Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Кондиционер

первое поколение рестайлинг (FDe) (2010-2011)

Герои топика: pavlik222: 34(0.28%), Caustic: 26(0.1%), Никитос: 15(0.09%), Владислав: 7(0.03%), tim78rus: 6(0.07%), pavelvk: 5(0.01%), Мыныйсь-Ветлыйсь: 5(0.03%), SVK: 4(0.08%), Ditop: 4(0.34%), madalex: 3(0.06%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
il76 
Я тут часто!

Благодарности: 8/40

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при моем пробеге 137тыщ,стал нервно замечать следующее : езжу без кондиционера ,машина работает норм ,а вот когда езжу с включенным кондиционером,начинает меня бесить момент переключения передач,когда делаю переключение машина резко дергается тупит,где то по времени 2секунды. короче на переключении передач броски какие то,уж очень надоело,а еще есть моменты,давишь на газ после включения передачи выше,нет сигнала от педали сразу же,снова думает думает а потом резко подхватывает. при езде без кондиционера конечно тоже есть рывки на переключениях но не столь уж они заметны. может какое то обслуживание кондиционера необходимо провести? у меня 1.6 5мкпп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 777 
Старожил форума

Благодарности: 40/5

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагностика)))

SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

il76 писал(а):
. может какое то обслуживание кондиционера необходимо провести?

Сделать вы можете только одно. Если ни разу не делалось за такой пробег. Продуть и промыть снаружи конденсор. Тот что параллельно стоит с радиатором охлаждения. Посмотрте, что там между ними. Может столько грязи, что пора огород сажать. Кстати не оторванный поролон способствует скапливанию там в промежности пыли, пуха, грязи.
В результате фреон циркулирует в системе и идет на сжатие в компрессор с повышенной температурой, а значит и с повышенным давлением. По этой причине, по законам физики, необходимо приложить бОльшую работу для его перевода в жидкое агрегатное состояние. Нагрузка на компрессор возрастает, отбор мощности от двигателя увеличивается. Машина начинает тупить, особенно это становится заметно при попытке резко ускориться или при динамических режимах при переключении передачь.
Это прописные истины и это первое с чего надо начать.

Поблагодарили(1): il76
Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

Благодарности: 252/71

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилось следующее, на кондиционере на холодную на второй скорости вентилятора из воздуховодов(которые посередине) пошел дымок как от пыли. Shocked Shocked Shocked
Пришлось выключить подачу воздуха. При повторном включении кондиционер работает(выполняет свою функцию), дымок не идет.
Что за шанима такая может быть?

может с техосомтром смогу проконсльтировать

писать в личку

Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При визуальном осмотре, где мог осмотреть никаких предпосылок данного действа не обнаружил.

писать в личку

пан4 
Старожил форума

Благодарности: 164/928

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Pig, где то читал что такое бывает, и это нормально и не является каким то дефектом. У самого было разок и на айке и на акценте ещё.

Алексей 777 
Старожил форума

Благодарности: 40/5

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пРИ ЖАРЕ БЫВАЕТ

niko69a 
Я тут часто!

Благодарности: 33/3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воздухозобор попол воздух близкий к точке росы. На испарителе не смогла осесть вся влага образовавшаяся при охлаждении. И из дефлектора вышел воздух с паром. В самолете при начале рулёжки, когда нормально включают вентиляцию под потолком огромное количество пара вылетает. Обращал внимание?
Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пан4, да прогуглил, нашел что-почем. Но тогда от непонимания чуть арию Ивана не спел Smile начавли дурацкие мысли приходить в голову об утечке начинки, и так и эдак, все быстро в голове перемешалось что могло быть, ситуация была нестандартная для меня.Surprised

Алексей 777, 14-15, просто комраду, который со мной ехал, дикий мокмЫр мучал и от прохлады ему бы только лучше становилось.

niko69a, в самолете мне только конденсат на плешь капал, пар я не видел, обычно болтаю с кем-то или дрыхну. Smile

писать в личку

Oriks 
Я тут часто!

Благодарности: 9/20

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.drive2.ru/b/1103633/ Как почистить кондиционер в автомобиле.
Интересует вопрос, через какой интервал (по пробегу или пока запах не пойдет) надо все-таки уделить внимание кондеру и сделать профилактическую чистку?
п.с. Пробег 35 тыков, проблем с кондером нет. Узнаю чисто для заметки.

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 179/190

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет запахов и не лезь туда. Он сам напомнит. Скоро.
SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):

А может и не напомнит никогда. Может товарищ правильно пользуется системой кондиционирования. Фильтр всегда чистый, после длительной работы компрессора перед покиданием машины он компрессор останавливает, а вентилятором прогоняет систему 3 минуты на максимальных оборотах. Сушит соты испарителя чтобы никто не завелся из родственников инфузории и спокойно идет домой. Very Happy

Поблагодарили(1): пан4
Oriks 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVK писал(а):
Никитос писал(а):

А может и не напомнит никогда. Может товарищ правильно пользуется системой кондиционирования. Фильтр всегда чистый, после длительной работы компрессора перед покиданием машины он компрессор останавливает, а вентилятором прогоняет систему 3 минуты на максимальных оборотах. Сушит соты испарителя чтобы никто не завелся из родственников инфузории и спокойно идет домой. Very Happy

Вот именно в этой последовательности все и делаю Very Happy

Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oriks, а может от морозов вся грязь отлетает Embarassed

писать в личку

Oriks 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Pig писал(а):
Oriks, а может от морозов вся грязь отлетает Embarassed

Да шут его знает... кондер, тьфу, тьфу, работает отлично. Фильтр салонный меняю по мануалу, после того, как выкл. кондей, вентилятор отключаю через 2 мин. примерно.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Под капотом [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти: