Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

GD: Клубная закупка кнопок круиз-контроля

Герои топика: BountyAdler: 77(10.94%), S@yg@K: 45(0.38%), papa djonson: 24(2.02%), MeloMel: 19(5.44%), Виталий69RUS: 9(27.27%), Vladimir_61RUS: 6(1.7%), Барабас: 5(0.04%), DmitSar: 5(0.41%), dabor75: 5(1.57%), Дасс: 4(66.67%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Внимание!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S@yg@K 
ушёл на водопой

Благодарности: 198/203

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий69RUS писал(а):
На дальние расстояния безусловно удобная штука

Согласен!
Мне всегда нравились такие "маленькие радости". Вроде и пользуешься "раз в пятилетку", но пользуешься.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeloMel 
Я тут часто!

Благодарности: 10/9
Авто: Hyundai i30 1.6 AT GLS Euro 2012 Winger A6S6D261FG C885

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комплект поставил, но пока не тестировал кроме sterling`a
при установке заметил одну вещь, что наша установленная проводка отличается от купленной всего наличием одного проводка, теоретически можно будет добавить один проводок и получиться проводка для круиза, и не будет необходимости снимать руль. Практически разница может быть и в остальных проводах в разъемах. в июне как куплю себе мультиметр сразу же сравню их и отпишусь.

Если у человека есть две руки и они прямые, то он сможет что-то сделать!
Не злите админа, а то он еще и до логов прокси доберется, а потом ваще кислород перекроет!

papa djonson 
Ветеран форума

Благодарности: 77/68

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все поставил, все супер.
по дороге с дачи побаловался, все работает))))
и еще не маловажный для меня момент, что кнопки переключения треков и громкости перенеслись на одну сторону, мне стало гораздо удобнее.
Спасибо BountyAdler за правильную движуху, и корейцам тоже спасибо, за возможность поставить нужную опцию без колхоза Very Happy

MeloMel 
Я тут часто!

Благодарности: 10/9
Авто: Hyundai i30 1.6 AT GLS Euro 2012 Winger A6S6D261FG C885

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa djonson писал(а):
кнопки переключения треков и громкости перенеслись на одну сторону

полностью с тобой согласен, а то как-то не удобно было

Если у человека есть две руки и они прямые, то он сможет что-то сделать!
Не злите админа, а то он еще и до логов прокси доберется, а потом ваще кислород перекроет!

DmitSar 
Ветеран форума

Благодарности: 52/44
Авто: был I 30 1.4 MT Comfort, сейчас KIA Sportage IV 2.0 АТ Comfort FWC

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за офтоп, но интересно возможно ли также бюджетно подключить ещё какие-либо функции, например ESP на комплектациях без оных?

S@yg@K 
ушёл на водопой

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitSar, Shocked
Думаю, что нет....

papa djonson 
Ветеран форума

Благодарности: 77/68

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BountyAdler писал(а):
не забывая запомни ть с какой стороны был черный конец проводки а с какой белый (право-лево), и аналогичным образом укладываем новую проводку… (жалко, забыл сфоткать)

на всякий случай для полноты отчета по установке и если вдруг кто то забудет как должна лежать проводка

Поблагодарили(1): S@yg@K
S@yg@K 
ушёл на водопой

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, вот и я поставил себе кнопочки!!! Smile
Огромное спасибо конечно BountyAdler!!! Респект тебе за проделанную подготовительную работу и организацию! От меня лично за дополнительную суету в отправке в мою тундруSmile
Сегодня получил на почте и в процессе прогулки с ребенком, заехали в гараж и все оформил Very Happy Описывать установку смысла нет, все уже разжовано.
Вообщем то я с удовольствием выставил бы тебе бутылочку хорошего коньяка Rolling Eyes
А еще лучше организовать 28июля в Москве клубную встречу - буду проездом!

ЗЫ: проехав 5 км, не понял для чего нужна кнопочка 0 (большая правая) Embarassed

Ну и соответственно огромное моральное удовлетворение Twisted Evil

vlazv 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я не понял на i30 чтобы круиз заработал, надо как и на оутлендере просто кнопки в руль поставить?
S@yg@K 
ушёл на водопой

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlazv, Да, кнопки и проводку руля....

Ditop 
Ветеран форума

Благодарности: 76/122

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlazv, и не забудь что у них в этом топике новая АЙКА с 2012 года
Vladimir_61RUS 
Я тут часто!

Благодарности: 54/13

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitSar писал(а):
Извиняюсь за офтоп, но интересно возможно ли также бюджетно подключить ещё какие-либо функции, например ESP на комплектациях без оных?

Можно активировать по свету функцию "авто". Для этого заменяется левый подрулевой переключатель и устанавливается фото датчик вместо заглушки.

BountyAdler 
Ветеран форума

Благодарности: 55/34

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@yg@K писал(а):
Парни, вот и я поставил себе кнопочки!!! Smile
Огромное спасибо конечно BountyAdler!!! Респект тебе за проделанную подготовительную работу и организацию! От меня лично за дополнительную суету в отправке в мою тундруSmile
Сегодня получил на почте и в процессе прогулки с ребенком, заехали в гараж и все оформил Very Happy Описывать установку смысла нет, все уже разжовано.
Вообщем то я с удовольствием выставил бы тебе бутылочку хорошего коньяка Rolling Eyes
А еще лучше организовать 28июля в Москве клубную встречу - буду проездом!

ЗЫ: проехав 5 км, не понял для чего нужна кнопочка 0 (большая правая) Embarassed

Ну и соответственно огромное моральное удовлетворение Twisted Evil

Спасибо!))) я тоже очень рад что посыылка дошла в целости и сохранности!))) и что поставил все успешно)))

кнопочка "о" нужна чтобы одним нажатием сбросить ограничитель скорости или круиз в случае паники)))) во всех остальных они сбрасываются нажатием на соответствующую кнопку круиза или ограничителя.

а насчет 28го июля - то очень жаль, но я скорее всего буду в тульской области((((

ну автовключение света не прям такая уж радость...) мб что еще интересного подскажете? например про датчики давления шин или автоопускание/автоподъем стекол дверей...

Vladimir_61RUS 
Я тут часто!

Благодарности: 54/13

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BountyAdler писал(а):

ну автовключение света не прям такая уж радость...) мб что еще интересного подскажете? например про датчики давления шин или автоопускание/автоподъем стекол дверей...

Вопрос звучал про бюджетные решения. Боюсь система контроля давления шин очень дорогое и по этой причине не приемлемо как тюнинг. Четыре новых диска с датчиками давления влетят не в копеечку.
Автоподъем стекол можно решить установив блок автодоводчиков, но это не заводское решение.

BountyAdler 
Ветеран форума

Благодарности: 55/34

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_61RUS писал(а):
BountyAdler писал(а):

Вопрос звучал про бюджетные решения. Боюсь система контроля давления шин очень дорогое и по этой причине не приемлемо как тюнинг. Четыре новых диска с датчиками давления влетят не в копеечку.
Автоподъем стекол можно решить установив блок автодоводчиков, но это не заводское решение.

наверное я не правильно сказал... мысль такая:
на i30 топовой корейской есть режим автоопускания и автоподъема для каждого стекла в отдельности...

на сколько я понимаю, нужны соответствующие кнопки и ддатчики ограничители усилия... и все? или еще проводка двери и пр?

про систему контроля давления шин: разве все оригинальные датчики требуют спецовых дисков? кроме датчкиов которые ставятся непосредственно в колесо нужен еще како-то считывающий блок или что?

естати - еще тема: автопопускание правого зеркала при включении задней передачи... как на новом СантаФе... я думаю решение не будет дорогим

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Внимание! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

Перейти: