Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Дерганье при езде в жаркую погоду

Герои топика: Миха: 2(100%), Никитос: 2(0.01%), пан4: 1(0.01%), Ditop: 1(0.09%), mr_null: 1(0.47%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миха 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 11:22 pm    Заголовок сообщения: Дерганье при езде в жаркую погоду Ответить с цитатой

Всем привет!
Мучает меня одна особенность в моей машинке: дергается при езде в жаркую погоду ( от плюс восемнадцать) и до 2000 или при 2000 об. Дергается при разгоне, при равномерной езде и при езде на круизе. Дерганья не оч сильные, но оч надоели. Машина у меня чуть больше года. Покупал при 130 тыс пробега (сейчас 150 тыс). Мотор CRDI 1.6, год выпуска 2012. Прошлое лето дергалась, а потом пропало (наступила осень). Всю осень зиму и весну ездил с удовольствием, а вот сейчас снова началось (тепло только началось, т.к. живу в Финляндии). Сразу после покупки поменял топливный. Масло, фильтр и воздушный фильтр также и меняю каждые 10 тыс. Скажите на что смотреть и что это может быть. Всем заранее спасибо!!

Последний раз редактировалось: Миха (Пн Июн 01, 2020 12:01 am), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ditop 
Ветеран форума

Благодарности: 78/125

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибки сканером нужно смотреть
Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 177/187

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат, как я понимаю?
Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 177/187

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описал бы в профиле машинку.
Миха 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
Описал бы в профиле машинку.

Извиняюсь, что не описал. МКПП

mr_null 
Я тут часто!

Благодарности: 11/0

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит проверить свечи катушки на пробои. Посмотреть через свисток температуру всех агрегатов. У меня дергалась так без чеков с пробитой катушкой размера с точку например. Помогла подмотка изолентой этого места. А так, может быть все что угодно, тот же забитый бенз фильтр перегревает насос, либо насос уже откидывается.
пан4 
Старожил форума

Благодарности: 164/919

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null писал(а):
Стоит проверить свечи катушки на пробои. Посмотреть через свисток температуру всех агрегатов. У меня дергалась так без чеков с пробитой катушкой размера с точку например. Помогла подмотка изолентой этого места. А так, может быть все что угодно, тот же забитый бенз фильтр перегревает насос, либо насос уже откидывается.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: