Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Машинка рычит 2-3 сек при нагрузке . Мотор 1,25 АКПП

Герои топика: Cheldon: 1(0.03%), Oriks: 1(0.27%), leonid65: 1(0.29%), dok0102: 1(0.03%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Hyundai i10
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leonid65 
Я тут часто!

Благодарности: 0/8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 1:08 pm    Заголовок сообщения: Машинка рычит 2-3 сек при нагрузке . Мотор 1,25 АКПП Ответить с цитатой

Всем, здрасть.
Вот проехал первые 10,000 км.
Езжу много , и накатал почти за 2,5 месяца.
можно сказать, что машинка экономична и расход её 5,8 на 100 км.
Теперь по сути.Как начинаю движение прослушиваеться рычание при наборе скорости на холодный мотор на скорости от 25 до 35 км на оборотах около 2000 на небольшой подъём и именно на холодный мотор .
Машина как разогрееться -всё стихает.
Посмотрел систему выхлопа , вроде всё закрепленно чётко и так же и тепло обшивка закреплена. В мотрном отсеке так же всё прекрасно сидит на своём месте.
Думаеться, что это происходит резонанс в катализаторе или рядом с ним. Какие у Вас есть версии?
И в чём собственно может быть причина небольшого,, РРыка,,???
И это именно происходит на холодный мотор под небольшой нагрузкой и именно на Границе переключения со 2 на 3-ю скорость на 1500-1700 оборотов (30-35 км)
Если притоплю пидаль газа, то ,,РЫКА,, не слышно
Может это особенность выходного коллектора?
У нас Зима тёплая и по мануалу прописанно заливать 5W30 А-5 или ILSAC GF-5.
На данный момент в моторе залито ILSAC GF-5 5W30.
Думал и в правду залить А-5 5-30, но уверен ,,РЫК,, не пропадёт, типа А-5 более жидкое масло, но как мне кажиться 5-30 масло стандартно течёт, что в А-5, что в ILSAC GF-5.

Моя версия склоняеться ---Может Просто не хватает мощи этому мотору при плавной езде и поэтому начинает РРыкать
Зажимал выхлопную тряпкой при ХХ оборотаз нмкаких нет свистов. Как мне кажеться -это природа входа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dok0102 
Старожил форума

Благодарности: 5/0

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid65, давай, жги! Very Happy
Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 373/187
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid65 писал(а):
Зажимал выхлопную тряпкой при ХХ оборотах никаких нет свистов.

Дык при этом должен "рак на горе свистнуть", а не выхлопная система... Wink
P.S. А что говорят официалы?

Oriks 
Я тут часто!

Благодарности: 9/20

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид, привет! Smile
Приезжай в Россию, посмотришь, как "рычат" наши моторы на холодную при -25 -30 и проблема отпадет сама собой. Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Hyundai i10 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: