Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Самопроизвольное включение магнитолы

1 поколение FD, FDe (2007-2012)

Герои топика: lwwn13: 4(57.14%), Никитос: 2(0.01%), s25an: 1(1.47%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lwwn13 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 8:06 pm    Заголовок сообщения: Самопроизвольное включение магнитолы Ответить с цитатой

Как-то вечером увидел в машине включена магнитола. Штатное ГУ. Машина была поставлена утром, закрыта с пульта. Вышел, выключил, поднялся домой, а она опять включена. Причём, включается, работает какое-то время и сама выключается и так по кругу. Потом всё было нормально. И вот сегодня опять. После выключения зажигания секунд через 5-7 слышу щелчок реле, так понимаю, которое всё (почти) обесточивает. Проверял ошибки ELM MOTOR DATA, ошибок нет. Сейчас иду вытаскивать предохранитель, но это не выход. В сервис, так понимаю, ехать бесполезно, болячка плавающая и ничего не найдут. У меня нет мыслей, может кто подскажет причины, где и что искать? Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s25an 
Завсегдатай

Благодарности: 0/5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно выяснить кто гонит, машина или магнитола. Я бы её снял и запитал на столе дома...
стоп, а автозапуск у машины есть? может быть она глючит?

lwwn13 
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в машине всё штатное, даже сигнализация. Вот тоже думаю, как попадает питание на магнитолу с вытащенным ключом? Кто даёт ей команду включаться и выключаться?
Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 180/191

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще да, непонятно. То есть вышел, сел в машину, а магнитола работает?
lwwn13 
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
Вообще да, непонятно. То есть вышел, сел в машину, а магнитола работает?

Я дома, смотрю в окно, а магнитола включается и работает. Причём перед выключением зажигания выключаю магнитолу, т.е. память должна запомнить и при следующем включении зажигания АМ не должна автоматически включиться. Кстати, она и не включается при включении зажигания, а без ключа вообще, включается.

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 180/191

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то с электрикой. Может, к официалам на расширенный сканер?
Хотя я в городе ее особо не слушаю. Она у меня включается при подключении телефона ака навигатора.
Диска нет внутри? В юсб разъёме тоже ничего?

lwwn13 
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮСБ слушаю, единственное место, где могу послушать свою музыку))))) Постоянно флэшка в разъёме, но началось с месяц назад, до этого без проблем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: