Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Обогрев зоны покоя стеклоочистителей

Герои топика: Лёха: 8(0.58%), blitzkrieg: 8(100%), Bobr: 6(0.12%), Orbb99: 5(0.17%), DmitSar: 5(0.41%), perry: 5(1.8%), pavelvk: 4(0.01%), AlexJP: 4(0.36%), danclax: 4(0.62%), Mari_cat: 4(1.69%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Технарь 
Я тут часто!

Благодарности: 17/9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexJP
Mari_cat
распишите плиз.. алгоритм работы, а то снег опять у нас был но толку чуть.... ,а значит я туп....Как и в какой последовательности при каких условиях всё это работает!!!!?

Чужого не возьму, но и своего не отдам!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari_cat 
Я тут часто!

Благодарности: 2/6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Технарь
расписать могем. Только работы чего именно? Дворников? Зоны их обогрева?
Пишите, что именно интересно - обязательно отвечу если смогу. Smile

saa182 
Завсегдатай

Благодарности: 4/4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работает при включении обогрева заднего стекла и зеркал. Соответственно и отключается вместе с ними.
Просто мощности обогрева хватает только на то, чтобы щетки не примерзали. Ну или оттаяли если примерзли. НА таяние снега его не хватает, тем более в движении

Bobr 
Крупный грузын

Благодарности: 111/84

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saa182 писал(а):
Работает при включении обогрева заднего стекла и зеркал. Соответственно и отключается вместе с ними.
Просто мощности обогрева хватает только на то, чтобы щетки не примерзали. Ну или оттаяли если примерзли. НА таяние снега его не хватает, тем более в движении

+1
Тем более когда при каждом взмахе намерзает новая порция слегка подтаявшего на лобовом снега, а обогрев то ведь только в месте контаката щетки со стеклом - т.е. тоненькая кромочка резинки - там ведь не калорифер киловатный стоит, чтоб стаивать такой сугроб со щетки на расстоянии около сантиметра от стекла!!!
Я в сильный снегопад уменьшаю температуру в салоне до 17-18 градусов (все равно обычно езжу в верхней одежде) - тогда лобовое получается не таким нагретым и снег с него смахивается не подтаявшим и щетки не так обмерзают...

Сергей Технарь 
Я тут часто!

Благодарности: 17/9

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobr
Я когда Выбирал машину в салоне (витрина) то на лобовом в салоне видел характерную паутину в зоне дворников.... поэтому возникают естественные вопросы почему ее нет на авто которое приобретено... я специально на это обращал внимание минагера... ответ: зона дворников обогревается тонкими струями тёплого воздуха из салона... сегодня специально см. у авдотьи там всё по уму даже рука чувствует нагрев, как и на заднем стекле.. причём хозяин говорит, что при сильном снеге щётки оттаивают и не обледеняются, если работают с паузой= пока лежат отмерзают и всегда чистые..... а мы между прочим за подобную опцию в нашем авто бабло платили так, как она позиционируется диллером, как некий доп прибамбас.....

Чужого не возьму, но и своего не отдам!!!

Bobr 
Крупный грузын

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Технарь
У меня не воздухом - эт стопудово, т.к. когда включал в морозы на холодном авто там отмерзало в первую очередь, причем у нас зона покоя дворников значительно ниже зоны, куда дует на стекло из салона авто...
У меня даж остается замерзший промежуток между зоной обогрева и местом, где отогревается из салона теплым воздухом (обдув на стекло + режим рециркуляции)...
Нитей у меня точно не видно...
И в салоне не помню чтоб видел на Айках...
Видел нити на новой Импрезе - вот там точно видно хорошо...
Так что может всеж тебе нужно ехать к ОД и стучать кулаком по столу (для начала)?

Mari_cat 
Я тут часто!

Благодарности: 2/6

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saa182 писал(а):

ага, вот про это и речь. По трассе когда снег то есть то нет желательно чтоб зона обогрева дворников работала пока я сама ее не отключу. А то снег пошел - дергаю дворники, а они примерзли уже. Sad

SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Реле обогрева лобового стекла. Ответить с цитатой

Кто знает, где находится по месту "Front deicer relay"?
Это реле, отвечающее за подачу основного питания на обогрев зоны покоя стклоочистетелей. Походу дела тихо помер этот обогрев, зеркала и заднее стекло греется, а зона покоя нет. Предохранитель цел. Посмотрел основную схему и фото к ней, по всем признакам должно быть под торпедой в районе рулевого вала. Не хочется записываться к дилеру из-за этой хрени, и снимать обшивку под рулем, не зная точного местоположения тоже не хотелось бы.
Неужели и здесь как на тазах из-за слабых ножевых контактов релюх
начнутся подобные глюки.

Feel 
Гость

Благодарности: 2/0

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Технарь писал(а):
AlexJP
Mari_cat
распишите плиз.. алгоритм работы, а то снег опять у нас был но толку чуть.... ,а значит я туп....Как и в какой последовательности при каких условиях всё это работает!!!!?

Сделал видео-инструкцию:
http://www.youtube.com/watch?v=ND-I0nr87W8&context=C34a5fcbADOEgsToPDskLmvPPjEhkm9T-g2C5STuBM

Поблагодарили(2): пан4, Alex1
Bobr 
Крупный грузын

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feel писал(а):
Сделал видео-инструкцию:

Эт скорее просто глюк какой то...или недокументированные возможности...
Уже неоднократно писали, что греет зону покоя дворников...включается одной кнопкой вместе с обогревом заднего стекла и боковых зеркал. Вот, сделал фото на обмерзшей инеем машине, фото сделано через 2-3 минуты после пуска двигателя и включенного сразу после запуска обогрева.

Последний раз редактировалось: Bobr (Пн Фев 27, 2012 11:47 am), всего редактировалось 1 раз

Поблагодарили(1): Сергей Технарь
Alex1 
Старожил форума

Благодарности: 53/54

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feel
Замечал такое неоднократно, но всегда думал что это глюк такой, а это получается алгоритм работы такой? Shocked надо попробовать.
P.S. неее фигня. Спустился к машине все перепробовал щетки опускаются куда положено. Глюк есть глюк на моей машине точно.

blitzkrieg 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем коротко о проблеме. При включении обогрева заднего стекла (машина KIA CEED 2009 г.в.) раздается шипение примерно из левого угла торпеды. Была аналогичная проблема у человека с сидклаба, потом отказал обогрев заднего стекла. У меня пока все работает, но шипит.
Наиболее вероятно, что это этот ICM. Машина на гарантии, но если проблема решается пустяково и бесследно, то я бы сделал лучше сам.
1. Как достать этот блок?
Как проверить вроде бы в shop manual есть.
2. Разбирается ли он?

Как вы в итоге проблему решили?
Спасибо.

DjPeter1 
Гость

Благодарности: 6/3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было шипение, выгорел провод, подводящий напряжение к нагревательным элементам в самом стекле. Вывод, замена лобового стекла по гарантии, что и было сделано в Рольф-Юге. Прежде чем ехать туда, я снял пластиковое жабо, и проверил, подается-ли напряжение на обогрев лобового стекла, в общем все было в порядке, но место припайки провода выгорело, а находится это место, внутри между стеклами (лобовое у нас триплекс), поэтому самому что-либо починить не получится.
blitzkrieg 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Мне как раз казалось, что шипит ближе к стеклу. Как думаете, стоит ли обращаться по гарантии еще до выгорания? Хотя если честно я не знаю работает ли сейчас обогрев дворников.
А что за ЖАБО?
Напряжение у вас не подавалось?
Я так понимаю это все описано в shop manual такой диск, где написано как проверить обогрев в разделе Windshield deicer.
Так?

Кстати к вам эксплуатационный вопрос.
Вы вентилятором в режиме рециркуляции не балуетесь?
Спрашиваю потому, что я очень балуюсь. Т.е. он всегда в этом положении, потому как в пробках дышать тем, что снаружи как-то не хочется. В сувязи с этим повышенная конденсация на стекле. А наличие влаги у электрических контактов никогда им на пользу не шло.
И почему в сервисе вам это не могли починить. Напаять провода на контакты допустим ?
И как думаете, что конкретно шипело? Если бы этог была изоляция то в салоне бы воняло однозначно. Конденсат может быть?

SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DjPeter1 писал(а):
Вывод, замена лобового стекла по гарантии, что и было сделано в Рольф-Юге.

Повезло. При аналогичной ситуации был послан с гарантийной заменой далеко и убедительно. Свой дилер в работу гарантийную замену взял. Сказали ждать, отправлена заявка на стекло. А из центрального представительства пришел отказ с мотивировкой - на остекление гарантия 1 год, на элемент обогрева как электро составляющая 3, но так как обогрев это неотъемлимая часть остекления, то и на него 1 год. Вот такое вот у нас хендай мотор снг Very Happy Послал всех и не стал трепать нервы из-за десятки. Стеклу все одно скоро жопа, все затерто и защерблено. Поменяю сам или по каске при случае. А обогрев этот как показала практика - мертвому припарка при хороших говнах на дорогах и при хорошем минусе. Кстати после того как прогорит, сам прогар хорошо виден снаружи на тонированной окантовке в виде серого пятна на черном фоне.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: