Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Металлическое цоканье на выпуске, остывание металла

Герои топика: mr_null: 5(5.49%), Никитос: 5(0.04%), Caustic: 3(0.01%), madalex: 3(0.06%), pavlik222: 1(0.01%).
На страницу    1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr_null 
Завсегдатай

Благодарности: 5/0

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 12:34 pm    Заголовок сообщения: Металлическое цоканье на выпуске, остывание металла Ответить с цитатой

Здравствуйте. У всех цокает машина после езды на заглушенной? Меня беспокоит этот момент. Думаю это в районе выпуска кап кап кап остывание металла и бывает это очень звонко слышно. На расстоянии метров 30.

Делал замеры при езде на китайском свистке. Датчик выпуска 2-3 тыщи оборотов показывает 750-850 градусов. Самое время проверить катализатор? по динамике вопросов нет.

Стоит беспокоиться за сохранность катализатора? пробег у меня 82, но я второй владелец)

К теме про тест катализаторов на 4х машинах с разным пробегом G4FC.

https://www.youtube.com/watch?v=7oWQ0bcBrus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 235/56

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

166к, то цокает, то не цокает, но пока работает. ттт.
madalex 
Сторожил голума

Благодарности: 89/66

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null писал(а):
Стоит беспокоиться за сохранность катализатора? пробег у меня 82, но я второй владелец)

277 и даже не заглядывал в катализатор

хотя проблемы с ними как раз на втором поколении начались ...

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 164/167

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, на втором поколении резать, недожидаясь разрушения.

Цокает иногда, но уж не с 30 метров. Во всяком случае никогда это внимание не приковывало.

Caustic 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
никогда это внимание не приковывало.

не, бывает что очень приковывает. и я не понимаю от чего это зависит, кст.

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую прислушаться.
pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 193/106

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну вы чо ребята. Раскаленная система выпуска всегда "кряхтит" при охлаждении.

mr_null 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поеду ка я на пламегаситель меняться. Мне в очередной раз предстоит ехать заграницу, в прошлый раз у товарища солярис помер на пробеге 90 из-за ката. Просто резко встал и всё. Кое как его дотащил до автосервиса, в котором по началу даже отказались крутить такие грязные кислые болты. Но выбили.

То чувство когда сидишь ты и не знаешь сколько тебе отведено ))) в городе то ладно, крякнет. А вот в горах это печалька. Surprised

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кат еще куда ни шло, а ошметки в двигло это не айс.
madalex 
Сторожил голума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как хорошо на первом поколении

Caustic 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madalex писал(а):
как хорошо на первом поколении

каждый раз об этом думаю когда разговор о каталике заходит Smile

mr_null 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем разница каталиков 1 поколения и как у меня, рестайл 1-го поколения 2011 год 1.6, 126 лс, G4FC.

Проблем с динамикой не замечаю. Но остывание выпуска звонкое, с чего бы ему так звенеть. Значит перегрев. А с чего может быть перегрев. Значит каталик уже подзасран.

Стандартное передвижение по городу 2 оборотов 750 градусов 3 оборотов 850. К сожалению не могут протестить уже по трассе температуру на 130, так как диски тормозные начали скребсти по износу родные. Их нужно менять жду приема вкруг замену и выбивку. Ну и 2 суппорта у меня клинит.

Отпишу по результату. Получится или нет. Банку взял с автодока, по ней информации ноль. Даже фоток нет, кроме как с автодока.

Сколько информации не смотрел, кто пилит каталик, все от 70 пробега говорят что вовремя заменили, разрушение уже идет. Зачем откладывать неизбежное. На само деле наши моторы не из-за пыли выходят, а из-за перегрева постоянного. Ибо банка сразу после паука и если она не дышит, то выпускная сторона идет в перегрев. Из-за этого при капиталке это сторона наших поршеньков потертая. А вот ложится все это либо от длительного наваливания в таком перегревочном цикле, либо от паленого масла. Я езжу динамично. Всегда светофор первый ухожу. Часто притормаживаю. Езда аккуратная, не режу, не наглею, притапываю часто. Заметил что на первой передече от недогазовки при старте пинок)) автомат.

Мозги богатят смесь, когда температура по первой лямде упирается в 850. Таким образом и компенсируя перегрев. А богатая смесь еще сильнее добивает каталик. Ну и из-за других проблем кроме масла может бить по каталику. Все что богатит смесь или например неравномерный поджиг.

Гофру тоже под замену. С виду она целая, но стоит недорого, перестраховка на усиленную кольчуга+волокно. Чтоб не лезть туда больше. Я так понимаю у кого при езде воняет, значит гофра уже пришла сопит. В противном случае спереди выхода газов нет. А на стоячей может или клапан с правой стороны заднего колеса впускает, либо отверстия сзади без заглушек или же уплотнители пришли.

имхо

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меняй и не думай даже.
madalex 
Сторожил голума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr_null, ну у тебя тоже считай первое поколение. А вот со вторым тоска пошла

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2011 это только фейсморда новая?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: