Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

У мя сид

Герои топика: pavelvk: 12(0.04%), remun: 5(35.71%), IV.art: 3(1.27%), Orbb99: 3(0.1%), Кирилл: 3(60%), PROlite: 2(0.04%), Vell: 2(40%), burmaley: 2(2.63%), UKOR.RU: 1(0.04%), Ruslan: 1(100%).
На страницу    1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Одноплатформенный Kia Ceed
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
remun 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: У мя сид Ответить с цитатой

Кому интересно - обращайтесь с вопросами Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelvk 
Админ

Благодарности: 376/343

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно.
Расскажите как машинка.
Какая комплектация? Как на ходу?
Шумоизоляция? Динамика?

Я в ней сидел, вроде бы очень приличная отделка.
А вот поездить не довелось, к сожалению.

remun 
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как... Супер.
Это если одним словом.
До сида была Церато (Сирота) КИА-аналог Элантры, поэтому буду сравнивать с ней. Еще есть Ниссан Патфайндер, конечно, это другой класс, но в сравнениях энергономики соучаствует.
Комплектация полная (кроме люка, круиза, навигации и кожи)
1.6 АКПП
Особенно радуют:
Беззвучная работа климат-контроля. Логика на 5+. Кондей переменной производительности, поэтому летом простудится меньше шансов.
Магнитола штатная (Блупункт, кста) звучит на твёрдую 4 (что большая редкость для штатных магнитофонов. Есть управление на руле, весьма удобное, с подсветкой (на Ниссане Патфайндере этого нет, видимо, недодумались). УСБ рулит. Флеш-карта на 2Гб позволила забыть про существование компакт-дисков (даж не знаю, работает ли СД-привод...). Также можно подключить Ай-под (AUX+USB)
Клиренс. Вместо заявленных 155 мм, там аж 165мм.
Подогрев лобового в районе дворников. Забыл что такое скрежет по лобовому.
Отключаемая подушка переднего пассажира пригодится мамочкам.

Управляемость лучче Сироты. Необходимо учесть, что у Сироты управление четче чем у Элантры. В управлении сид похож на Мазду3, однако более мягкий, покладистый. При переборе скорости в повороте сид прогнозируемо и мягко начинает скользить мордой наружу (в отличии от "нервных" Мазды и Сивика, которые хоть и держатся "до последнего", зато потом срываются с траектории всеми 4-мя колёсами).

Двигатель 1.6 о 122 кобылках даже с АКПП тянет очень резво. Но зависимость от загрузки афты выражена гораздо сильнее, нежели 2.0 Если собираетесь часто возить тяжести, берите 2.0 (а еще лучче 2.0d)
Работа древней АКПП-4 радует больше, чем новомодные "роботы" Тойопетов и Опелев

Размеры салона просто поражают. Гольф5 просто нервно курит в калидоре Very Happy Very Happy Very Happy Высокий потолок, отличная обзорность и сзади места много.
То же относится и к габажнегу. Лезет очень много. А если поднять подушку и откинуть спинку заднего дивана (пропорция 2:3) - то вообще - неприлично много Very Happy . Тёща будет довольна. Сам проём багажника удобен, через него лезет даже детская коляска-люлька.
Энергономика на 5+. Про кнопочки на руле я уже писал, остальные кнопки тоже удобны и логичны. Единственное к чему пришлось привыкать - управление дворниками. Для их включения Рычаг надо дёргать вверх, а не вниз. Вселенский смысл сего я не пойму Embarassed

Крепкие бампера и покраска. Пнул меня в зад РАВ4. У него лопнул бампер и вывалилась ПТФ. У меня даже царапин не осталось Smile

Шумоизоляция моторного отсека и салона хорошая. А вот задние арки слышно Sad

Теперь о Калинградской скупости.
нет ESP и TCS. Evil or Very Mad Хорошо что хоть ABS с Брейкассистом поставили.
зеркало заднего вида откровенно дёшево. Могли бы поставить и самозатемняющееся Evil or Very Mad Придётся ставить самому Idea
нет подлокотника на заднем диване. Что поделать - сид ориентирован на Европу, а там задние подлокотники прерогатива Бизнес-класса. Но на Россию можно было бы и поставить.
нет Круиз-контроля. На дальнобое его не хватает. Crying or Very sad

О недостатках.
Жестковатая подвеска. Энергоёмкость в купе с управляемостью даром не даётся.
пачкается задняя дверь. Хэтч, ниче не поделать Sad
3-х режимные попогреи (зачем 3 режима?)
Магнитола не распознаёт русские тэги (ну это придирка)
нет подогрева руля (зимой, пока не прогреется, руки мёрзнут)
кофе не делает Very Happy

Вообще, сид не просто новая модель, это немалый шаг Хундай-Киа!
От европейского и японского автопрома его отличает только шильдик.
Сид и спроектирован в Епропе (под руководством конструктора Ауди-ТТ) и изготовлен там же.

Я доволен им на 150%. Laughing

pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remun писал(а):

Для их включения Рычаг надо дёргать вверх, а не вниз. Вселенский смысл сего я не пойму

А вот это то, что мне не хватало на других машинах, после реногора.
Имхо, логичнее гораздо включать - вверх, а выключать - вниз.
Я бы даже сказал "энергономичнее" Smile

А в отстальном, спасибо за рассказ, очень интересно.

remun 
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk писал(а):

Имхо, логичнее гораздо включать - вверх, а выключать - вниз.
Я бы даже сказал "энергономичнее" Smile

Во, я тоже так думаю. Но руки никак не привыкнут... Волга, Жигули, Митсибиси, Тойота, Ниссан - все эти товарищи выработали во мне сей неэнергомичный рефлекс Sad

Кирилл 
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые форумчане, к НГ буду брать себе машину, остановился на киа-сид, но есть вопрос по сборке, неужели сборка Российская? Shocked Вроде везде пишут что все таки словацкая... Уважаемый владелец оного авто-поделитесь знанием из первых рук
pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Здравствуйте Уважаемые форумчане, к НГ буду брать себе машину, остановился на киа-сид, но есть вопрос по сборке, неужели сборка Российская? Shocked Вроде везде пишут что все таки словацкая... Уважаемый владелец оного авто-поделитесь знанием из первых рук

Окончательная сборка происходит в России. Это крупноузловая сборка.
Почти все детали привозят из Словакии.

Кирилл 
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А известно на каком заводе будет собираться i-30?
Для меня имеет принципиальное знаечение кем собирается авто,ибо иномарку собранную нашими корявыми ручонками за иномарку не считаю

pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нашего и европейского рынков Hyundai i30 собирают на заводе в Чехии.
Кирилл 
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать начала продаж у нас...
pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Будем ждать начала продаж у нас...

Уже не долго осталось. В марте должны появится.

frol 
Завсегдатай

Благодарности: 2/0

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня 22 марта, но пока даже не ясно пройдет ли и30 с 2 литрами к нам, о начале продаж и речи не идет =/
обещанного три года ждут Very Happy

remun 
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):

Сборка, как уже было сказано, Наша, крупноузловая. Собирает ЗАО Автотор в г. Калининграде. Качество сборки на 5+, ничего не звенит, не скрипит. Сервисмены грят, что Автоторовская сборка на голову выше ИЖмашевской (там клепают КИА Соренты и Спекетры), а зачастую даже лучше Корейской.
Думаю, справедливо, т.к. помимо КИА на Автоторе собирают и БМВ 5-й и 3-й серий, а также Н2 Wink

ksalex 
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Автоторовская сборка на голову выше ИЖмашевской (там клепают КИА Соренты и Спекетры), а зачастую даже лучше Корейской. Ответить с цитатой

если собирают на родине, то уже все равно где собирают. все равно это только сборка. а вот то что собирают лучше чем в Корее это ты загнул Smile Родина есть Родина!

remun 
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Автоторовская сборка на голову выше ИЖмашевской (там клепают КИА Соренты и Спекетры), а зачастую даже лучше Корейской. Ответить с цитатой

ksalex писал(а):
если собирают на родине, то уже все равно где собирают. все равно это только сборка. а вот то что собирают лучше чем в Корее это ты загнул Smile Родина есть Родина!

хм... Видимо, вы НИЧЕГО не знаете ни про Автотор, ни про SKD, ни про заводы в Корее Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Одноплатформенный Kia Ceed Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: