Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Парковочная камера

2 поколение GD, GDe (2012-2017)

Герои топика: S@yg@K: 31(0.26%), BountyAdler: 19(2.7%), maggoty: 14(10%), Radagest: 11(3.35%), Meridian: 7(20.59%), GFerro: 7(1.29%), Bur: 6(19.35%), tim78rus: 5(0.06%), VirtuozUni: 5(5.26%), Михаил Ейск: 4(23.53%).
На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [GD, GDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S@yg@K 
ушёл на водопой

Благодарности: 198/203

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Парковочная камера Ответить с цитатой

Подскажите пож-та никто фонарик подсветки номера не снимал?
Размеры надо.
Вот хочу (не реклама)
http://www.aliexpress.com/store/product/Wireless-CCD1-3-car-rearview-camera-for-For-Hyundai-I30-Genesis-coupe-Kia-Soul-waterproof/704776_594626003.html

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BountyAdler 
Ветеран форума

Благодарности: 55/34

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем? лучше потрать побольше время и найти оригинальную камеру

она когда не активна закрывается, и остается чистой...
будет время - буду вяснять ее код и заказывать себе такую...

где-то было решение о ее завязке с ESP, чтобы головное устройство еще и рисовала траекторию в зависимости от угла поворота руля.

а такую, обычную камеру мне кажется особого смысла ставить нет...
в силу аэродинамики она будет пожизнено грязной. как и вся пятая дверь.

S@yg@K 
ушёл на водопой

Благодарности: 198/203

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Установка оригинальной довольно дорога! Кромсание пятой двери, установка мотора поворота места камеры.
2. Есть риск неразворачивания камеры в мороз. (был пример с зеркалами)
3. Есть риск незакрывания камеры в силу аэродинамики, когда пятая дверь засерена Smile
и пр. условия оттолкнули меня от мысли устанки "родной" камеры.

Жук 
Завсегдатай

Благодарности: 0/3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня стоит с завода , и ничего , всегда открывается , и после мойки тоже
BountyAdler 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук писал(а):
А у меня стоит с завода , и ничего , всегда открывается , и после мойки тоже

тогда у тебя уже не Optima комплектация... или я чего-то не понимаю...
мб когда ты покупал машину, было другое содержание комплектаций?

сейчас вроде камера только на cityvision ставится... и Euro 2012 Playmaker...

S@yg@K писал(а):
1. Установка оригинальной довольно дорога! Кромсание пятой двери, установка мотора поворота места камеры.
2. Есть риск неразворачивания камеры в мороз. (был пример с зеркалами)
3. Есть риск незакрывания камеры в силу аэродинамики, когда пятая дверь засерена
и пр. условия оттолкнули меня от мысли устанки "родной" камеры.

ну хз, я хочу ставить родную.
1. кстати, я смотрел уже. кромсать там ничего не надо. она ставится вместо эмблемы, и есть штатные места крепежа. насчет дорогой установки, я думаю что ее более чем реально поставить самостоятельно.
2. риск есть. но если на дагажнике нет льда, или сугроба снега то проблем не будет. это почти вертикальная поверхность, в отличие от зеркал (если ты про электропривод складывания)
3. ну тут не в силу аэродинамики скорее, а в силу загрязненности...) хотя в моем понимании проблем не должно быть. у друга на Гольфе все работает отлично уже 3ю зиму.

другой вопрос... где найти код комплекта и сколько он будет стоить... но это все впереди) изучим, разберемся, сделаем)

XYAB 
Ветеран форума

Благодарности: 16/47

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BountyAdler, на ебее видел, 400 баксов вроде стоит, за такие деньги можно научиться парковаться по зеркалам и еще сдача останется
netskate 
Старожил форума

Благодарности: 77/17

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@yg@K, эта камера встает на место штатной лампы подсветки номера. родную вынимаешь, это вставляешь.
по кантактам - к фонарю заднего хода. включается автоматом когда заднюю втыкаешь.

у меня стоит такой девай на астре. иногда пачкается, но картинку разобрать всегда можно. если уж совсем машина уделана, вышел - протер салфеткой камеру, паркуешься дальше.

SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что так по старинке создаем новую тему без привязки к поколению машины?
S@yg@K, исправьте пожалуйста головное сообщение, чтобы было видно, остальной основной массе клубней, что ваши терки им по барабану.

Поблагодарили(1): S@yg@K
BountyAdler 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XYAB писал(а):
BountyAdler, на ебее видел, 400 баксов вроде стоит, за такие деньги можно научиться парковаться по зеркалам и еще сдача останется

ну это Ebay и это сейчас. если найти код, то можно напрямую из кореи заказать, и выйдет намного дешевле, я уверен. в пределах 6000 р я например готов заплатить за такую камеру.

400 бакинских это конечено перебор

XYAB 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BountyAdler, все что продается на ебее не намного дороже, см эти корейские сайты, цены практически те же, сэкономишь пару баксов, если знаешь корейский)
6к стоит только решетка радиатора(кусок пластика), никто тебе камеру по таким ценам не продаст

BountyAdler 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XYAB писал(а):
BountyAdler, все что продается на ебее не намного дороже, см эти корейские сайты, цены практически те же, сэкономишь пару баксов, если знаешь корейский)
6к стоит только решетка радиатора(кусок пластика), никто тебе камеру по таким ценам не продаст

если знать людей, то решетку можно и за 1500-2000р привезти) Wink главное коды деталей знать)

XYAB 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BountyAdler, каких людей? Smile хочу решетку)
1ASS 
Завсегдатай

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ix35 в номерной подсветке стоит, выход изображения на зеркало заднего вида, при парковке в любую дырку заедиш, есть разметка растояния до обьекта. Столбики, бардюры и бампера все на ладоне. Если не найдете в эмблему ставьте в подсветку, в грязную тоже видно.
MeloMel 
Я тут часто!

Благодарности: 13/10
Авто: Hyundai i30 1.6 AT GLS Euro 2012 Winger A6S6D261FG C885

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BountyAdler писал(а):
в пределах 6000 р

я в теме если найдешь, ток еще надо и мафон менять

BountyAdler 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeloMel писал(а):
BountyAdler писал(а):
в пределах 6000 р

я в теме если найдешь, ток еще надо и мафон менять

ок) а мафон менять в любом случае если хочешь навигацию и пробки...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [GD, GDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: