Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Попадает вода в замок-ручку 5-ой двери

1 поколение FD, FDe (2007-2012)

Герои топика: Yuri: 5(5.05%), Caustic: 2(0.01%), Никитос: 1(0.01%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuri 
Завсегдатай

Благодарности: 6/27

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 9:09 pm    Заголовок сообщения: Попадает вода в замок-ручку 5-ой двери Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? После дождя или после мойки после подъема и опускания двери багажника из-под резинки-кнопки ручки открывания вытекает вода. Дренажные каналы двери проверял - чистые. Вода именно в ручке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 233/56

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня долго вытекает не из-под резинки, а из нижней щели между дверью и ручкой. и потом вечно некрасивый подтек там. приноровился вставлять туда салфетку и оставлять минут на 15-20 - все вытягивается постепенно.
Yuri 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caustic писал(а):
у меня долго вытекает не из-под резинки, а из нижней щели между дверью и ручкой. и потом вечно некрасивый подтек там. приноровился вставлять туда салфетку и оставлять минут на 15-20 - все вытягивается постепенно.

У меня именно из-под резинки, но тоже долго. Скорее всего природа одна и попадает вода туда через одно и то же место. Хотелось бы как-либо вылечить...))
Я просто сегодня ездил в сервис сцепление менять и заодно позвал мастера из кузовного цеха посмотреть. Он сказал, что впервые такое видит, что надо снимать внутреннюю обшивку и проливать дверь смотреть, где течет внутрь. Но свободного времени у них сегодня не оказалось. Так и уехал....

Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 233/56

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня заливается при мойке, факт. При дожде, кстати, не особо, вертикальные струи не затекают, видимо. А вот когда керхером горизонтально - тогда, видимо, и попадает.
Yuri 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caustic писал(а):
Ну у меня заливается при мойке, факт. При дожде, кстати, не особо, вертикальные струи не затекают, видимо. А вот когда керхером горизонтально - тогда, видимо, и попадает.

У меня при дожде заливается до фига.

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 164/165

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через стоп фонарь, как вариант? У меня полный багажник налило, н через боковые фонари, тема "можно запускать карасей" или как то так. Засиликонил вводы, теперь все норм.
Yuri 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
Через стоп фонарь, как вариант? У меня полный багажник налило, н через боковые фонари, тема "можно запускать карасей" или как то так. Засиликонил вводы, теперь все норм.

В багажнике все сухо, идеально. Вода вытекает только из ручки снаружи.

Yuri 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 9:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Попадает вода в замок-ручку 5-ой двери Ответить с цитатой

Yuri писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? После дождя или после мойки после подъема и опускания двери багажника из-под резинки-кнопки ручки открывания вытекает вода. Дренажные каналы двери проверял - чистые. Вода именно в ручке.

Проблема решена. Сняли в сервисе замок задней двери, оказалась резинка-уплотнитель между замком и дверью состарилась-поизносилась. Новая продается только вместе с замком, поэтому промазали герметиком по периметру и все ок. Второй день сильный дождь - все сухо.
По деньгам: снятие обшивки + работы по герметизации - 1500 р.

Поблагодарили(1): Никитос
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: