Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Странный звук в приборной панеле

Герои топика: mr_null: 2(0.68%), Irbis: 2(11.76%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [GD, GDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irbis 
Гость

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 11:52 am    Заголовок сообщения: Странный звук в приборной панеле Ответить с цитатой

Некоторое время назад столкнулся с очень странным звуком в районе приборной панели. Как будто какой-то сверчок стрекочет. Появляется последнее время постоянно, особенно на холодный двигатель (салон?).

Помогите идентифицировать проблему. Даже не могу представить, что это может быть такое.

Сегодня ещё появилось подозрение на тоненький писк при вращении руля стоя на месте, похоже на дроссель/ли. Но вот стрекотание это...

Видео со звуком прикладываю...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr_null 
Я тут часто!

Благодарности: 13/0

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как дроссель свистит.. странно, там особо нечему свистеть. печку полностью выключили и в магнитоле диска нет?
Irbis 
Гость

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null писал(а):
как дроссель свистит.. странно, там особо нечему свистеть. печку полностью выключили и в магнитоле диска нет?

Отключение печки не помогает, диска нет. То что электроусилитель потенциально может издавать звуки я понимаю, но вот этот стрекот... Причём бывает довольно громкий. Уже в ключе попробовал батарейку поменять - не помогло.

mr_null 
Я тут часто!

Благодарности: 13/0

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

едет и ладно) пока едет или не особо бесит зачем залазить. может зумер, я не знаю, есть ли у вас там иммобилайзера коробка.

там наверное надо весь руль разбирать. а потом и приборку. может все же ухом или приблудой аля слушать пульс при измерении давления прислонять хотя бы локализовать

но вы скорее всего правы что это электроусилитель. писки похожи на обмоточные типа как на дросселях

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [GD, GDe] Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: