Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Масла - рекомендованные для двигателя нашего авто.

Герои топика: Эльдар: 119(2.5%), Мыныйсь-Ветлыйсь: 108(0.57%), gus_dim: 91(1.02%), Caustic: 76(0.36%), pavlik222: 67(0.78%), Никитос: 63(0.59%), kml80: 62(12.58%), Олег Вячеславович: 46(14.89%), SVK: 45(0.9%), пан4: 38(0.6%).
На страницу    1, 2, 3 ... 81, 82, 83  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> ГСМ и прочие жидкости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей 777 
Старожил форума

Благодарности: 40/5

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Масла - рекомендованные для двигателя нашего авто. Ответить с цитатой

А давайте.сделаем отдельную тему,про масла для двигателя наших аек.
Что бы не ковыряться и не искать по разным книжкам и темам.
Чтобы все просто.человек зашел.увидел,победил.

Кто залил,например,а масло угар дает.
Или
Залил и коптит
Или
Дилерские аналоги
Или
Нашел супер -пупер масло,с супер характеристиками(+100%мощности и крутости).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

Благодарности: 252/71

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливал на 15 тыр. MobilNEW LIFE 5W-30 синь. Очень доволен, доливать вопреки ожиданиям не пришлось. Шелку у нас подделывают очень много, поэтому не брал рекомндованную. Разниц никаких особых нет, просто ездит и ездит. Не для гонок же. А так сойдет любое.

может с техосомтром смогу проконсльтировать

писать в личку

SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 777 писал(а):

А давайте.сделаем отдельную тему

Ну создали и что? Обратили внимание, за 4 года никто и не подумал этого сделать. Вы первый. А почему? А потому что это не фольксваген тси. Там у них на форумах это многостраничная многострадальная проблема. У нас тема масла вообще не актуальна в принципе. Угара нет у этих моторов даже на пробегах далеко за сотню. И никто никогда на доливку ничего не оставляет, а тем более не возит с собой. Покупайте любое настоящее масло по вязкости под свой климат и не забивайте голову ненужной чепухой. Ну а если гамма начала жрать масла, то ему просто кирдык пришел.

Алексей 777 
Старожил форума

Благодарности: 40/5

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТьФУ 3Р,Ничего не ест.
Я перебздил малость.
Ну а.почему бы и нет.Мне,кажется,тема имеет правл на жизнь.

Что скажете про масло екки?

dabor75 
Я тут часто!

Благодарности: 17/3

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVK писал(а):
У нас тема масла вообще не актуальна в принципе. Угара нет у этих моторов даже на пробегах далеко за сотню.
100+ . По наблюдениям при то на других авто корейцах - Обратил внимание . Внутри движка (замена герметика на передней крышке) . На шеле самая грязная, Мобил Зик Матюль - как в рекламе чистинько. Шел в Ярославле разливают на Нефтяном заводе (поставщик сказал) . Я заливаю Мобил 10W60 или 5W40 -меняю через 9000-11000.

XYAB 
Ветеран форума

Благодарности: 15/44

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 777
http://club.hyundai-i30.ru/viewtopic.php?t=828&postdays=0&postorder=asc&start=0
тема про масла...

полезного там не много, мах 1 страница, остальное пустые разговоры, эта тема только создана и тут уже тоже самое...

если реально так озадачен, то копируй цитами пользователей в свою первую мессагу, чтоб не искать потом нужный коммент на 128 страницах)

KOD 
Завсегдатай

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dabor75 писал(а):
Я заливаю Мобил 10W60 или 5W40 -меняю через 9000-11000.

Куда ж 60-то, когда 30 рекомендовано?

dabor75 
Я тут часто!

Благодарности: 17/3

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOD писал(а):
Куда ж 60-то, когда 30 рекомендовано?
На заборе написано , а там дрова лежат . Приколись полная синтетика (друг с америки привозит в подарок). В вашем регионе я бы заливал 0w40 . Рекомендация и что заливать - разные вещи !

KOD 
Завсегдатай

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне друг с Владика икру привозил, то я ее в движок не складываю. Хотя икра отменна и бесплатна к тому же.
Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

Благодарности: 252/71

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда про восприимчивость икры...
P.S. В копилку эрудита.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlja-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/

может с техосомтром смогу проконсльтировать

писать в личку

pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 176/101

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Pig, какая копилка - у людей каша в голове.

Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 377/199
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Pig писал(а):

P.S. В копилку эрудита.

Конкретики не узрел и доказательств истины не обнаружил. Такой же "сыр-бор" как и на любом автомобильном форуме...
P.S. Лью масло по Мануалу.

Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 233/101

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheldon писал(а):
Лью масло по Мануалу.

+1!
Точнее не скажешь!
Не понимаю эту тему. Доверились производителю, купили авто стоимостью 600-800 тыр.... Чего гадать то что лить? Confused
Все должно быть ясно уже при покупке автомобиля!

SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю этот вопрос чисто религиозный. Почитал тему по этой ссылке. И...убедился в этом еще сильнее. Хотя меня, инженер-механика и по образованию и по складу мышления переубедить в устоявшихся представлениях очень сложно.
Ну нахватались там ребята терминов, кидаются стандартами API, ILSAC, ACEA и т.п. Сдают анализ на отработку...платят за это деньги, подыскивают масло с меньшим выносом продуктов износа. Хочется спросить, а фильтр на анализ носите? Как же без спектрограммы продуктов фильтрации?....смешно. И еще хочется спросить, вы на машине 25 лет ездить будете?
Скорее всего это хобби такое...ну как тюнинг глубокий. Не могу осуждать этих любителей энтузиастов Они хотят найти такое масло, ну чтобы вот масло было такое, супер маслянистое масло. На котором мотор жил бы вечно. Но как правило все эксперименты с частой заменой марки, типа и вязкостных характеристик масла приводят к обратному результату. Мотор умрет быстрее срока. Вобщем, если нет проблемы, то нехрен её и "начёсывать".

Поблагодарили(3): XYAB, Oriks, zamora1992
Ditop 
Ветеран форума

Благодарности: 65/98

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVK, с таким подходом можно залить и ЛУКОЙЛ или ТНК по вязкости уже научились делать, или просто наклейки печатать научились.

А мой двиг "не едет" на 92 бензине и масле 5W-40 SHELL, "ХРЮКАЕТ при старте" даже как-то стремно самому. а вот на 95 и 98 и масле MOBIL 5W-30 0W-30 уже хрюков нет. У меня тоже 1.4 но FDe 109 лошадей.

вот хотел фотку поделиться, был в нашем магазине и на канистре Mobil 0w-40 вот что написано.

получается что нам 0-40 "густовато", а?

З.Ы. попалось масло HYUNDAI, в черной канистре, вязкость вообще указана 0w-20

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> ГСМ и прочие жидкости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3 ... 81, 82, 83  След.
Страница 1 из 83

Перейти: