Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Кто и как выжимает сцепление?

Герои топика: Orbb99: 13(0.43%), Mazai: 7(1.62%), pavelvk: 7(0.02%), ROC: 3(0.8%), art: 2(0.43%), R46: 2(2.67%), GTA: 2(0.46%), Ru: 1(5.88%), vasija: 1(0.13%), Юлия: 1(0.01%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я выжимаю сцепление
полностью всей ступнёй
45%
 45%  [ 53 ]
мыском ноги
38%
 38%  [ 45 ]
у меня автомат
16%
 16%  [ 19 ]
Всего голосов : 117

Автор Сообщение
Orbb99 
Модератор

Благодарности: 47/47

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, пусть она потренируется одним мыском полностью выжать сцепление Very Happy там ход не маленький, даже с 46-ой ластой не достанешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazai 
Я тут часто!

Благодарности: 2/3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb99 писал(а):
Ага, пусть она потренируется одним мыском полностью выжать сцепление Very Happy там ход не маленький, даже с 46-ой ластой не достанешь...

Надо попробовать в лыжных ботинках 46 размера, вдруг получиться Laughing

Orbb99 
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и лыжи не снимать...
Mazai 
Я тут часто!

Благодарности: 2/3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально сам как-то ездил в берцовых сапогах со службы. Неудобно только по началу, немного приходилось перегазовывать, что бы случайно не заглохнуть. Но потом привыкаешь и едешь спокойно.
НО, как я опять недавно выяснил, супруге неудобно даже в обчных туфлях. Она уверяет что всегда ездила только в кроссовках. А в любой другой обуви водить невозможно Confused Наверное это она специально себе отмазку придумала, потому что когда я прошу сесть её за руль, она отвечает что не может. Так как не в кросовках Very Happy Хитрюга Exclamation

pavelvk 
Админ

Благодарности: 376/343

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazai писал(а):
Хитрюга

Женьщины...

Orbb99 
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy а мы с женой просто дрались за машину (гольф 3), когда айку ждали... а сейчас у нее просто щастье... своя машина! Не, щастье отменилось всвязи с кризисом - новая машина ей пока не светит... Планировали летом ей купить замену, а сейчас - фиг Sad Но на гольфе она ездит с нереальным запалом, и никогда не упускает возможность покататься Smile
art 
Я тут часто!

Благодарности: 16/18

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb99 писал(а):
Very Happy а мы с женой ... она ездит с нереальным запалом, и никогда не упускает возможность покататься Smile

Ох уж эти литовские женщины!

А моя вот фелонит, всегда когда можно поехать "на мне" едем на моей. Благо сейчас стали работать в разных местах. Я езжу на метро, она на своей i30, а то машине 2 месяца а пробег 530 км.

Подумываю ездить на работу на велике, а свою машину вообще в гараж поставить. И экономия и здоровье, а если че(в виде дождя), то -метро!

pavelvk 
Админ

Благодарности: 376/343

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вариант на велосипеде.
Но меня толко на один раз хватило.
По проезжей части фиг проедешь. Везде пробки и припаркованные машины, а по пешеходной - толпы людей. Shocked

Иван 
Я тут часто!

Благодарности: 1/2

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и плюс к этому аромат потом на весь день Smile
Вячеслав 
Ветеран форума

Благодарности: 42/21

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art писал(а):
Подумываю ездить на работу на велике

ХА. представляю себя, проехавшего пол мкада...=))))
думаю меньше всего будет мыслей о работе)))

Иван писал(а):
и плюс к этому аромат потом на весь день

Так на это же придумали переносной дачный душ "Зеленовка"
Разложил его около работы, помылся, и вперед, вjobывать! =)

Юлия 
Модератор

Благодарности: 43/39

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну может в Екатеринбурге не так много пробок как в Москве, вот и мона тада на велике, но я все равно айку бы не оставила в одиночестве стоять всю неделю Rolling Eyes
frol 
Завсегдатай

Благодарности: 2/0

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с 43-им выжимаю, точней выжимал, не отрывая пятки. Вроде всегда ноги хватало. А когда переключений не предвидится, тогда уже убираю ногу в сторону.

Лютик 
Старожил форума

Благодарности: 47/62

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art писал(а):
Сегодня утром специально следил за левой ногой. Нажимаю мыском, но пятку отрываю. У WV очень большой ход у педали сценления. Думаю это очень сложно, не отрывать пятку от полика (хотя водил как то Матиз, сразу же попытался выломать пол под педалью сцепления - очень короткий ход - видимо идеальная педаль для ноги на шпильке Smile )

воооот! я по такому принципу выбирала машину полгода - хожу на огроменных каблуках и мне удобно поставить его на пол и жать только носком! а в 30-ке не так да? Sad ..... я чет уже не помню - все остальное меня так впечатлило.. голову потеряла совсем.. тестила автомат только, заказала механику... Surprised
фабия была отсеяна в том числе и из-за этой особенности - долгого хода сцепления и слишком короткого у тормоза

walt 
Старожил форума

Благодарности: 59/64

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу и так, и эдак - зависит от автомобиля, т.е. педали.
А вообще, у меня автомат уже Very Happy Very Happy Very Happy
Не представляю, как на шпильках можно "почувствовать" сцепление. Часто вижу, как девушки, садясь за руль в машину с МКПП, переобуваются в тапочки, кроссовки, туфли-лодочки. И правильно, чего ж мучаться-то...

Ru 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb99 писал(а):

Вот на что нужно обратить внимание: когда вы нажимаете на педаль сцепления, левая нога должна практически полностью выпрямляться, правую же расположите таким образом, чтобы ступня стояла на пятке, опираясь на пол, а верхней частью лежала на педали тормоза. При нажатии на педаль газа достаточно просто повернуть верхнюю часть ступни вправо, не отрывая пятки от пола. При необходимости торможения, - наоборот, влево. Вы сэкономите, таким образом, доли секунды, а они-то и могут стать решающими. Переставляя ногу с газа на тормоз другим способом, или перенося ее по воздуху, вы теряете время. Запомните: чем меньше ваши ноги согнуты в подъеме и коленном суставе, тем легче и быстрее вы сможете управляться с педалями.

То, что здесь написано про правую ногу - совершенно логично и естественно для левой ноги тоже - у левой ноги тоже 2 положения - на педали сцепления и на подставыке для ноги, и даже когда вы двигаетесь долго с одной скоростью на одной передаче, но по реальной дороге, то вам тоже необходимо в любой момент быть готовым выжать сцепление, и это тоже быстрее делать, не перенося ногу в воздухе, а повернуть ступню, опираясь пяткой в пол... так что выжимать сцепление всей ступней - не самый оптимальный способ! Я, правда, не очень понимаю термин "мысок ноги"... это что такое с точки зрения анатомии??? Smile но то, что сцепление НЕ нужно выжимать всей ступней - однозначно для меня. Во-первых, я сама к этому пришла, а потом меня еще также учили на курсах контраварийной подготовки.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: