Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

ДХО Sho-me DRL 502(Hella LEDayFlex) установка

2 поколение GD, GDe (2012-2017)

Герои топика: DmitriySH: 5(7.94%), jL: 2(6.9%), SandySimpson: 1(3.03%), S@yg@K: 1(0.01%), Partizan.irk: 1(5.88%), Сергей72: 1(0.28%), Ditop: 1(0.14%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [GD, GDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitriySH 
Завсегдатай

Благодарности: 2/3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 6:51 pm    Заголовок сообщения: ДХО Sho-me DRL 502(Hella LEDayFlex) установка Ответить с цитатой

Ну во первых - мне было необходимо определиться куда подключаться (алгоритм работы я изначально определлил для себя - заводим двигатель, включаются ДХО, если включен ближний - ДХО гаснет или ослабляет яркость - все это выполняет штатный блок управления Sho-me DRL). Сначала поискал где возникает плюс после включения зажигания - нашел его под капотом в блоке предохранителей, там есть незадействованные, 15А - вот он вынут
[img][/img]
А вот он вставлен
[img][/img]
Далее нашел провод в разъеме идущем к фаре, на который подается +12 при включении ближнего света, вот он зеленый
[img][/img]
Потом собственно разметил и просверлил дырки(для сверления в комплекте присутствует фреза).
Скажу сразу - основной геморой - это снятие заглушек, они не только прикручены, но и на защелках, которые довольно таки трудно освободить. Защелки чутка доработал, а то дальнейшие действия были бы довольно сложны.
Далее приклеил на заглушки светодиоды(заглушки стояли в бампере, светодиоды ориентировал, чтобы смотрели прямо вперед). Вынул заглушки из бампера и проклеил термоклеем с внутренней стороны все светодиоды, с наружней стороны промазал все черным строительным герметиком.
Блок управления поставил за лефой фарой, проводов вполне хватило тех что шли в комплекте, пришлось слегка нарастить только плюсовой.

вот что было
[img][/img]
Вот вид заглушек после всех моих действий
[img][/img]
Так выглядит машинка с ДХО
[img] [/img]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@yg@K 
Старожил форума

Благодарности: 190/200

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Хорошо иметь прямые руки!
Только вот не хватает еще по две "лампочки" в продолжение вверх Smile
А так хорошо.
Какой все таки алгоритм? Я наверное к лету тоже сделаю ДХО, вроде нашел у китайцев дельные штуки Smile

DmitriySH 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм работы - заводим двигатель, включаются ДХО, если включен ближний - ДХО ослабляет яркость.
А две лампочки - ну это на вкус и цвет! Smile , мне нравится именно так!
А в принципе все реализуемо - купить еще один комплект и вуаля!( если чесно - изначально думал об этом)

DmitriySH 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь немного из опыта эксплуатации - когда я дорабатывал защелки - я просто убирал стопоры, так вот теперь, я бы оставил эти стопоры по краям - мне же пришлось проклеить эти края термоклеем.

Сергей72 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где покупал это комплект? Можно ссылку на эти ДХО. У меня правда не заглушки а противотуманки стоят

DmitriySH 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей72 писал(а):
Где покупал это комплект? Можно ссылку на эти ДХО. У меня правда не заглушки а противотуманки стоят

http://www.ulmart.ru/goods/289045

Ditop 
Ветеран форума

Благодарности: 59/96

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, может пригодиться, вообще без заморочек "ДНЕВНЫЕ"
Сами включаются сами выключаются, ИМХО анализируют если бортовое напряжение более "порога", следовательно авто заведено - включаются.
http://www.ebay.com/itm/LED-Daytime-Running-Light-DRL-Relay-Harness-Automatic-On-Off-Control-Ford-00-10/161057256740?_trksid=p11070.c100097.m2411&_trkparms=aid%3D222008%26algo%3DSIC.MOTORS%26ao%3D1%26asc%3D20140212113451%26meid%3D7342928406537095031%26pid%3D100097%26prg%3D20140212113451%26rk%3D3%26rkt%3D8%26sd%3D360394202201&ssPageName=ADME:X:PROI:US:1120

сами лампочки можно вот такие - плоские монолитные светодиодные пластинки.
http://www.ebay.co.uk/itm/2PCS-12V-LED-Car-Auto-DRL-Driving-Daytime-Running-Light-Black-36-Chip-Thin-/141021298838?ssPageName=ADME:X:EAC:US:3160

SandySimpson 
Гость

Благодарности: 0/3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitriySH, А какие светодиоды использовали?
DmitriySH 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandySimpson писал(а):
DmitriySH, А какие светодиоды использовали?

Собственно название темы полностью отвечает на Ваш вопрос Very Happy . А постом выше дал ссылку на сайт где покупал Laughing

jL 
Гость

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бампер надо снимать чтоб достать заглушки ПТФ?
jL 
Гость

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бампер надо снимать чтоб достать заглушки ПТФ?
Partizan.irk 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 3:39 pm    Заголовок сообщения: Re: ДХО Sho-me DRL 502(Hella LEDayFlex) установка Ответить с цитатой

DmitriySH писал(а):
Ну во первых - мне было необходимо определиться куда подключаться (алгоритм работы я изначально определлил для себя - заводим двигатель, включаются ДХО, если включен ближний - ДХО гаснет или ослабляет яркость - все это выполняет штатный блок управления Sho-me DRL). Сначала поискал где возникает плюс после включения зажигания - нашел его под капотом в блоке предохранителей, там есть незадействованные, 15А - вот он вынут
[img][/img]
А вот он вставлен
[img][/img]
Далее нашел провод в разъеме идущем к фаре, на который подается +12 при включении ближнего света, вот он зеленый
[img][/img]
Потом собственно разметил и просверлил дырки(для сверления в комплекте присутствует фреза).
Скажу сразу - основной геморой - это снятие заглушек, они не только прикручены, но и на защелках, которые довольно таки трудно освободить. Защелки чутка доработал, а то дальнейшие действия были бы довольно сложны.
Далее приклеил на заглушки светодиоды(заглушки стояли в бампере, светодиоды ориентировал, чтобы смотрели прямо вперед). Вынул заглушки из бампера и проклеил термоклеем с внутренней стороны все светодиоды, с наружней стороны промазал все черным строительным герметиком.
Блок управления поставил за лефой фарой, проводов вполне хватило тех что шли в комплекте, пришлось слегка нарастить только плюсовой.

вот что было
[img][/img]
Вот вид заглушек после всех моих действий
[img][/img]
Так выглядит машинка с ДХО
[img] [/img]

Блок для чего нужен? Можно без блока обойтись? что бы так же при включении ближнего дхо выключались?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [GD, GDe] Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: