Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Затруднённый пуск двигателя

Герои топика: aviaurez: 18(35.29%), tim78rus: 4(0.06%), pavlik222: 3(0.04%), arny73: 3(3.19%), пан4: 3(0.05%), Никитос: 3(0.03%), madalex: 2(0.05%), ander82: 1(0.95%).
На страницу    1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aviaurez 
Завсегдатай

Благодарности: 0/5

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 2:44 pm    Заголовок сообщения: Затруднённый пуск двигателя Ответить с цитатой

Всем привет.
1,4 МКПП 2010 года 70 тыс. пробег. владелец один - я. Всегда ТО вовремя и в хорошем месте.
Недавно появилась такая фигня:
Заправился на Татнефти около Сергиев Посада. Проехал примерно 200 км. Приезжаю утром на работу, всё нормально. В обед нужно было отъехать по делам.
Завожу, стрелка тахометра поднимается до 1000, резкого звука вжжжж как обычно нет, вместо этого двигатель чихает и не заводится, ключ поворачиваю обратно он глохнет.
Ну я жутко расстроился, побежал в гараж принёс свечной ключ, выкрутил все свечи. В принципе они чуть были мокрые от бензина и с небольшим черным нагаром. Мне кажется с ними всё нормально. На всякий случай поковырял электрод ножичком, типа зачистил.
Проверил напряжение на аккумуляторе - нормально, он вообще новый, купил 3 месяца назад.
Вкрутил свечи обратно, завожу - не заводится, то же самое, чихает, не схватывает.
Решил по методу ВАЗа - при включенном стартере, газ в пол, секунд пять чихала, потом вдруг проперделась и завелась. Дальше заводилась нормально.
Тут я вспомнил, что за день до этого при пуске мне показалось, что обороты немного просели, но тут же стабилизировались. Может это не так было.
Дальше я от скупости заехал опять на ту же заправку, там короче 128 рублей типа бонусами вернули и заправился. Проехал с тех пор 400 км.
Вчера вечером прихожу в машину, завожу, она опять чихает, ну тут я уже газ в пол - завелась сразу.
Утром сегодня - завелась. Днём пришел опять не заводится, даже газом в пол. Опять выкрутил все свечи подчистил, протёр, вставил.
Через несколько секунд завелась газом в пол. Потом нормально заводится, как прогрелась.

Читал разное, и бензин плохой, и бензонасос возможно сломался, и что контакт плохой, вот только не понял где. Хотя в 13 году мне его поджимали, тоже плохо заводилась, точнее не сразу набирал обороты. Но не как сейчас.

Что это вообще может быть? Или лучше сразу на диагностику?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tim78rus 
Админ

Благодарности: 375/107
Авто: Pajero 2014 3.0 178hp АКПП. i30 FDe 2010 G4FC 1.6 126hp 4AT Mocha Brown на реставрации

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Затруднённый пуск двигателя Ответить с цитатой

...лучше сразу на диагностику...
Датчики смотреть. графики ДПКВ, мап и пр.

aviaurez 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Затруднённый пуск двигателя Ответить с цитатой

tim78rus писал(а):
...лучше сразу на диагностику...
Датчики смотреть. графики ДПКВ, мап и пр.

Sad ну ладно буду звонить и записываться. Жаль думал может пройдет.
Вообще заводил сегодня как тут прочитал, поворачивал ключ секунд на 5-10, без вращения стартера, потом выключал, потом уже со стартёром. В принципе заводилась, но как то чуть неуверенно, но с первого раза, правда это было через 4 часа после последнего запуска, как впрочем и днём....

Так то ещё хотел залить 95, посмотреть контакты на топливном насосе, ну и вкрутить новые свечи.

tim78rus 
Админ

Авто: Pajero 2014 3.0 178hp АКПП. i30 FDe 2010 G4FC 1.6 126hp 4AT Mocha Brown на реставрации

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aviaurez, гадать выйдет в итоге дороже, чем узнать проблему на стенде.
aviaurez 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ездить то хоть можно пока?)) Ездит то она по старому...
Понял, поеду...

tim78rus 
Админ

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aviaurez, да можно ездить. просто есть шансы встать колом вдалеке от дома. это эвакуатор, либо на галстуке.
Поблагодарили(1): aviaurez
pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 176/100

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aviaurez, ну и залей нормального бензина (на Лукойле, например).

aviaurez 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik222 писал(а):
aviaurez, ну и залей нормального бензина (на Лукойле, например).

Это легко, самое конечно не очень приятное - не охота ехать на диагностику по причине нехватки времени, но видимо придётся, а то я уже два раза думал вызывать эвакуатор, так никаких нервов не хватит))

arny73 
Завсегдатай

Благодарности: 1/2

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина какая - GD или FD?
aviaurez 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arny73 писал(а):
Машина какая - GD или FD?

Наверное всё же FD, движок G4FA

пан4 
Старожил форума

Благодарности: 148/822

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы поменял свечи сразу))) потом диагностика если не поможет.

aviaurez 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пан4 писал(а):
я бы поменял свечи сразу))) потом диагностика если не поможет.

Ну вот я купил новые свечи, но на диагностику всё равно записался. После обеда поеду, не знаю вкрутить новые до диагностики или нет.
Главное в чем хрень, после ночи стояния, машина заводится отлично, а в обед после того как утром приехал на работу, начинает артачиться....

А не до диагностики точно не вкручу, потому что выложил все инструменты из машины. Ладно пусть смотрят, в конце концов за что им деньги платить)

aviaurez 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром сел в машину, стояла всю ночь - завелась с полоборота. Доехал до работы, постояла до двух часов поехал на диагностику. Завелась опять только с газом, причем немного пришлось придержать обороты в районе 3-4 тыс.

Приехал в Автомир, описал ситуацию. Мастер спросил, когда менял топливный фильтр. Это было в 13 году примерно 50 тыс. км назад. Сказал возможно там уплотнительное кольцо не обеспечивает уплотнение и система подсасывает воздух.

Сделали диагностику топливной системы - всё ОК. При мастере до и после диагностики всё заводилось отлично.
Ну и в целом по ходовой с машиной всё ОК.

В итоге заказал ещё вчера топливный фильтр Финвал и сегодня ещё кольцо закажу наверное, буду менять. Не знаю в этом ли дело или нет...

aviaurez 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del

Последний раз редактировалось: aviaurez (Чт Май 17, 2018 9:22 pm), всего редактировалось 1 раз

aviaurez 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del

Последний раз редактировалось: aviaurez (Чт Май 17, 2018 9:22 pm), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: