Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

несколько вопросов новичка

Герои топика: vitklassik: 40(44.94%), Sanyok: 11(0.63%), pavelvk: 8(0.03%), ЯЗЫЧНИК: 8(5.8%), Мыныйсь-Ветлыйсь: 8(0.04%), Барабас: 6(0.05%), tim78rus: 6(0.08%), gus_dim: 5(0.06%), Никитос: 4(0.03%), Iga86: 3(1.19%).
На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Я новенький!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitklassik 
Завсегдатай

Благодарности: 0/4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 2:01 pm    Заголовок сообщения: несколько вопросов новичка Ответить с цитатой

Всем доброго дня.Случайным образом стал владельцем I-30 2010г. в комплектации GL.Хотелось,конечно, чего-нибудь "понарядней",но когда предложили эту,после просмотра все вопросы отпали.У машины оригинальный пробег 5(!)т.км.
Собственно,после дня езды,появилось несколько вопросов.Поиск покурил,но почти все темы уже давно забыты.Вдруг имеются более свежие версии ответов.Так что сильно прошу не пинать,если откровенно баяню)
1) При включенных фарах,после того,как заглушил машину,вытащил ключ,открыл дверь...почему-то фары продолжают гореть(никакого зуммера тоже нет).Если эту операцию провести с габаритами,то все благополучно тухнет.Этот косяк у всех или это подарок от установщиков сигнализации?
2) Звук у магнитолы откровенно убогий(4колонки).Есть ли смысл тупо поменять акустику и существуют ли проверенные бюджетные решения?
3) Подлокотник.Вернее его отсутствие.какой лучше купить?Яндекс выдает много вариантов.Стоит ли брать Armster,или может наши не хуже.Не хотелось бы купить и потом скрипеть и жалеть...
4) Пластиковый руль.Может кто посоветует,где можно перешить кожей(желательно на юге Москвы).

Заранее спасибо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GFerro 
Ветеран форума

Благодарности: 16/11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked 5 т.км. 2010 года? Где-то тут подвох...
Лютик 
Старожил форума

Благодарности: 47/62

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей 9го года в базовой комплектации звук был отличный, 6 колонок! Есть с чем сравнить)

Никитос 
Старожил форума

Благодарности: 157/147

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фары должны включаться, если после того, ка кзаглушил двигатель, крутилеку вращаешь. Так нет.
пан4 
Старожил форума

Благодарности: 157/856

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
Фары должны включаться, если после того, ка кзаглушил двигатель, крутилеку вращаешь. Так нет.

дружище, ты как всегда красноречив Very Happy (плиз переведи)

пан4 
Старожил форума

Благодарности: 157/856

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GFerro писал(а):

ну а чё, а вдруг?

Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

Благодарности: 252/71

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitklassik писал(а):
1) При включенных фарах,после того,как заглушил машину,вытащил ключ,открыл дверь...почему-то фары продолжают гореть(никакого зуммера тоже нет).Если эту операцию провести с габаритами,то все благополучно тухнет.Этот косяк у всех или это подарок от установщиков сигнализации?

Вырубаться должны, если без вмешательства Smile

vitklassik писал(а):
2) Звук у магнитолы откровенно убогий(4колонки).Есть ли смысл тупо поменять акустику и существуют ли проверенные бюджетные решения?

можно и поменять, темы есть и тут и на драйве2, только сейчас кризисная ситуация, дорожает все Razz Полно альтернатив для любителей качественного звука, меня и эта устраивает, хотя прежний авто был напичкан.

vitklassik писал(а):
3) Подлокотник.Вернее его отсутствие.какой лучше купить?Яндекс выдает много вариантов.Стоит ли брать Armster,или может наши не хуже.Не хотелось бы купить и потом скрипеть и жалеть...

На разборах брать дешевле и лучше, а то что продают как аналоги ИМХО уродливо.

vitklassik писал(а):
4) Пластиковый руль.Может кто посоветует,где можно перешить кожей(желательно на юге Москвы).

Тут я не советчик Rolling Eyes

может с техосомтром смогу проконсльтировать

писать в личку

gus_dim 
Старожил форума

Благодарности: 152/73

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: несколько вопросов новичка Ответить с цитатой

вставлю свои пять копеек
vitklassik писал(а):
Всем доброго дня.Случайным образом стал владельцем I-30 2010г. в комплектации GL.Хотелось,конечно, чего-нибудь "понарядней",но когда предложили эту,после просмотра все вопросы отпали.У машины оригинальный пробег 5(!)т.км.
Поздравляю! Всякое бывает. У меня теща ай20 продала тоже 2010 года с пробегом 6 тык.
vitklassik писал(а):
Косяк или поковырялись. Фары гаснут при выключении зажигания, а габариты после блокировки дверей с ключа. Я переключатель фар никогда не трогаю, он у меня всегда стоит на ближнем.
vitklassik писал(а):
у меня стайл, 6 динамиков. Поставил еще саб, не хайэнд, но вполне себе играет штатная голова.
vitklassik писал(а):
не заморачивался этим вопросом
vitklassik писал(а):
у мну кожа в стоке
vitklassik 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GFerro писал(а):

Рассуждал так-же,когда ехал смотреть.Оказалось - правда.состояние нового авто.Покупали в семью для мамы(в 11м году),которую так и не удалось приучить ездить самой.Пассажиром ей больше нравилось.Машину обслуживали,масло раз в год,отдали все чеки.Стоит родной ханкук 10 года выпуска.Да ни на одном узле какого-либо износа нет и т.д.

gus_dim 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitklassik писал(а):
родной ханкук 10 года выпуска

гумнище еще то, шумная Shocked

vitklassik 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 5:12 pm    Заголовок сообщения: Re: несколько вопросов новичка Ответить с цитатой

[/quote]Косяк или поковырялись. Фары гаснут при выключении зажигания, а габариты после блокировки дверей с ключа. Я переключатель фар никогда не трогаю, он у меня всегда стоит на ближнем.
[/quote]
У меня была в свое время Elantra XD,там тоже всегда стоял переключатель на ВКЛ,ездил и не парился.Значит тут,в Айке, побывали руки дилера,которые устанавливали сигналку с автозапуском...может чего-нибудь в замке и "навредили".

Никитос 
Старожил форума

Благодарности: 157/147

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все вырубается. Но если хочет габаритки, то крутилку туда - сюда - они и загораются. Что то нахимичили. Или нафизичили. Или нагеографили.
gus_dim 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitklassik писал(а):
побывали руки дилера,которые устанавливали сигналку с автозапуском...может чего-нибудь в замке и "навредили".

могут быть еще последствия такого вмешательства, как большой ток на АКБ в режиме охраны. Я бы померил на всякий случай, чтобы это не стало сюрпризом в какое нибудь морозное утро с ветерком Shocked

Iga86 
Я тут часто!

Благодарности: 16/10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где - то здесь обсуждался ближний свет. У меня он выключается (специально как то проверял) где то через минуту после выключения зажигания, если переключатель стоит на ближнем свете. У кого то тоже так было. Вроде это нормально.
Поблагодарили(1): vitklassik
vitklassik 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gus_dim писал(а):
vitklassik писал(а):
побывали руки дилера,которые устанавливали сигналку с автозапуском...может чего-нибудь в замке и "навредили".

могут быть еще последствия такого вмешательства, как большой ток на АКБ в режиме охраны. Я бы померил на всякий случай, чтобы это не стало сюрпризом в какое нибудь морозное утро с ветерком Shocked

Новый вопрос нарисовался.А Айка предупреждает о подсевшем аккумуляторе,или корейцы решили,что это лишняя информация для водителя?
П.С. А об заканчивающейся незамерзайке машина предупредит?На элке датчика не было.Надеюсь на прогресс.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Я новенький! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: