Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

"телевизор"

1 поколение FD, FDe (2007-2012)

Герои топика: amigo421: 10(8.13%), ifedoseev: 9(2.44%), moped84: 2(33.33%), Алексей 777: 2(0.09%), Вася: 2(100%), Caustic: 2(0.01%), AMG45: 2(66.67%), S@yg@K: 2(0.02%), Никитос: 1(0.01%), Ditop: 1(0.1%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amigo421 
Завсегдатай

Благодарности: 4/5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дорестайл.
но наверно там та же история?

Цитата:
Я разбирал и собирал всю морду в свое время т.к. покупал аварийную.

как думаешь ну исходя из примерной силы удара что бампер можно сказать целый но вот за ним радиаторы снесло в нижних креплений, удар скорее прямой а не касательный. я попал ему бампером в заднее левое колесо (passat cc) почти под прямым углом
что там потенциально еще может пойти под замену?
пенопласт? сам усилитель скорее всего? какие то еще там панели? может которые как то держат радиаторы?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ifedoseev 
Я тут часто!

Благодарности: 7/0

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMG45 писал(а):
Телевизор (панель радиатора) 641012L000 на рестайл не подходит 100%,сам сталкивался,заказывал,привозили,как минимум там нет 4-х креплений под бампер.Аналогов нет,только оригинал 641012R000,покупал за 9800р.

Каких креплений не хватает? Если 4-х "ушек" по центру в районе замка капота, то они и не нужны для бампера т.к. к ним крепится решетка радиатора с R и если поставить решетку радиатора 86351-2L000, то все подходит, что я в свое время так и сделал. Цена ее в оригинале 400р и она закрывает весь "телевизор" сверху. А на R ее просто упростили ради экономии.

То есть телевизор с L и решетка 86351-2L000 вместе дополняют друг друга - 4150+400р

Последний раз редактировалось: ifedoseev (Вт Сен 23, 2014 8:26 am), всего редактировалось 6 раз(а)

ifedoseev 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ifedoseev писал(а):
AMG45 писал(а):
Телевизор (панель радиатора) 641012L000 на рестайл не подходит 100%,сам сталкивался,заказывал,привозили,как минимум там нет 4-х креплений под бампер.Аналогов нет,только оригинал 641012R000,покупал за 9800р.

Каких креплений? Дырок диаметром 6мм? Бампер крепиться клипсами к нему сверху и все. Не понимаю таких утверждений.....

Радиатор снизу вставляется в "телевизор" а сверху через кронштейны крепиться к нему. Скорее всего у тебя отломились пластиковые ножки на радиаторе снизу, поэтому его придется менять. Я покупал за 1900р отличный радиатор. Радиатор кондиционера просто крепиться к основному на "защелках". Если не сильно погнут и не прохудился то можно оставить.
Что менять, а что ремонтировать думаю будет видно после разборки и дефектовки. На хендай запчасти дешевые. Если надо обращайся - подберу тебе номера аналогов из наилучшего соотношения цена/качество.
Не помню есть тут фото машины? Добавь если что фото повреждений и подкапотного пространства - подумаем Smile

А отгибать фланцы за 10тр дорого ИМХО.

AMG45 
Гость

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avito.ru/cheboksary/zapchasti_i_aksessuary/panel_perednyayatelevizor_dlya_hyundai_i30_bu_239853172
Посмотри ссылку.

ifedoseev 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMG45 писал(а):
http://www.avito.ru/cheboksary/zapchasti_i_aksessuary/panel_perednyayatelevizor_dlya_hyundai_i30_bu_239853172
Посмотри ссылку.

Я вспомнил и поправил свое сообщение выше.

amigo421 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMG45 писал(а):
Посмотри ссылку.

хороший вариант, весьма вероятно что обращусь. спасибо. это твое объявление?
но если такое дело как говорит ifedoseev с версией L то конечно за те же деньги я предпочту взять новую чем б\у

Цитата:

я щас в казани и надолго похоже, и тут ценники неумеренные, при вообщем то посредственном качестве, частенько цена на работу выше чем в москве.
вряд ли смогу найти дешевле, разбор/сбор, выправка площадок лонжеронов и кронштейнов (гипотетически может и самих кронштейнов, хотя я бы заменил если все таки окажется что на них самих какая то деформация тоже есть), усилителя, вмятинки на капоте, петли замка на капоте.

не совсем понятно для каких машин версия L?
у тебя рестайл? и L неродной для нее так?
у меня дорестайл и тоже неродной получается что ли?

ifedoseev 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amigo421 писал(а):
AMG45 писал(а):
Посмотри ссылку.

хороший вариант, весьма вероятно что обращусь. спасибо. это твое объявление?
но если такое дело как говорит ifedoseev с версией L то конечно за те же деньги я предпочту взять новую чем б\у

Цитата:

я щас в казани и надолго похоже, и тут ценники неумеренные, при вообщем то посредственном качестве, частенько цена на работу выше чем в москве.
вряд ли смогу найти дешевле, разбор/сбор, выправка площадок лонжеронов и кронштейнов (гипотетически может и самих кронштейнов, хотя я бы заменил если все таки окажется что на них самих какая то деформация тоже есть), усилителя, вмятинки на капоте, петли замка на капоте.

не совсем понятно для каких машин версия L?
у тебя рестайл? и L неродной для нее так?
у меня дорестайл и тоже неродной получается что ли?

L это для "кореек", тоесть не чешкой сборки. Они были только дорестайл. И вообще если посмотрите запчасти для "кореек", то цены будут раза в 2-3 дешевле "чешек" при их полной идентичности. Например, крыло - 2000р против 7000р.
Так что все что я писал относится к дорестайлу 100% и если решетка на рестайле по форме бампера такая же, то и к нему тоже.
Посмотрите мои фото и свою машину, обдумайте и принимайте решение.

amigo421 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел в автодоке
панель 4150р решетка для нее 300р
конечно выбор в пользу них. спасибо!

хотя сомнения пока еще остаются.
хотелось бы чтобы AMG45 озвучил свое мнение что конкретно у него не подошло

ifedoseev 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amigo421 писал(а):
посмотрел в автодоке
панель 4150р решетка для нее 300р
конечно выбор в пользу них. спасибо!

хотя сомнения пока еще остаются.
хотелось бы чтобы AMG45 озвучил свое мнение что конкретно у него не подошло

Конечно, ждем его мнение.
Если только эти 4-ре уха, то как я выше написал они для крепления решетки радиатора т.к. она "обрезана" на "чешках". А на "корейках" она более длинная и крепится непосредственно к "телевизору" сверху клипсами (в нем больше 6мм-х отверстий под них).
Можешь купить решетку с L для начала и приложить к своему бамперу и все поймешь (будет нехватать отверстий в твоем "телевизоре", а ухи будут не нужны)

amigo421 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ifedoseev"]
AMG45 писал(а):

Каких креплений не хватает? Если 4-х "ушек" по центру в районе замка капота, то они и не нужны для бампера т.к. к ним крепится решетка радиатора с R и если поставить решетку радиатора 86351-2L000, то все подходит, что я в свое время так и сделал. Цена ее в оригинале 400р и она закрывает весь "телевизор" сверху. А на R ее просто упростили ради экономии.

То есть телевизор с L и решетка 86351-2L000 вместе дополняют друг друга - 4150+400р

на разборке и оценке посмотрел наконец то что там,
у меня сверху на телевизоре 6 ух, по 3 с каждой стороны.
бампер крепится только на самых дальних от центра двух ушках.
средняя пара вообще непонятно зачем, их закрывает у меня верх решетки радиатора но в нем нет дырок чтобы к ним прикрепить. т.е. верх решетки просто лежит поверх средних ушек.

и пара у замка на них у меня решетка радитора крепиться (на самом деле на крайних решетка тоже крепиться внахлест с бампером.

у замка у меня оба уха отвалились.

которых нет на корейском варианте?

amigo421 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все собрали, наконец то

может кому пригодиться - подтверждаю - все детали серии L подошли на мою чешку дорестайл:
1. бампер
2. телевизор
3. нижний пластиковый усилитель бампера

и пришлось решетку тоже от L взять, сборщики тоже подтвердили - старая R не встала бы на этот телевизор/бампер.

цена в итоге L комплекта практически в 2 раза дешевле встала мне чем если бы был R.

Поблагодарили(2): Caustic, $erges
Алексей 777 
Старожил форума

Благодарности: 40/5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки до и после давай

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 164/164

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет фоток поддерживаю, а если есть в процессе, то вообще двенадцать звезд!
moped84 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера поставил "телевизор" 641012L000, помимо нехватки проушин для решетки радиатора как писалось выше, еще не предусмотрено два отверстия с закладными для крепления кожуха замка капота 81195-2R000, пришлось прикрутить на саморезы, а в остальном подтверждаю - встает как надо
8181511.png

Кронштейн крепления бампера, правый 86514-2L000 тоже подходит, от 86514-2R000 отличается только отсутствием наклеенного поролончика в месте контакта с бампером

Последний раз редактировалось: moped84 (Пн Фев 16, 2015 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз

amigo421 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо будет посмотреть как же мне засандалили в сервисе замок!

фоток не делал, сорри. сам потому что не связывался , отдал как есть в сервис.
страховая платила (кстати по ОСАГО. независимый оценщик у меня молодец, смету хорошо составил,на все хватило и еще дитю новую коляску за 20 тр купил Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: