Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Дальняя поездка

1 поколение FD, FDe (2007-2012)

Герои топика: allari: 5(1.06%), S@yg@K: 5(0.04%), yDAB: 5(1.01%), Neko: 3(0.13%), Oriks: 3(0.79%), Рамазан: 2(0.03%), pavlik222: 2(0.02%), Avango: 2(0.05%), papa djonson: 2(0.17%), Барабас: 2(0.02%).
На страницу    1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yDAB 
Я тут часто!

Благодарности: 3/14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Дальняя поездка Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Планирую дальнюю поездку перед новым годом в Волгоград из Москвы. Машине уже 4,5 года. Есть у кого-то опыт таких длительных переездов зимой? Если да, то посоветуйте, стоит ли пройти какую то диагностику перед поездкой? Какие дополнительные вещи с собой брать (дрова, сухое горючее, одеяла-покрывала или что то в этом роде)? И вообще стоит ли зимой ехать с годовалым ребенком на машине в такую даль?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльдар 
Старожил форума

Благодарности: 99/32

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть: жидкости (я обычно беру немного того, что залито), накачать колеса под нагрузку.
Взять: Плиту газовую, воду питьевую, сухой паек. Рацию (желательно).
И памперсов (малышу).
1000 верст - фигня. За день пройдете.
Удачи!

pavelvk 
Админ

Благодарности: 376/343

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ребенка не скажу.
А вот опыт дальних поездок зимой имею.
Я всегда стараюсь зимой выезжать ночью ближе к утру.
Короткий световой день. Мне лучше рулится в темноте с утра, а не вечером.

S@yg@K 
ушёл на водопой

Благодарности: 198/203

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yDAB, Вот, что порекомендую:
1. Сперва наперва в обязательном порядке ребенку КРЕСЛО!!! Если ребенок устал от поезки и начинает капризничать, то остановитесь - отдохните, прогуляйтесь, поиграйтесь!!! Если торопитесь, то запланируйте поезду на день раньше. 1000 км за день конечно тяжело, но сделать можно.
2. Перед поездкой, как иЭльдар, я бы посмотрел бы жидкости и масла
3. Всякую лишнюю хрень брать не стоит, а вот одежду теплую можно. Лишняя куртка места много не займет, но может пригодиться.
4. Термос с чаем/кофе тоже не помешает, хоть, зачастую по трассе масса всяких кафе и прочих Бистро, но все же...
5. Терпенья, при затекании попницы Smile ну и удовольствия от рулежки.

Вообщем ни гвоздя ни жезла!

yDAB 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вот тоже думаю выехать в 3-4 утра, чтоб потемну проехать более менее нормальную дорогу в москве-области и вероятные проблемные места уже ехать по светлому. Ребенок нормально выдерживал в пути 5 часов (правда по пробкам).

papa djonson 
Ветеран форума

Благодарности: 77/68

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000 км, не космическая дистанция, но в одно жало тяжело, по любому останавливаться на отдых, если жена водит то в двоих 1000 км делается легко.
В том году Москва-Самара как раз 1000 км, в два жала с другом - 11 часов, но это лето и пробки пролетели, с поправкой на ветер в двоих сделаете +- 15 часов.
Если в одного и с ребенком ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ фырить в один присест всю дистанцию !!!
На всякий пожарный как сказали, теплые вещи, рабочую запаску, набор инструментов, а вот всякий экстримальные позиции, типа палатки,газовой плитки, дров,топоров смысла везти нет,Вы же не в Сибирь глухую едите, а по оживленному региональному маршруту, недостатка с цивилизацией нет.

пан4 
Старожил форума

Благодарности: 164/911

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa djonson писал(а):
...а вот всякий экстримальные позиции, типа палатки,газовой плитки, дров,топоров смысла везти нет,Вы же не в Сибирь глухую едите, а по оживленному региональному маршруту, недостатка с цивилизацией нет.

+1, посоветую трос иметь на всякий случай.

pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 210/110

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk писал(а):
Про ребенка не скажу.
Я всегда стараюсь зимой выезжать ночью ближе к утру.
Короткий световой день. Мне лучше рулится в темноте с утра, а не вечером.
Только хочу предупредить - время с 4-х до 6-и утра, самый опасный период в смысле нарваться на заснувшего водителя. Об этом говорит мой богатый опыт караульной службы в армии и многолетние поездки с дальнобоями. Хоть спички в глаза вставляй - не помогает.
allari 
Я тут часто!

Благодарности: 24/2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik222 писал(а):
Только хочу предупредить - время с 4-х до 6-и утра, самый опасный период в смысле нарваться на заснувшего водителя. Об этом говорит мой богатый опыт караульной службы в армии и многолетние поездки с дальнобоями. Хоть спички в глаза вставляй - не помогает.

Очень верное замечание.....отрубает в момент....вечером в темноте тоже тяжело, особенно когда за плечами 600-700км....
Я бы разбил маршрут на 600 в первый день, ночевка, 400 во второй. Да и тем более что на подступах к МСК пробки могут быть немалые Surprised

С собой иметь:
Запас денег
Два телефона с разными операторами и зарядки к ним
Теплую одежду(менять колесо в -25 еще то занятие)
Трос, проверенный домкрат, компрессор(иногда колесо проще накачать и доехать до шиномонтажа)
Хороший фонарь с новыми батарейками + запасные
О, лампочки в фары, тоже иногда нужно Wink

Что то особое по машине делать вряд ли есть смысл, все же это не Жигули) Но если есть сомнения - заехать на диагностику.

allari 
Я тут часто!

Благодарности: 24/2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, мне больше нравиться зимой на поезде, а летом на машине Very Happy
papa djonson 
Ветеран форума

Благодарности: 77/68

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все yDAB, готов Very Happy
Ни гвоздя ни жезла. Как приедешь отпишись Very Happy

S@yg@K 
ушёл на водопой

Благодарности: 198/203

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, подготовили человека на полугодовое путешествие Twisted Evil
Я бы поехал в легкую, только с условием наличия гостиницы с душем Very Happy

Neko 
Старожил форума

Благодарности: 38/57

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть стоит подумать о крюке в 100км, чтобы ехать через Воронеж и дальше по м4. Все же там будет нормальная 4хполоска, временами так вообще автобан. Трасса Москва - Тамбов довольно безлюдная, мало населенных пунктов по пути, всего две полосы и много мест, где обгон запрещен. Я летом по ней ездил в Саратов. В марте решил лучше по М5 ехать...

1000 км по нормальной дороге и 1000 по ненормальной - две большие разницы. Зимой еду в Европу, первый перегод 1150км, но это будет М1 на круизе...

yDAB 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы ) Да, хочу уточнить, что в Волгоград едем к тёще, так что нас там ждет радостная встреча. 2 года назад ездил зимой в Дивеево, 450 км, проехали за 5-6 часов. Так же осенью ездил в Минск, а это 715 км (11 часов, из них первые 2,5 часа ехали 100 км от москвы Surprised

Барабас 
ЧЫК-ЧЫРЫК

Благодарности: 154/107

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko писал(а):
Может быть стоит подумать о крюке в 100км, чтобы ехать через Воронеж и дальше по м4.

Это очень дельное предложение.
Ехал я как-то из Смоленска домой и после Орла поворот на Ливны про...ал, пришлось ехать от Курска до Воронежа. Ехал ночью, мать-перемать 200км - одна заправка и ни одного населенного пункта и ни одной встречной машины!

https://coub.com/view/30thj
https://coub.com/view/clr4a
https://coub.com/view/5gz5e

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: