Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Hyundai i30 с пробегом 45-50 тыс.

Герои топика: Рамазан: 6(0.09%), kamikadza: 6(0.65%), los-2: 5(100%), MishaBelyi: 5(100%), Алексей 777: 3(0.14%), S@yg@K: 3(0.03%), Neko: 3(0.13%), Лютик: 2(0.11%), Avango: 1(0.02%), Caustic: 1(0%).
На страницу    1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Я новенький!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MishaBelyi 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Hyundai i30 с пробегом 45-50 тыс. Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Вот решил поменять свою 99-ку на какую-нибудь иномарку в районе 500 тысяч(кредит). Водителем являюсь всего год, можно сказать чайник, поэтому при выборе авто чувствую себя, как потерявшийся ребёнок в лесуSmile
Долгие блуждания вывели меня на два авто: Opel Astra хачбек и соответственно Hyundai i30. При ближайшем рассмотрении свой выбор остановил на и30 АКПП.
Теперь осталось только найти и приобрести. Пока нашёл вот этот вариант http://saint-petersburg.autobay.ru/catalog/hyundai/i30/588580/.
На днях поеду в этот сервис, чтобы осуществить долгожданную покупку.
Но, тк я даже не представляю на что обращать внимание при покупке б\у автомобиля, то хочу спросить совета у вас. Памагите!Smile

Ну и за одно, интересно как машина с таким низким клиренсом ведёт себя в условиях зимы.

Заранее Спасибо!

Последний раз редактировалось: MishaBelyi (Пн Сен 09, 2013 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@yg@K 
Старожил форума

Благодарности: 196/202

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина ничего, но вот комплектация описанная на 70% мякго говоря привранная Smile

MishaBelyi 
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, наличие люка и круиз-контроля вызывает сомненияSmile Ну это особо и не критично. Мне главное, чтоб она не вызывала проблем во время эксплуатации, а как минимизировать эту проблему я, честно говоря, не уверен, что знаю.
У Вас стаж 10 месяцеы, я так понял, зимой езда не экстремальна?

S@yg@K 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа, все гуд... один раз проверил на проходимость - не джип Smile
А так все отлично...

ЗЫ: до этой был акцент - та еще пузотерка Smile

Алексей 777 
Старожил форума

Благодарности: 40/5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь то авто приборчиком,подозрительная мордашка у нее,не верь барыгам.Комплектация неверная.И как-то дешего для нее.
Руль смотри-если потерт-то хорошо.Диски тормозные,накладки на педали,салон весь,акп обязательно проверь-чуть что не нравится -лучше откажись.
у акп есть щуп,справа от двига,посмотри цвет масла акп,резина если роднеая то на ней написан год выпуска-он должен соответствовать выпуску авто.
на подъемник обязательно загони,глянь ее,тк авто низкое,там бывает и Сталинград.
сервисная книга со всеми отметками должна быть,птс не дубликат,стекла все проверь-год должен быть один везде и марки одной.
ну все пощелкай покрути.
акп просто пощелкай по режимам,чтобы не дергало смотри.

Вот эти мелочи глянь.

MishaBelyi 
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 777,
Спасибо за помощь! Только о каком приборчике Вы говорите? Surprised
И какой должен быть цвет масла АКП?

Алексей 777 
Старожил форума

Благодарности: 40/5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло красного или розового-короче не черное,а кокое нибудь красноватое.
Прибор-которым мериют толщину лакокрасочного покрытия,толщиномер в простонародье,так проще всего определить бит авто или нет.Крашен или подкрашен.

XYAB 
Ветеран форума

Благодарности: 16/45

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в питере проблема найти машину не у барыги?
MishaBelyi 
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XYAB,
Вот все предложения, что есть:
http://auto.yandex.ru/hyundai/i30/9272893/offers?year_from=2009&state=USED&body_type=HATCHBACK&transmission=AUTOMATIC&rid=2&filters-group-tab=engine&displacement_from=1500&price_to=500000

Как видите, дилеров преимущество.

S@yg@K 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MishaBelyi, Посмотри на форуме, тут не одну машину продавали!
А так, если тебя устраивает автомобиль, купи, но естесвенно сделай все проверки - не пожалей денег! Как написал Алексей 777, руль в большинстве случаев протирается, даже если он полиуретановый Very Happy Масло в коробке должно быть похоже на вишневое варенье Rolling Eyes

Барабас 
ЧЫК-ЧЫРЫК

Благодарности: 154/107

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему она на стальных дисках, с акпп литье должно идти, видать продавец зажал - уже подозрение к нему.

https://coub.com/view/30thj
https://coub.com/view/clr4a
https://coub.com/view/5gz5e

poptun 
Завсегдатай

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морда у нее однозначно крашеная(капот и передний бампер) лучше такой вариант не рассматривать.

SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poptun писал(а):
Морда у нее однозначно крашеная(капот и передний бампер)

Позабавили с утра пораньше. Спасибо.
420 x 315 пикселей.
Laughing

zhuck 
Завсегдатай

Благодарности: 3/0

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подойди обстоятельно, не бросайся на первый попавшийся вариант, тем более кредит.
Я прежде чем купить просмотрел машин 10, хотя тоже думал взять первую, которую нашел. Если машина понравилась внешне (а об этом и заботятся разводилы), но есть какие-то сомнительные моменты, то лучше не брать...
Касаемо авто по вашей ссылке, по моему, развод...
Возьмите с собой кого-нибудь по опытней.
Удачи...

Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 234/101

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MishaBelyi
Только что просмотрел предложения по i30 на autobay.ru. Всего 36 предложений по Санкт-Петербургу - 6. Ваш выбор понятен по цене - самый дешевый. По представленным данным и комплектации цена сомнительно заманчивая. Надо проверить. Первое - проверьте соответствие комплектации факту, что легче всего вам самым без каких либо затрат. Если нет соответствия (хоть по одному признаку), то советую не тратиться на дальнейшие стендовые, приборные затраты по проверке и забыть про это предложение.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Я новенький! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: