Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Радар-детектор + Видеорегистратор (2 в 1) обсуждалово.

Герои топика: Bobr: 4(0.08%), madalex: 2(0.04%), Мыныйсь-Ветлыйсь: 2(0.01%), Filter: 1(5%), Андрей К: 1(12.5%), Слава: 1(0.65%), пан4: 1(0.01%), Алексей 777: 1(0.05%), Барабас: 1(0.01%), Serebrat: 1(0.11%).
На страницу    1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Мультимедиа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bobr 
Крупный грузын

Благодарности: 111/84

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 12:26 pm    Заголовок сообщения: Радар-детектор + Видеорегистратор (2 в 1) обсуждалово. Ответить с цитатой

Собственно сабж...
Долго сам с собой спорю по поводу необходимости в машине каждого из этих девайсов по отдельности.
Из последней поездки в Крым "привез" один штраф на 500р за превышение 112км/ч при допустимых 90. В результате задумался о приобретении РД.
Плюс грядет повод дарить мне подарки родными и друзьями...в очередной раз предлагаются ВР и РД...
Покурил инет по девайсам в отдельности, но дюже не хочется вешать на лобовое коробки с проводами к ним...
Понимаю, что скорее всего будет как в пословице про 2-х зайцев...
Но, всеж, кто что думает по этому поводу?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльдар 
Старожил форума

Благодарности: 99/32

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе регистратор самый минимальный (не на одной большой присоске, а на двух маленьких, кронштейн не поворотный) и разместил его перед зеркалом заднего вида. Так, что я его даже не вижу. Smile Провод протянул по стойке и под обшивку потолка запихнул.
А радар установил слева на торпеде около стойки. Как раз ровное горизонтальное место. Крепил родным набором из его комплекта - липучка. Провод протянул под рулем в торпеде.
Обзор ни тот, ни тот не загораживает. Razz

Слава 
Завсегдатай

Благодарности: 8/10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 1:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор + Видеорегистратор (2 в 1) обсуждалово. Ответить с цитатой

Bobr писал(а):
Собственно сабж...
Долго сам с собой спорю по поводу необходимости в машине каждого из этих девайсов по отдельности.
Из последней поездки в Крым "привез" один штраф на 500р за превышение 112км/ч при допустимых 90. В результате задумался о приобретении РД.
Плюс грядет повод дарить мне подарки родными и друзьями...в очередной раз предлагаются ВР и РД...
Покурил инет по девайсам в отдельности, но дюже не хочется вешать на лобовое коробки с проводами к ним...
Понимаю, что скорее всего будет как в пословице про 2-х зайцев...
Но, всеж, кто что думает по этому поводу?
Мое личное мнение лучше по отдельности т.к.2в1 толку мало у меня по отдельности и не какой головной боли.Провода под обшивкой и ничего не мешает.

пан4 
Старожил форума

Благодарности: 163/910

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девайсы очень нужные...имею всё это по отдельности уже давно, обзор не загораживают.... штрафов за скорость нету вообще, даже не понимаю что тут обсуждать.
Хочешь платить штрафы ну ездий так, как говорится твоё дело.

Барабас 
ЧЫК-ЧЫРЫК

Благодарности: 154/107

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава писал(а):
Мое личное мнение лучше по отдельности т.к.2в1 толку мало у меня по отдельности и не какой головной боли

+1

https://coub.com/view/30thj
https://coub.com/view/clr4a
https://coub.com/view/5gz5e

Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

Благодарности: 252/71

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то принципиально нужно устройство 2 в 1 и там все нормально с базами, то можно рассмотреть ентот вариант. Только цена пугающая. За 11500 можно купить себе нормальный комплект из РД и регистратора, еще и останется. Раньше гуглил смотрел. Сейчас может расценки и поменялись.

Минус в том, что если что-то сломалось, то сломалось все.
У меня раздельно стоит и РД и ВР. Один раз ВР сломался, причем сломался паскуда именно тогда, когда срок эксплуатации кончился. Причем ВР был довольно-таки неплохой. Сейчас катаюсь с корейской дешевой шанимой за 1200 тогда брал. Работает уже два года. правда качество не ахти.

ИМХО
Нужны два зайца, а не один мутант. Smile

может с техосомтром смогу проконсльтировать

писать в личку

Filter 
Гость

Благодарности: 0/5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь уже год вот таким "highscreen black box radar plus", как регистратор он конечно не особо, но зато оправдал себя как радар. Была ситуация когда мне нужно было очень быстро попасть из пункта А в пункт Б, не буду называть причины, но нужно было быть как можно быстрее. Ехал и нарушал скоростной режим практически не задумываясь о том что вижу, реагировал только на пищалку радара. Итог, есть ложные сигналы от фур , оправдал себя как радар, ни одного штрафа.
madalex 
Сторожил голума

Благодарности: 97/75

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пан4 писал(а):

Хочешь платить штрафы ну ездий так

последний штраф за скорость был получен в сент 2010г. и не оплачен.
РД не признаю как необходый прибор. главный ограничитель в голове. и никакая электронная шалабушка не поможет.

приблуды типа все в одном не признаю. по мне лучше все по отдельности. рег есть но совсем простой.

Последний раз редактировалось: madalex (Чт Окт 16, 2014 12:21 am), всего редактировалось 1 раз

Алексей 777 
Старожил форума

Благодарности: 40/5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите по отдельности, не бывает хороших 2 в 1.
Шоу ми г900стр 5 тр+видеорег с гпс рублей за 6, получите качество.

Bobr 
Крупный грузын

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madalex писал(а):
РД не признаю как необходый прибор. главный ограничитель в голове. и никакая электронная шалабушка не поможет.

Тоже так долго ездил...
Но за последние три месяца два штрафа по 500р, один в городе за превышение 82 (при разрешенных 60) и один с трассы М4 (Дон) под Воронежем за превышение 112 (при разрешенных 90). Обычно езжу разрешенная плюс 15-17 км...но иногда чуть отвлечешься...круиз к сожалению, умеет только держать заданную скорость, ограничивать сверху не умеет...
В общем, коллективное мнение только подтверждает мои мысли на этот счет...

Serebrat 
Ветеран форума

Благодарности: 38/22

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё можно сознательно не превышать, и РД не понадобится...

Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 249/62

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobr, ну "подворонежье" это известное местечко. Но в этом году я научился их вычислять, на столбе с камерой всегда жестяной ящик посередине и камера долбит в задницу, стоит на заправках и подобных пристройках. так что в этом году я и без РД не получил ни одного штрафа с "подворонежья". Smile
Bobr 
Крупный грузын

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caustic писал(а):
Bobr, ну "подворонежье" это известное местечко. Но в этом году я научился их вычислять, на столбе с камерой всегда жестяной ящик посередине и камера долбит в задницу, стоит на заправках и подобных пристройках. так что в этом году я и без РД не получил ни одного штрафа с "подворонежья". Smile

Третий час уже как вторые сутки пошли, как за рулем был, уже не до ящиков на столбах было...9 часов на переправе, потом ночью подремали пару часиков...и дальше в путь.

Андрей К 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INTEGO VX-450R не берите врёт, много ложных срабатываний, половина не видит реагирует в основном на GPS точки, очень им недоволен.

madalex 
Сторожил голума

Благодарности: 97/75

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobr,
согласен все мы порой превышаем.
но если появится у меня эта антирадарная байда, не произвольно, на нее начнешь полагаться, тем самы позволяя себе не соблюдение скоростного режима. и режим самоконтроля скорости будет отключаться.
купить эту игрушку труда не составляет, но для себя решил что она мне не нужна. нарушу значит заплачу.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: