Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Кто и как выжимает сцепление?

Герои топика: Orbb99: 13(0.43%), Mazai: 7(1.62%), pavelvk: 7(0.02%), ROC: 3(0.8%), art: 2(0.43%), R46: 2(2.67%), GTA: 2(0.46%), Ru: 1(5.88%), vasija: 1(0.13%), Юлия: 1(0.01%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я выжимаю сцепление
полностью всей ступнёй
45%
 45%  [ 53 ]
мыском ноги
38%
 38%  [ 45 ]
у меня автомат
16%
 16%  [ 19 ]
Всего голосов : 117

Автор Сообщение
vdm 
Завсегдатай

Благодарности: 2/1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb99 писал(а):
хотел своими словами описать, но чёта сегодня не лежит душа много печатать Sad

А зачем собсно? Горбачев уже всё сказал за нас... отличная книжка, толковая. рекомендую всю прочесть. Он там кстати и много элементарных советов даёт, совсем таки повседневных, которые в автошколах ессно стороной обходят.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R46 
Завсегдатай

Благодарности: 0/2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ru писал(а):

Вот на что нужно обратить внимание: когда вы нажимаете на педаль сцепления, левая нога должна практически полностью выпрямляться, правую же расположите таким образом, чтобы ступня стояла на пятке, опираясь на пол, а верхней частью лежала на педали тормоза. При нажатии на педаль газа достаточно просто повернуть верхнюю часть ступни вправо, не отрывая пятки от пола. При необходимости торможения, - наоборот, влево. Вы сэкономите, таким образом, доли секунды, а они-то и могут стать решающими. Переставляя ногу с газа на тормоз другим способом, или перенося ее по воздуху, вы теряете время. Запомните: чем меньше ваши ноги согнуты в подъеме и коленном суставе, тем легче и быстрее вы сможете управляться с педалями.

Товарищи, а у меня педаль тормоза вроде как не в одной с акселератором плоскости расположена. Вроде как тормоз выше получается.
Это есть неправильно и надо ехать к ОД?

AlexJP 
Ветеран форума

Благодарности: 11/3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R46 писал(а):
Ru писал(а):

Вот на что нужно обратить внимание: когда вы нажимаете на педаль сцепления, левая нога должна практически полностью выпрямляться, правую же расположите таким образом, чтобы ступня стояла на пятке, опираясь на пол, а верхней частью лежала на педали тормоза. При нажатии на педаль газа достаточно просто повернуть верхнюю часть ступни вправо, не отрывая пятки от пола. При необходимости торможения, - наоборот, влево. Вы сэкономите, таким образом, доли секунды, а они-то и могут стать решающими. Переставляя ногу с газа на тормоз другим способом, или перенося ее по воздуху, вы теряете время. Запомните: чем меньше ваши ноги согнуты в подъеме и коленном суставе, тем легче и быстрее вы сможете управляться с педалями.

Товарищи, а у меня педаль тормоза вроде как не в одной с акселератором плоскости расположена. Вроде как тормоз выше получается.
Это есть неправильно и надо ехать к ОД?
Так и должно быть - чтобы при нажатии на "газ" приходилось несколько менять угол наклона ступни (приподнимать носок). Это для безопасности - предотвращение соскакивания ноги с педали тормоза на "газ"... Обратно - не страшно...

R46 
Завсегдатай

Благодарности: 0/2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexJP, благодарю! Smile

mixtape 
Я тут часто!

Благодарности: 5/3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно или нет , но отпускаю сцепление и пятку отрываю от пола (полностью нога двигается) , так лучше чувствую сцепление, да и не люблю када скользит накладка по подошве. А вот выжимаю по-разному иногда мыском , иногда так что пятка на полу стоит.
vasija 
Ветеран форума

Благодарности: 33/34

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazai писал(а):
у меня тоже ласта... Twisted Evil 46. Мож подклуб аквалангистов сделаем? Laughing

Ура! я не одинок! Присоединяюсь.

Neko 
Старожил форума

Благодарности: 38/57

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasija писал(а):

Mazai писал(а):
у меня тоже ласта... 46. Мож подклуб аквалангистов сделаем?

Ура! я не одинок! Присоединяюсь.

еще как не одинок, тоже 46! Smile

Mazai писал(а):
о меня в последствии стали убеждать что в пробках у меня нога отсохнет так каждый раз выжимать педаль.

у меня ни разу не отсыхала, хотя выжимаю всей ногой. После больших пробок бывает только колено, но правой ноги ломит, потому как она больше гораздо работает

Фарчелло 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно носком, пальцами....не знаю как правильно сказать. Если в кроссах, то могу и полностью, но в основном все же носком.
Борин 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас автомат, но раньше была ручка. Я обычно всей ногой, чтоб точно не заглохнуть)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: