Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Передний бампер поврежден, прошу совета

Герои топика: Никитос: 6(0.06%), BoJlKoDaB: 5(55.56%), Эльдар: 2(0.04%), valeran1952: 1(0.14%), madalex: 1(0.03%), vasija: 1(0.13%), Sanyok: 1(0.06%).
На страницу    1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [GD, GDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ставить ли тюнинг или оставлять сток?
Тюнинг, однозначно! Стильно, модно, молодежно!
25%
 25%  [ 1 ]
Оригинал! Я консервативен донЕльзя!
25%
 25%  [ 1 ]
Я блондинка и хочу знать результат голо сования )))
50%
 50%  [ 2 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
BoJlKoDaB 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 6:45 am    Заголовок сообщения: Передний бампер поврежден, прошу совета Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья! Хочу спросить совета, может есть у кого идеи или мысли на этот счет.

Купил айку, передний бампер поврежден, фото прилагаю. Там обломана вся нижняя часть, прям хоть "мерседес стайл делай, под фары остатки обламывайConfused))

Так вот, новый стоит дорого, ставить его пока не вижу смысла. Здесь вроде не все так страшно, чтоб на новый менять. Может быть существуют готовые решения какой-нибудь накладки на нижнюю часть бампера типа губы? Там тюнинг хрю-му.

Или проще сразу искать тюнинг комплект на машину, тоесть обвес готовый, чем искать отдельно губу? Просто из-за этого обломанного края нет нижнего пыльника, а природный перфекционизм не дает мне покоя на этот счет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитос 
Старожил форума

Благодарности: 135/129

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, замена + покраска+установка + черная пластмасска (только имхо это не пыльник, а скребок о бордюры) стоят свыше десятки. Может, заехать в ремонт бамперов и за несколько тысяч локально скляет и покрасят? Я сам полностью в божеский вид приводил летом бампер, если читал отчет тут. Но у меня по кругу был ужас. Тут мне кажется практически любой "ремонт бамперов" справится, ну и "пыльник" приаттачат. Там ломаются штатные защелки, надо мудрить с креплением.
Эльдар 
Старожил форума

Благодарности: 92/25

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
только имхо это не пыльник, а скребок о бордюры

Ох, сколько я по неопытности в первые дни пребывания на форуме по этому поводу спорил с "уважаемыми людьми"! Laughing

Никитос 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пыльник он тоже работает.... Smile Скорее всего.
BoJlKoDaB 
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
Согласен, замена + покраска+установка + черная пластмасска (только имхо это не пыльник, а скребок о бордюры) стоят свыше десятки. Может, заехать в ремонт бамперов и за несколько тысяч локально скляет и покрасят? Я сам полностью в божеский вид приводил летом бампер, если читал отчет тут. Но у меня по кругу был ужас. Тут мне кажется практически любой "ремонт бамперов" справится, ну и "пыльник" приаттачат. Там ломаются штатные защелки, надо мудрить с креплением.

У нас совсем другие ценники. Новый оригинальный бампер с доставкой выходит 13 500. Покраска с установкой 10 000

Просто у меня нет кусков бампера, что там собирать и как - хз. У нас мастера избалованные. Поэтому и говорю, что, возможно, проще и дешевле найти тюнинговые пакеты. Может и подскажет кто варинты.

BoJlKoDaB 
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну понятно. Форум тоже мертвенький...
Никитос 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Так и живет на всем готовом
Всегда во всем разочарован"
(с) А.Барто.

madalex 
Старожил форума

Благодарности: 75/56

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BoJlKoDaB,
форум вяленький, но не мертвенький

Никитос 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был сегодня на футболе. Не дай боже наш уютный шалашег станет таким вот движухой без мысли и желания. Фанаты откричали - и тишина. Ну и на каждом форуме да, тешишь надеждой, что падаваны, они же юнлинги, кинуться делать тебе ку. Surprised а рассказать, что сам нарыл? Свои мысли? Не, как в театре выйти посреди спектакля, задев еще всех жопкой по носу.
Извините, но выглядит так.

Никитос 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще цитата с главной старничГе
"Если вы по-настоящему хотите чего-либо, вы должны добиваться этого самостоятельно и со всей целеустремленностью. Никто не собирается дарить вам это, и, если вы колеблетесь или сомневаетесь, вы наверняка потерпите неудачу. (Чак Норрис)"

BoJlKoDaB 
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну потому форум и вяленько-мертвенький, что пообщаться с собой я могу и дома перед зеркалом, а здесь я задаю вопросы в надежде увидеть мысли других людей. А другие люди пишут всякие якобы умные цитаты с целью типа задеть за живое. Very Happy
Но меня этим не проймешь. Просто смысла в форуме тогда нет, если здесь все так считают, что надо самому все искать, а не спрашивать. И проще свой велосипед изобрести, чем воспользоваться готовым решением.

Никитос 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу я ничего задеть. 😉 Как раз наоборот 'задеть'это заскочить на форум, высказать обидное мнение и все. Делай контент. Уж извините, не подорвались писать сто человек.
vasija 
Ветеран форума

Благодарности: 32/32

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BoJlKoDaB писал(а):
И проще свой велосипед изобрести, чем воспользоваться готовым решением.

Ну а какие советы, ты ж при покупке, наверное с продавца на замену бампера скинул. Ну а с такой дырой - замена. Хочешь подешевле, ищи с разборки. Повезет, найдешь цвет, нет, так на покраску.

Эльдар 
Старожил форума

Благодарности: 92/25

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину.

BoJlKoDaB 
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скинул, продавец был непоколебим, как скала. Подкупило, что единственный владелец с салона и вовремя все менял.

Я видел тюнинг комплекты. Но как показывает практика - в большинстве случаев, бампера бывают далеки от идеала в таких комплектах, приходится пилить и строгать и иной раз качество шляпное. МОжет кто знает нормальные варианты. Или кто видел в продаже какую-нибудь отдельную губу на бампер.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [GD, GDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: