Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Печка не греет вообще...

Герои топика: Malone: 10(8.7%), Arsenal: 5(27.78%), SVK: 4(0.08%), gus_dim: 4(0.04%), Cheldon: 2(0.06%), rootik: 2(1.8%), Никитос: 1(0.01%), tim78rus: 1(0.01%), niko69a: 1(0.45%), pavelvk: 1(0%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Я новенький!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gus_dim 
Старожил форума

Благодарности: 152/73

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malone писал(а):
gus_dim, так из-за чего же по твоему разница в каталожных номерах приводов левого и правого?

не знаю

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malone 
Завсегдатай

Благодарности: 0/7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята я замерзаю уже)))
gus_dim 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты ничего не далай, но покричи громче
может согреешься Razz

Malone 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня разобрали привод под бардачком...оказалось что сдох моторчик...запариваться не буду покупать и перепаивать другие моторчики....буду заказывать оригинал...щас заслонку закрыл принудительно и буду ездить без бардачка..пока деталь не прийдет))) За то щас теплынь))))
Я бы удивлен...то что там стояло...я конечно брал машину не новую...но я ожидал увидеть оригинальную деталь 97154-2R000...но там:
WOORY HVAC Actuator AA113000 HCC D267-AG7AA FD-TEMP
Пытался пробить по номерам...но я не смог найти...вообще лажа какая то. Моторчика номер не записал...помню что made in China.
Если кто сможет пробить...то скиньте ссылку...будем знать и покупать дешевле!)))
Спасибо всем за внимание!

Никитос 
Старожил форума

Благодарности: 157/147

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тревожный статистически синдром, но собственно раз ты не знаешь, кто хозяин, то и как он обслуживал, тоже не знаешь.

Вури хвэк этот вроде бы аж корпорация по производству актуаторов.
http://www.woory.com/eng/products/productss2_01.asp

Корейская свилога.

Поблагодарили(1): Malone
Malone 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос,
Знаю что машина обслуживалась у официалов...потому что когда я покупал на 45000 км...в сервисной книжке была отметка....но как такое могли поставить...очень интересно. Хотя такое может быть...посмотрим что прийдет в оригинале. Я как то купил стойки стабилизатора по первой оригинальные...а там CTR-ки. И потом стал покупать CTR...они в два раза дешевле выходят где-то...Пробовал Лимфердер думал на дольше хватит...но та же песня...

gus_dim 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что странного в том, что на моторчике написано мэйд ин чайна? Глобализация жеж
Malone писал(а):
Ребята я замерзаю уже)))

рад что уже не мерзнешь и перешел от слов к делу Good

Malone 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gus_dim,
Спасибо☺

Malone 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята заказал значит привод заслонки с каталожным номером 97154-2R000 как и пользовптель SVK....и....оказалось что НЕ ТОТ...не подходит (похоже слева и справа разный ход заслонок)...он для левой стороны и в наименовании на самом моторчике есть отличия!!! По схеме в экзисте не очень понятно....с какой стороны на нее смотреть...понадеялся что буква R в номере отвечает за правую сторону....как раз какая мне и нужна (со стороны пассажира под бардачком), но нет. Левый привод посажен на металлический кронштейн...и блин на схеме это плохо, но все же видно....но при выборе не заметил этой детали, да и здесь все именно про этот каталожный говорили...кароче все это наложилось((( И так для замены привода заслонки с пассажирской стороны каталожный номер 97159-2L000, ну а для левой соответственно 97154-2R000. Вот так вот.
П.С. в экзисте работники сказали, что в данном случае буквы в номере не отвечают за лево и право.

pavelvk 
Админ

Благодарности: 356/339

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malone писал(а):
П.С. в экзисте работники сказали, что в данном случае буквы в номере не отвечают за лево и право.

Может отвечают? Вопрос с какой стороны на машину смотреть из салона иои со стороны капота

Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 221/56

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сами номера же разные
Malone 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caustic,
Сами детали почти одинаковые...когда не знаешь с какой стороны смотреть на схему...номера уже не помогают...на картинке различие только в металлическом кронштейне...и то если его заметиш...по размерам они вроде бы одинаковые...даже когда снял кронштейн...думал что подойдет...но нет.

Серж_krd 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 1:45 pm    Заголовок сообщения: Дует горячий воздух при включенном кондиционере Ответить с цитатой

Добрый день!
Та же проблема, при включенном охлаждении на климат-контроле дует теплый воздух )!!! При этом при включенном моторе и включенном охлаждении климат-контроля под капотом более широкая труба кондиционера которая ведет в сторону салона, становится очень холодная, а рядом расположенная узкая труба(обратка кондиционера) должна быть горячая, оказалась еле теплая.
На моем Hyunda I30 2009 года с однозоным климат-контролем так же пришлось снимать бардачок со сотороны пассажира и подлазить к приводу заслонки тепло\холод. Долго мучился, но обнаружил, что при повороте в крайнее левое и крайнее правое положение крутилки климат-контроля не срабатывает привод заслонки, который должен ее перемещать. После того как смог добраться до привода заслонки сам повернул заслонку в положении "холод" (двигаем от себя) и подуло наконец-то долгожданным холодным воздухом!!! Бардачок снял без проблем, а вот потом пришлось помучатся!!! Привод заслонки на EMEX.ru заказал именно 97159-2L000, так как у меня сдох привод, который расположен с правой стороны за бардачком.

rootik 
Завсегдатай

Благодарности: 1/2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такое наблюдение, вчера еду, поставил 23 градуса и два-три деления на обдув, начинаю ехать начинает идти прохладный воздух, в чем может быть проблема?

Машина прогретая полностью была, останавливаюсь вроде тепленький, и с правой стороны воздух иногда теплее чем с левой идёт! Как быть, может что то не правильно делаю?

Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 380/204
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rootik,
Будь мужиком: добавь присадку в антифриз... Wink

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Я новенький! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: