Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Как поменять свечи зажигания?

Герои топика: valeran1952: 1(0.07%), fedordima: 1(100%), пан4: 1(0.01%), tim78rus: 1(0.01%), Cheldon: 1(0.03%), Павел 51: 1(0.38%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fedordima 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 6:32 pm    Заголовок сообщения: Как поменять свечи зажигания? Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие,

Хотелось бы у моего Hyundai i30, 1.4 Classic (Bj 04/2010), 105 л.с., бензин; (HSN / TSN 1349; AAA;) Импорт в ЕС

- поменять свечи зажигания
- заменить аккумулятор

Есть ли хорошее руководство о том, как сделать это самостоятельно? Так как у меня на самом деле две левые руки, и я не имею ничего общего с автомобилями, поэтому я и прошу о помощи. Можете ли вы порекомендовать мне, какие свечи зажигания и аккумулятор следует брать?
Спасибо

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tim78rus 
Админ

Благодарности: 419/130

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool
Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 384/206
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedordima писал(а):
Можете ли вы порекомендовать мне, какие свечи зажигания и аккумулятор следует брать?

На просторах Russia достаточно легко найти свечи с зазором 1.1 мм и аккумулятор на 55 А/ч. Главное, "двум левым рукам" не перепутать их местами при установке... Wink

Павел 51 
Я тут часто!

Благодарности: 3/2
Авто: i30 2013 1.6АТ Vision Creamy White,Mazda CX 5 2018 чорный.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи оригинал,АКБ какой посвежее по дате изготовления.Поменять по сложности вторая операция после перетягивания каната.Рекомендую промыть сперва верх двигателя,чтобы никакой песок не упал в цилиндр.Зазор на свечах лучше поставить 0,8-1 мм. движок будет шустрее запускаться и меньше вибрировать.

valeran1952 
Ветеран форума

Благодарности: 32/3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedordima писал(а):
я не имею ничего общего с автомобилями,

вот и не надо туда лезть, шаловливые руки уже там были, найдите толкового спеца и после осмотра того, что там есть и в каком состоянии, можно будет под его руководством, что то делать.

пан4 
Старожил форума

Благодарности: 158/885

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeran1952 писал(а):
fedordima писал(а):
я не имею ничего общего с автомобилями,

вот и не надо туда лезть, шаловливые руки уже там были, найдите толкового спеца и после осмотра того, что там есть и в каком состоянии, можно будет под его руководством, что то делать.

+1 Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: