Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

У мя сид

Герои топика: pavelvk: 12(0.04%), remun: 5(35.71%), IV.art: 3(1.27%), Orbb99: 3(0.1%), Кирилл: 3(60%), Vell: 2(40%), burmaley: 2(2.63%), PROlite: 2(0.04%), kfort: 1(25%), frol: 1(0.99%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Одноплатформенный Kia Ceed
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruslan 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I-30 1.6 МКПП не стоит тех денег какие за неё просят!!! Шумоизоляция плохая, если кто пробывал ехать по хорошей дороге при 120км/ч и 4000 об/мин то в салоне стоит утомительный гул от двигателя просто не реальный, может это конкретный экземпляр поедем на ТО узнаем но я думаю ничего не изменится, при пробеге 2000км уже поскрипывает панель. До этого ездил на Lanos 1.6 Польской сборки пробег 290 тыс.км да есть шум но и цена в два раза меньше, мотор резвее,салон до сих порне скрипит хотя эксплуатируется в тяжелых условиях, а Шевроле Epika, пусть класс выше но цена ниже Shocked , вообще не идёт в сравнение. Так что прежде чем покупать этот расхваленный экземпляр за не реальную цену подумайте хорошо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbb99 
Модератор

Благодарности: 47/47

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно слышать такие удивительные вещи... чему там скрипеть? кругом мягкий пластик отличного качества... Getz вон годами не скрипит, а отделка там намного проще... Как можно сравнивать мощность у машин с 2т пробега и 290? Могу поспорить, Lanos ты раскручиваешь на полную катушку, а новому движку i30 еще минимум 10,000 до нормальной приработки... Да и привыкнуть к коробке нужно хорошенько, чтобы использовать весь потенциал. Так что не горячись понапрасну. Да и вообще, тестдрайв для того и существует, чтобы понять нравится машина или нет. Поездил бы на дизельной - ничего бы не шумело... У меня и на 180 никакого гула нет, движок шуршит...
pavelvk 
Админ

Благодарности: 363/340

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb99 писал(а):
У меня и на 180 никакого гула нет, движок шуршит..

Дизелёк - рулит.
Потестдрайвить бы, эх Mad

Orbb99 
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чета задерживают у вас продажи i30... Абсолютно непонятная ситуация... Кстати забежал недавно в салон KIA, посидел в Pro Cee'd, материалы отделки точно такие же как и у i30
pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут покатался в качестве пассажира на Pro Cee'd километров эдак 200 по дорогам Пермской области. 1.6, автомат. Ничего машинка, подвеска бодрит Smile Едет достаточно шустро, автомат задумывается иногда, но не критично. Выглядит вполне себе. Вот только цену маленькой не назовешь ~ 600 т.р. А, например, Hyundai Tucson отдается начиная от 645 т.р. ( http://www.hyundai.ru/ru/auto/tucson/?ver23=1 ).
Так что есть о чем задуматься.

Orbb99 
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это несколько разные вещи - я уже наездился на больших машинах и больше не хочу. Каждый паркинг во дворе - жуткое мучение. По большому счету, на каждый день машина больше чем C класс не нужна. Самый подходящий размерчик. Но если есть большое желание купить джип, то да, это очень хороший вариант...
pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb99 писал(а):
Ну, это несколько разные вещи - я уже наездился на больших машинах и больше не хочу.

Ну не совсем согласен.
Дело в том, что, конечно, Hyundai Tucson не джип и имеет весьма небольшие габариты С - класса. С парковкой особых проблем не возникает, хотя, конечно, в i30 и Cee'dе попроще будет Smile

Vell 
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сид.. и он уже 3-й по счету!!! 1-й был 1.6 АКПП бензин цвет so red(не металлик). В принципе машинка очень неплохая. Накатал 30 тыс, за все время поменял по гарантии задние аммо и все. Один большой недостаток- на этой краске начал облазить лак- по этой причине и продал.. 2-й был 2.0 АКПП, едет на много бодрее, но все равно коробка не дает полностью раскрыть потенциал движка. Был в пользовании 2 недели(брал для перепродажи).
На данный момент владею 1.6 crdi АКПП. Вот это, скажу я вам, настоящая зверюга!!! Прет как сумасшедший! По моим личным ощущениям он тащит бодрее чем 2.0 бензин.Загрузка пассажирами практически не оказывает на него никакого воздействия. На данный момент я его обкатываю, но в перспективе есть идея чипануть этого зверька. Данные о чипе из официальных источников: сток- 1.6 сrdi 115л.с. 260 н/м кр.момент, после чипа 143л.с. 305 н/м кр. момент
Так что если надумаете брать i-30, мой совет- дождитесь дизеля, не пожалеете Smile

Федот 
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизель в Россию ближайшее время не ожидается. Crying or Very sad
Нияз 
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! у меня cee'd 1.4 МКПП, катаюсь уже год, машиной очень доволен. за все время 1 раз обратился по гарантии поменял шестерню в электроусилителе. В остальном никаких забот, заливаю бензин, проверяю давление в шинах!
Внешне сид нравится больше, а вот салон у хёндай повеселее, приборка поинтреснее, да и комплектация чуть богаче.
А в целом давайте дружить! Friends

pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нияз писал(а):
А в целом давайте дружить!

С удовольствием! Drinks or Beer

Вливайтесь

IV.art 
Я тут часто!

Благодарности: 14/4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет от первого сидовода в Москве! Моему сиду уже скоро 2 года.
Вот зашёл к вам в гости Wink

PROlite 
Старожил форума

Благодарности: 53/28

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IV.art писал(а):
Привет от первого сидовода в Москве! Моему сиду уже скоро 2 года.
Вот зашёл к вам в гости Wink

IV.art 
Я тут часто!

Благодарности: 14/4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROlite Very Happy
kfort 
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Игорь IV.art
рад видеть
Smile

тоже владею бежевым сидом 1,4 МТ (109 л.с.)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Одноплатформенный Kia Ceed Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: