Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

какую часть Вашей машины чаще бьют?

Герои топика: pavelvk: 3(0.01%), Мыныйсь-Ветлыйсь: 3(0.02%), madalex: 2(0.05%), gus_dim: 2(0.02%), Дениc: 2(0.06%), Tarisper: 2(2.15%), GFerro: 2(0.37%), Никитос: 1(0.01%), Nadin: 1(11.11%), пан4: 1(0.01%).
На страницу    1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Я новенький!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadin 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:38 pm    Заголовок сообщения: какую часть Вашей машины чаще бьют? Ответить с цитатой

Живя в мегаполисе хочешь или не хочешь, но сталкиваешься с авариями. Поэтому созрел вопрос сбора статистики: а Вашу машину куда били?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

Благодарности: 252/71

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В левый бок бампера 3 раза. Один раз менял, сейчас готовится второй, поменяю после поездки на юга.

может с техосомтром смогу проконсльтировать

писать в личку

Alex1 
Старожил форума

Благодарности: 53/54

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новую пока три тьфу не били. А предшественников в основном в зад, иногда сильно, иногда просто тыкали в пробке. Sad
Avango 
Старожил форума

Благодарности: 60/20

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бампер передний-крыло переднее-фара передняя - бомбила резанул.
Бампер задний два раза - на парковке кто-то.
Ручка задней левой двери (хорошо, что в ручку) - идиот на крузаке со всей дури открыл дверь в мою дверь.
Водительская дверь - идиот на камри со всей дури открыл дверь в мою дверь. Выглядело жутко, но как оказалось на моей двери осталась только его краска. А вмятина выправилась на солнце сама. Поэтому без последствий.
Это что качается текущей машиныSmile
Предыдущую айку сам царапал. То стену дома бампером чиркану, то гараж бампером цепану. Но самое серьёзном было, когда велосипедист в меня въехал сломав бампер и помяв капот.
А перед айкой был Гетз. Выдержал только два удара в зад. Второй фатальный для него.

madalex 
Старожил форума

Благодарности: 85/66

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного зацепили левую сторону. пер. дверь. задн дверь. крыло и бампер.(писал об этом на другом форуме, некоторые из местных думаю читали ту историю)
и один раз в передний бампер подтолкнули, ездюк на аккорде передачи перепутал. но там совсем пешеходная скорость была.

а все остальное это я сам.
на предидущей машине тоже было без дтп со вторым участником.

netskate 
Старожил форума

Благодарности: 77/17

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трактор в зад слегонца ТЮК, и бландинка задом сдала в передний бампер.алес.

Tarisper 
Завсегдатай

Благодарности: 1/6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на перекрестке мне въехал в зад таксист на калине. Скорость была маленькая (8-10 км, не более), поэтому у меня повреждений машины нет. Удар пришелся как раз в выемку на бампере на номерной знак. У калины бампер прям тютелька в тютельку подходит под эту выемку. Прям как разъемы "мама-папа". Похоже бампер с номером погасили удар. Ничего в машине не погнулось и не треснуло. Только самую малость погнулся номер и треснула его рамка-держатель. А вот его переднему бамперу не повезло. Покрылся трещинами. Отмазывался, что по телефону ему позвонили. Оформлять не стали (нужен мне этот геморрой, когда с моей машиной всё хорошо).

Теперь встала надобность в замене рамки номерного знака. Хожу, смотрю, какие бывают. Никогда не задумывался о том, что есть такой выбор рамок.

Кстати, может у нас есть клубная символика? Я бы прикупил такие номера.

DmitSar 
Ветеран форума

Благодарности: 52/44
Авто: был I 30 1.4 MT Comfort, сейчас KIA Sportage IV 2.0 АТ Comfort FWC

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarisper, А крепления рамки номерного знака к бамперу целы? У меня была такая ситуация, тоже на скорости не больше 10-20 км/ч мне приехали в задний бампер, при этом особенных видимых повреждений не было, но, при детальном рассмотрении бампера, обнаружил, что сломались крепления рамки ГРЗ к бамперу, в результате чего задний бампер был полностью заменен по КАСКО.

Tarisper 
Завсегдатай

Благодарности: 1/6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не свинчивал рамку, но снимал номер, чтобы осмотреть ее и бампер. Немного отгибал рамку (больше не позволяет крепление к бамперу, саморезы держали очень крепко), проверял на ощупь. Ничего пластик, не заметил.
RSA 
Завсегдатай

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий год живу в Москве, за все время ни разу ни кто не шаркнул, не тюкнул и тд (три раза тьфу) и за все время пользованием авто (почти 4,5 года) только один раз 31 декабря 2014 года Smile), какой то школьник на убитой девятке на светофоре сдавал задом и слегка в номер стукнул (даже гайцов не стали вызывать, т.к. только номер чуть чуть погнулся и все да и 31 декабря не до этого было )))

gus_dim 
Старожил форума

Благодарности: 152/73

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в передний номер в декабре 2014 тетя на не совсем свежем мерсе задом сдала слегка и уголок номерной рамки отломила, больше ничего. Сошлись на ущерб 500 рублей на новую рамку Smile
Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 220/56

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда коза на матизе, с ребенком без детского кресла и трепящаяся по телефону, откатилась в пробке мне в бампер, то даже из машины не вышла. я даже не уверен, что она это заметила. Very Happy а некоторые вон по 500 рублев срубить умудряются! Smile
gus_dim 
Старожил форума

Благодарности: 152/73

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждому свое
кто то постоянно баксы сдает собственной жене, а я с мерсов по 500 р стригу Very Happy

Lok1 
Завсегдатай

Благодарности: 1/20

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передний бампер снизу коцаный(ну не соблюдаются в Саратове нормативы по высоте бордюров)+снизу справа задний чуток(сдавал на стоянке задом, не заметил маленькое торчащее оранжевое ограждение, малость ободрал) обидно блин. В остальном - тьфу-тьфу.
Bobr 
Крупный грузын

Благодарности: 111/84

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gus_dim писал(а):
кто то постоянно баксы сдает собственной жене

По какому курсу?
)))

У мню тож чет самая везучая левая передняя часть (бампер, крыло, дверь).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Я новенький! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: