Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Магнитола HiCES ANHY720 / 8017AG - месяц использования

2 поколение GD, GDe (2012-2017)

Герои топика: FlasH: 1(8.33%), gus_dim: 1(0.01%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Мультимедиа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FlasH 
Гость

Благодарности: 2/0

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:02 pm    Заголовок сообщения: Магнитола HiCES ANHY720 / 8017AG - месяц использования Ответить с цитатой

Всем привет! Как и обещал, пишу свой отзыв об использовании чудо магнитолы на 4ом андроиде под названием HiCES ANHY720 / 8017AG.

Покупал её за 25k в 17го ноября (24k базовая комплектация + 1k за камень получше расширение до 1Гб оперативки). Забегая вперёд, скажу, что сейчас такая же там же стоит 35,9k Shocked

Итак, характеристики от производителя:
  • Операционная система: Android 4
  • Процессор/чипсет: Samsung Arm Cortex™-A 8 1.2Ггц
  • Оперативная память: 1 Гб
  • Встроенная память: 4 Гб
  • Экран: Емкостный, 7", 800x480
  • ТВ-тюнер: Да
  • FM-Тюнер: Да
  • DVD-проигрыватель: Да
  • Поддержка Wi-Fi: Есть, встроенный модуль
  • Поддержка 3G: Есть, внешний модем
  • Количество USB: 2
  • Количество miniUSB: 1
  • Дистанционный пульт управления: Да
  • Выход для усилителя: Да
  • Видео AUX IN: Да
  • Видео AUX OUT: Да
  • Аудио AUX IN: Да
  • Bluetooth: Да, профили HSP, A2DP
  • Возможность подключения камеры заднего вида: Да
  • Возможность подключения передней камеры: Да
  • Подключение pin-to-pin: Да
  • Поддержка карт памяти: microSD
  • Поддержка кнопок на руле: Да
  • GPS: Да, внешняя антенна
  • HDMI: Да

Из всего вышеперечисленного за прошедший месяц я юзал, понятное дело, радио, WiFi, 3G, microSD, Bluetooth, камеру заднего вида, кнопки на руле Smile, GPS, т.ч. когда буду ниже восхищаться - это касается только данного функционала; остальное, возможно, какашка - не спорю Crazy

Теперь чуть более подробно начиная с самого начала.

Установка
Про установку ничего не скажу - устанавливани официалы. Rolling Eyes

Общие ощущения
Сразу надо себя настраивать на то, что это не просто магнитолка, а здоровый полноценный компьютер в машине. Со всеми вытекающими. Основная в том, что чтобы он работал так, как ты хочешь, его надо настраивать тебе же самому. У меня на всё про всё ушло недели 2 наверное (это не значит, что я 2 недели в машине сидел не выходя никуда - просто наскоками все критичные для меня проблемы решились за 2 недели). В данном конкретном случае я 2 раза обращался в их службу поддержки (которая, кстати, очень оперативненько работает), но оба раза проблему решил сам ещё до ответа - очень хотелось, чтобы скорее всё завелось Rolling Eyes Ну и на всякий случай перепрошил микроконтроллер на последнюю версию (на сайте поддержки процедура описана и понятно)...
В общем и целом я доволен как я не знаю кто! Yahoo! Кнопки на руле настраиваются, звук прекрасный (хотя штатную я и не слышал даже, т.ч. сравнивать не могу)! Наличие всей моей музыки в машине (см. фотки; залил на 16Гб microSD и играю с неё) без перетыкания дисков, телефонов и т.д. + навигация с пробками, которая не прерывается, если тебе звонят или т.п. создают невероятный комфорт при передвижении по городу! Ну и плюс большой экран для камеры заднего вида, что на универсале не маловажно.

Проблемы/баги
Ну, куда уж без них. На данный момент выявил следующее (возможно, многое из них решается настройками или ещё как - не разбирался ещё)
  1. Радио не может работать вместе со звуком от андроида! К сожалению, это особенность именно архитектуры андроида, и то же самое наблюдается и на телефонах, где есть fm-тюнер. На деле это выливается в невозможность слушать радио и ехать с голосовой навигацией - при следующей же подсказке радио замолчит Sad В остальном радио на ходу случается отлично! А если отключить голосовые подсказки - то и с навигацией.
  2. Больше не работает USB и AUX под прикуривателем Sad Официалы говорили, что его так просто не подключишь, т.к. он через CAN-шину идёт, но не знаю, насколько это соответствует действительности. В любом случае мне это не мешает - в розетке рядом всё равно адаптер на 2 USB, а в бардачке ещё один сводобный USB, если вдру надо будет флэшку воткнуть или т.п.
  3. Так и не понял, какой микрофон используется, если спариваешь телефон по Bluetooth с магнитолой. Судя по всему штатный (который над головой водителя) официалы мне так и не подключили (а может его и нельзя подключить?), поэтому, похоже, используется встроенный. А через него слышно хреновенько - т.е. общаться можно, но тебе регулярно приходится говорить громче и четче. Короче, пока езжу со своей старой гарнитурой.
  4. Судя по всему в некоторых приложениях кнопки на руле перестают влиять на переключение трэков. Т.е. mute, громкость работают, а трэк переключить кнопкой на руле не выходит. Связано с тем, что руль прикидывается гарнитурой для mp3 плеера на андроиде (использую, как уже говорил, предустановленный Player Pro), и, похоже, некоторые приложения сигналы от этой "гарнитуры" перехватывают. Точно воспроизводится на главном экране. Но для меня не проблема, т.к. у меня постоянно включены Яндекс.карты Smile
  5. Как-будто радио играет чуть громче по сравнению с mp3, воспроизводимыми через андроид (используется Player Pro)... Разница еле заметна и её можно подправить эквалайзером андроида, но я не любитель задирать музыку эквалайзером.
  6. Были прецеденты, когда магнитола уходила в жесткий ребут (с потерей настроек радио) если при её холодном старте очень быстро-быстро завестись. Т.е. ключ на старт-магнитола тока начинает грузиться-стартер. Если подождать секунды 3 между втыканием ключа и заводом, подобных проблем не замечено.
    Повторюсь, это только при холодном старте: в настройках можно задать время выгрузки операционной системы после выключения зажигания в часах - если прошло больше этого времени, система грузится с нуля, если ещё не прошло - она уже загружена и готова к работе.

ps: сорри, чота фотки получились не очень, но суть передают.

Поблагодарили(2): pavelvk, gus_dim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gus_dim 
Старожил форума

Благодарности: 152/73

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за отчет спасибо!
но и сам девайс, даже за 20 Крублей тоже СПАСИБО, НЕ НАДО!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: