Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Клубная наклейка

Герои топика: pavelvk: 90(0.27%), S@yg@K: 81(0.68%), Orbb99: 64(2.12%), tim78rus: 43(0.53%), Юлия: 31(0.44%), papa djonson: 31(2.61%), Лёха: 24(1.72%), Мыныйсь-Ветлыйсь: 21(0.11%), Белка: 13(0.27%), dmitriy.denisov: 11(5.42%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Внимание!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orbb99 
Модератор

Благодарности: 47/47

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

club-hyundai-i30.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.49 KB
 Просмотрено:  5903 раз(а)

club-hyundai-i30.jpg

Прикинул я вариант Nr.1 к фотографии и30 и понял что это никуда не годится... не те пропорции... как фирменный знак клуба - все нормально, но как наклейка на борт машины - не особо... решил что лучше простоты ничего нет... сами решайте - вот 4-ый вариант. Он же и на номерную рамку отлично пойдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelvk 
Админ

Благодарности: 381/343

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так наверное лучше.
Только клеить, имхо, нужно либо повыше, либо на задний борт.

Orbb99 
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов с поклейкой достаточно много, так что наверное надо поприкладывать готовую наклейку к машине. Сейчас закажу, завтра будет готова, вот и прикину...
Orbb99 
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем заказал двух размеров - 43 см и 32 см. Поменьше на багажник. Посоветовали мне на мою машину (Steel Grey) сделать серебряную матовую, говорят будет лучше смотреться... У них опыт в этом деле побольше, так что я согласился. Завтра отчитаюсь...
Поблагодарили(1): pavelvk
pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb99, спасибо!
Заодно подскажешь как нам наклейки делать.

Orbb99 
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naklejka.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.71 KB
 Просмотрено:  5861 раз(а)

naklejka.jpg

Наклейки получил, но приклеить думаю в ближайшие дни не получится - машина грязная и мокрая, а сухого места где можно заняться поклейкой у меня нет... Так что могу только показать как они выглядят. Спешить все равно некуда, люди еще и машины не купили. 4 наклейки (две большие и две маленькие) обошлись в 4,3 евро.
С размерами тоже не все ясно... Скорей всего подойдет та что поменьше - 32 см. Вторая какая-то очень уж большая. Хотя как она будет выглядеть на машине - трудно сказать. Вчера вроде мерял - казалось что будет в самый раз.
Файлы если кому надо - пишите. А может pavelvk как нибудь их выложит на форуме, я не умею...

Поблагодарили(1): pavelvk
pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!
Скоро посмотрим как будет на машинке смотрется.

Orbb99 писал(а):
4 наклейки (две большие и две маленькие) обошлись в 4,3 евро

Ну вроде ничего. У нас где-то в таком же диапазоне.
Только не понятно как быть с белыми.
Белые принтер не печатает Laughing
Они их вырезают и получается гораздо дороже.
Т.е. для темных машин можно сделать, например, желтые наклейки.

Orbb99 писал(а):
Файлы если кому надо - пишите. А может pavelvk как нибудь их выложит на форуме, я не умею...

Дык выложи их так же как и картинки прикладываешь.
Если так не лезут положи в архив и все тебе будут признательны.
Smile

Orbb99 
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, выложу сегодня.
А это и есть вырезанные наклейки. Я специально сфатографировал с отклеенным базовым слоем. Они явно будут держаться лучше чем отпечатанные. Думаю что если напрямую обращаться в специализированные фирмы, торгующие пленкой (они как правило имеют и режущий плотер), то выйдет и быстро и дешево. Да и на месте можно подобрать цвет пленки под машину. Главное не забыть купить транспортную ленту (на фотографии она у меня матовая бумажная). Она наклеивается на вырезанные контуры и переносит наклейку на машину.

Mazai 
Я тут часто!

Благодарности: 2/3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравился вариант с триколором. Ему самое место на заднем стекла где-нить снизу в углу. А если есть желание клеить на борта - то очень подходят простые варианты. Вывод: должны быть разные варианты логотипов для разных мест.

Вопрос, а для печатания наклеик нужны специальные плоттеры? или есть технология нанесения рисунка на обычном? У меня есть доступ к простым цветным плоттерам.

Orbb99 
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня тоже почему-то вспомнил про обещанные наклейки Smile Весна наверное дает о себе знать - полностью помыл машину в крутой мойке (снаружи, внутри, каким-то воском еще намазали...). Правда на следующий же день пощел жуткий снег с дождем, но это уже не так важно Smile Уже горю желанием поставить летние колеса - 17" Cool
Так к чему я все это? Обещаю сегодня в течении дня выложить на сайте наклейки - разные, и с триколором, и просто в строчку. Кому какие больше нравятся, пусть те и заказывает.
Насчет плоттеров. Наклейки печатать НЕ НАДО. Их вырезают из виниловой пленки, необходимого цвета. На специальном РЕЖУЩЕМ плоттере. Потом удаляют ненужные элементы. Сверху наклеивают специальную транспортную пленку - бывает разных видов, прозрачная и не очень (бумажная). В таком виде наклейки и сфотографированы 4-я постами выше. Потом подложку аккуратно отлепляют, чтобы винил остался на транспортной пленке. Ну и собственно последний этап - поклейка на машину. Предварительно поверхность необходимо вымыть и протереть чем-нибудь обезжиривающим. Можно водкой. Все. Допиваем водку и любуемся полученным результатом.
Все манипуляции с пленкой (кроме пункта с водкой) желательно доверить тому кто ее и вырезать будет. Это их работа, они ее делают каждый день по 8 часов, и результат будет точно неплохой Smile Это особенно касается наклейки с триколором - точно совместить все цвета профессионалу будет куда легче.

pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!
Кость, выкладывай наклейки.
Нуно разобраться сколько делать и каких.
Народ записываемся тут!

Orbb99 
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soderzanie-failov.gif
 Описание:
 Размер файла:  14.06 KB
 Просмотрено:  9460 раз(а)

soderzanie-failov.gif

Club.hyundai-i30.ru.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Club.hyundai-i30.ru.rar
 Размер файла:  42.56 KB
 Скачано:  663 раз(а)

Вот они. В архиве 3 файла. Что за наклейка в каком из файлов - на картинке. Размер определите сами... я сделал какой-то произвольный, на него не ориентируйтесь. Все масштабируется. Надо прикинуть куда клеить и померять на машине. Не забыть сказать какого размера резать, они уменьшат или увеличат.
pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе, добрый человек!
Ура!

Orbb99 
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не за что, сейчас прикину как первая наклейка будет смотрется на номерной рамке. А если вы еще ее (рамку) и померяете, то будет вообще здорово Smile
pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как померять?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Внимание! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45  След.
Страница 4 из 45

Перейти: