Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Стук \ звон клапанов (решено)

первое поколение рестайлинг (FDe) (2010-2011)

Герои топика: dvg_lab: 20(15.63%), gus_dim: 13(0.15%), tim78rus: 11(0.14%), valeran1952: 6(0.31%), pavlik222: 6(0.05%), leonid65: 5(1.4%), niko69a: 5(1.75%), mr_null: 4(1.45%), R2D2: 3(0.86%), denvik: 3(33.33%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dvg_lab 
Завсегдатай

Благодарности: 10/4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водяной писал(а):

Я тоже заметил, что после замены цепи (проехав пару тысяч км.) снова был провис, снял крышку и длинной отвёрткой передвинул натяжитель на один зуб. после этого неоднократно проверял, так же через горловину, всё натянуто.
p.s. Только у меня всё равно дизелит сильно на холодную, прогреется движка, нормально работает. Клапана сам мерил, всё в допуске,....хз.

У меня уже через 1ткм появились странные звуки.. похожие на разболтанную цепь.. причем то есть, то нет... и да масло 5в-20 не дает давления на натяжитель, буду менять на 5в-30 это самое то. Кстати масло за 3ткм не ушло ни на грамм.. на днях посмотрю что там за хрень.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dvg_lab 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сегодня вскрыл клапанную крышку - с цепью все нормально, натяжитель выдвинут на 3 зуба, но при этом имеет некоторый обратный ход до храповика, и получается что 5w-20 тупо настолько жидкое что не хватает его на полноценную работу натяжителя. Получается что когда обороты маленькие и давление маленькое, натяжитель не обеспечивает натяжку, вот она болтанка и идет и ее как раз и слышно.

Теперь по поводу детонации, ее причина нагар в горшках, открутил свечу, взял хороший светодиодный фонарик в 200лм, посветил и в принципе увидел что весь поршень в черном нагаре, на свече кстати на массе тоже видно этот нагар, при том что юбка изолятора вся практически белая, но свечи то мы меняем, а вот в цилиндрах ничего не меняется, получается что степерь сжатия увеличилась, плюс сам нагар провоцирует детонацию. Поэтому на 98 бензине в самую жару детонации нет, а на 95, даже всех разновидностях Экто, Ультиметойв и тд она есть. Поверьте испробовал абсолютно все заправки, Газпром, Лукойл, BP, Шелл и на всех их фирменных 95 ультимейт бензинах детонация есть, где-то больше, где-то меньше. Заказал раскоксовку Misubishi shumma. Буду пытаться снять этот кокс.

gus_dim 
Старожил форума

Благодарности: 152/73

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо все это мервому припарки
dvg_lab писал(а):
Заказал раскоксовку Misubishi shumma. Буду пытаться снять этот кокс.

Имхо все это мертвому припарки
Ты всю историю автомобиля от салона знаешь? Непонятно как ты умудрился засрать камеры сгорания, так что компрессия существенно повысилась и ДД не может сдвинуть УОЗ, чтобы избежать детонацию

dvg_lab 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ее новой с салона забирал, так что да, знаю всю историю, и первые 3 года не знал что такое детонация ни на 92, на на 95 бензе. Но вот кокс на поршнях отчетливо виден, почему он там хз, за всю историю говнобенз залил только 1 раз, заправка мимикрировала под ТНК, а на самом деле был левак какой-то. Все остальное время настоящий ТНК, Шелл, БП и Лукойл пару раз на Газпроме...

Ну не поможет буду менять датчик детона.. все же при его отключении разница есть. А уж если и это не поможет... тогда я даже не знаю... переходить на 98 бензин жаба душит.

gus_dim 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хошь позырь у меня поршень своим суперглазом
Я еще ни разу не слышал у себя что такое детонация

dvg_lab 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gus_dim писал(а):

Я у китайцев заказал эндоскоп, едет, как приедет буду фотографировать, конечно и твой можно будет глянуть, интересно же...
я то уже всю голову сломал, ощущение как будто движок от моей старой иж-комби подсунули и 76 бенза залили, также детонировал, звенел ))

Барабас 
ЧЫК-ЧЫРЫК

Благодарности: 154/107

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший стук всегда наружу вылезает Wink

https://coub.com/view/30thj
https://coub.com/view/clr4a
https://coub.com/view/5gz5e

madalex 
Сторожил голума

Благодарности: 99/75

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dvg_lab писал(а):
gus_dim писал(а):

иж-комби подсунули и 76 бенза залили, также детонировал, звенел ))

вот помню когда в такой мотор 96 бенз попадал, вот тогда он звенел. Smile

а сколько пробег на авто?

dvg_lab 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 78ткм... а раньше я помню двиг вообще слышно не было .. заводил уже заведенный ))
dvg_lab 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замерил компрессию - 11.5, 12 , 13, и 12... сделал раскоксовку VeryLube, залил 5W-30 shell helix ultra ect... проехался... стало явно лучше, теперь детон только если на 40км/ч при 1200 оборатах тапку в пол нажать, проскакивает брынчание.. раньше даже чуть нажмешь сразу звенит... свечи пока не менял - решил дать просраться на старых, прошедших 18ткм... Заказал эти понтовые денсо, и датчик детона..
Завтра еще раз померяю компрессию, сегодня времени не хватило. Как-то так..

dvg_lab 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, детонацию я победил, вчера замерил компрессию после раскоксовки во всех горшках стала 12, детонации нет, также заменил свечи поставил эти модные DENSO VXUH22I платиново иридиевые.

Причина детонации нагар, теперь это стало понятно, повторяюсь еще раз до раскоксовки на 98 бензе не детонировало. Учитывая что заправлялся на ТНК, Лукойлах, BP и Шелл исключительно 95ым то бенз у нас говно, в особенности этот фирменный.

Но шум двигателя я не победил и насколько я понял это не клапана, не зазор, потому что он хоть и не заводской, но в допустимых пределах, это возможно перекладка поршней, и этот шум нам и кажется тем самым дизелением, я так понял это родовая травма этого движка. Залил вот видео с этим шумом https://youtu.be/VyEnYQz4xg4 сорри за качество, снимал ключом на 22 Embarassed

Вот разборка двигателя Тоёта 1ZZ, ссылка на момент где парни поршни проверяют https://youtu.be/FPzxoqbU9O0?t=4298, по факту это прародитель нашего G4FC, немного доработали лобовину, интегрировали туда маслонасос, и натяжитель перенесли на блок. А так по факту тот же мотор, те же облегченные поршни.

dvg_lab 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так работает прогретый https://youtu.be/Dt8sb15Sqpo шума уже нет. Буду наблюдать дальше, придет эндоскоп посмотрю хон, и загляну в каталик.
gus_dim 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dvg_lab писал(а):
заправлялся на ТНК, Лукойлах, BP и Шелл исключительно 95ым то бенз у нас говно

Я тоже заправляюсь на роснефти лукошке и газпроме. И еще ни разу не слышал у себя детонацию Cool

dvg_lab 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gus_dim писал(а):
dvg_lab писал(а):
заправлялся на ТНК, Лукойлах, BP и Шелл исключительно 95ым то бенз у нас говно

Я тоже заправляюсь на роснефти лукошке и газпроме. И еще ни разу не слышал у себя детонацию Cool

А ты фирменным 95 заправляешься или обычным?

gus_dim 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычным, не вижу смысла платить лишнее
Но фирменным тоже пробовал, когда вдруг обычный внезапно кончается на заправке
кстати, никакого чуда от него не происходит

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: