Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Замена ремня

Герои топика: pavlik222: 12(0.12%), Никитос: 10(0.07%), madalex: 9(0.19%), Мыныйсь-Ветлыйсь: 8(0.04%), Алексей 777: 6(0.28%), Эльдар: 6(0.12%), Барабас: 5(0.04%), SVK: 4(0.08%), пан4: 4(0.05%), вартан26ru: 4(0.39%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madalex 
Сторожил голума

Благодарности: 89/66

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня запасной в багажнике лежит еще с 60-ти тыс Т.О. когда проверили сказали все ок. так и езжу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 164/170

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь еще столько же проездить! Smile
Caustic 
Старожил форума

Благодарности: 236/60

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне на ТО-6 (90ткм) порекомендовали таки заменить. менять не стал, пока тоже просто купил.
Ditop 
Ветеран форума

Благодарности: 75/117

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил сегодня махнуть, пробег 65000км, может и дольше проходил-БЫ но не стал ждать.
Мелкие трещинки на внутренних "ребрышках" есть, и на внешней стороне, гладкой, тоже.
Условие для замены выполнено - успокоил себя. "Разлахмачивания" краев НЕТ.

Поставил вот такой. Сделан в ТАЙВАНЕ.

Снятие старого ремня:
- ослабил два болтика крепления генератора, верхний и НИЖНИЙ;
- ослабил натяжной регулировочный болтик;
- толкаем генератор в сторону двигателя;
- снимаем ремень.

Установка нового ремня:
- одеваем на нижние два ролика они с дорожками;
- далее на ролик генератора, и понемногу "затаскиваем" ремень на большой гладкий ролик. Обращаем внимание на еще один гладкий ролик;
- отодвигаем генератор от двигателя и смотрим когда планка верхнего болта генератора встанет по меткам оставленным при снятии;
- затягиваем два болта генератора;
- натяжным болтиком натягиваем .

Я засек, что до "конца" "натягивающего" болтика у меня было 22 витка резьбы.

Последний раз редактировалось: Ditop (Чт Апр 24, 2014 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз

Поблагодарили(3): Гребец, пан4, samarec63
Гребец 
Ветеран форума

Благодарности: 71/63

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ditop, подбираюсь к пробегу 95000, ремень родной, без признаков износа. Я его раз в три месяца прохожу силиконом, чтобы не терял эластичность.
В запасе вожу новый + ролик, на всякий случай

Алексей 777 
Старожил форума

Благодарности: 40/5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял на 74 тыщах, на хундаевский, но не в коробке итог таков, прошел всего 12 ткм и свистит, заказал оригинал, там все как надо, коробка , знаки качества. Но пока не менял, тк только по холодному свистит немного

madalex 
Сторожил голума

Благодарности: 89/66

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 777 писал(а):
Менял на 74 тыщах, на хундаевский, но не в коробке итог таков, прошел всего 12 ткм и свистит, заказал оригинал, там все как надо, коробка , знаки качества. Но пока не менял, тк только по холодному свистит немного

может немного натянуть?
я свой именно так и избавил от свиста. правда он после луж свистел.

Алексей 777 
Старожил форума

Благодарности: 40/5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только замена, после зимы потерял свойства

Евгений555 
Гость

Благодарности: 0/8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый! Подскажите, а сам ролик сложно самому заменить? Есть ли какие-то метки для выставления ролика? У ОД сея радость стоит 3000 р с работой и их роликом. Ремень менялся на 60000, а ролика не было в наличии, сказали можно позже заменить. Сейчас уже 73000. Заранее спс всем за ответы.
Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие метки, это же не ролик ГРМ! Это просто ролик по которому скользит ремень. Он что, свистит, гремит, заклинивает? Зачем менять то, что, как говорит великий SVK, пробегает может быть дольше всего двигателя? Very Happy
gus_dim 
Старожил форума

Благодарности: 152/73

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гребец писал(а):
Ditop, подбираюсь к пробегу 95000, ремень родной, без признаков износа. Я его раз в три месяца прохожу силиконом, чтобы не терял эластичность.
В запасе вожу новый + ролик, на всякий случай

Оффтоп, но позвольте поинтересоваться. Что еще возите с собой "на всякий случай"
я сам уже автомобилист со стажем и опытом эксплуатации подержаных автомобилей. Раньше у меня тоже ездили ремни, свечи, жидкости и такой нехилый набор инструментов. А щас забил. Ну отвертка есть в бардачке

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ролик лишнее, а ремень по трассе вещь много есть не просящая. Very Happy Не чулки же женские туда как в жигулях натягивать если что.
Гребец 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gus_dim писал(а):
Оффтоп, но позвольте поинтересоваться. Что еще возите с собой "на всякий случай"

Остатки масла, после замены что-то всегда остаётся Smile
Несколько лампочек, предохранители. Дорога есть дорога Wink
Ах, да - запаска Very Happy

Евгений555 
Гость

Благодарности: 0/8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
Какие метки, это же не ролик ГРМ! Это просто ролик по которому скользит ремень. Он что, свистит, гремит, заклинивает? Зачем менять то, что, как говорит великий SVK, пробегает может быть дольше всего двигателя? Very Happy
Ну вот и я о том же))) зачем менять то, что работает и установлено с завода. Просто поддался сомнению от слов ОД. А так придерживаюсь принципа если установлено на заводе и до сих пор работает без проблем, то менять не стоит! Ну, а ремень прозапас прикуплю в комплект к предохранителям, лампочкам, остатку антифриза и топору, вроде больше ничего не вожу Very Happy
З.Ы. Ну а по сути сложоности в замене ролика есть, так на будущее? Или просто ремень снял, ролик выкрутил и поставил новый.

Гребец 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений555 писал(а):
Или просто ремень снял, ролик выкрутил и поставил новый.

Именно так.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: