Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Монтажный блок предохранителей

2 поколение GD, GDe (2012-2017)

Герои топика: Cheldon: 13(0.37%), Junior: 12(1.21%), _Vlad_: 7(70%), 13ая: 4(66.67%), Андрей_0878: 4(2.13%), SVK: 3(0.06%), ИгорьИ: 3(30%), S@yg@K: 3(0.03%), Эльдар: 2(0.04%), Никитос: 2(0.02%).
На страницу    1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [GD, GDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Vlad_ 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 5:48 am    Заголовок сообщения: Монтажный блок предохранителей Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Вопрос такой: у кого-нибудь есть инфа по предохранителям как в салоне, так и под капотом? Какие цепи защищает конкретный предохранитель? Порылся в интернете по второму поколению ничего не нашел. На днях хотел отключить АБС открыл крышку, а там на нее 3 разных. Вынул самый удобный в итоге отключился одометр. Хотелось бы знать кто за что отвечает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 384/206
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 8:52 am    Заголовок сообщения: Re: Монтажный блок предохранителей Ответить с цитатой

_Vlad_ писал(а):
Порылся в интернете по второму поколению ничего не нашел.

Надо не в Инете искать, а в штатном Руководстве по эксплуатации i30. В Раздел 7 - Техническое обслуживание в двух таблицах расписано обозначение и название предохранителей в обоих блоках.
P.S. Не думаю, что в документации для i30 второго поколения этот раздел урезан.

_Vlad_ 
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Монтажный блок предохранителей Ответить с цитатой

Cheldon писал(а):
_Vlad_ писал(а):
Порылся в интернете по второму поколению ничего не нашел.

Надо не в Инете искать, а в штатном Руководстве по эксплуатации i30. В Раздел 7 - Техническое обслуживание в двух таблицах расписано обозначение и название предохранителей в обоих блоках.
P.S. Не думаю, что в документации для i30 второго поколения этот раздел урезан.

Действительно надо почаще глаза протирать. Спасибо, что ткнул носом

_Vlad_ 
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но так и не понял как отключить ABS. Есть 1 мультипредохранитель с обозначением ABS(1) - защищаемые компоненты (Блок управления ESC, многофункциональный диагностический разъем). И 2 предохранителя с обозначением ABS(2) и ABS(3) - защищаемые компоненты у них одинаковые (Блок управления ESC, многофункциональный диагностический разъем).
Вытаскивал я ABS(3) в результате отклучилась ABS, одометр и усиление усилия рулевого колеса при движение. Это что я заметил.
Может кто знает точно что и как отключать?

SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить, а для чего Вам надо отключить АБС?
Вячеслав 
Ветеран форума

Благодарности: 42/21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Vlad_, АБС у нас нестоит отключать, т.к. на его работу завязано много компонентов машины.
уже и сами в этом убедились:
_Vlad_ писал(а):
в результате отклучилась ABS, одометр и усиление усилия рулевого колеса при движение. Это что я заметил.

dabor75 
Я тут часто!

Благодарности: 17/3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще разъем с блока снять. Но могут возникнуть проблемы с управлением авто. Вся электроника на новых айках работает в комплексе. То есть движок , акпп , руль - перейдут в аварийный режим. Отдельного предика нет, можешь вытащить реле -под капотом .

_Vlad_ 
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVK писал(а):
Стесняюсь спросить, а для чего Вам надо отключить АБС?

Скажем так. Проехал я с АБС и без АБС и сугубо для себя решил, что без АБС мне лучше. Но повторяюсь это только мое ИМХО, ибо не начинать дискуссию "АБС хорошо или плохо". Я хочу так

_Vlad_ 
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dabor75 писал(а):
Проще разъем с блока снять. Но могут возникнуть проблемы с управлением авто. Вся электроника на новых айках работает в комплексе. То есть движок , акпп , руль - перейдут в аварийный режим. Отдельного предика нет, можешь вытащить реле -под капотом .

Т.е. в любом случае без влияния на другие системы ее не отключить? Так-то не хотелось влезать в работу других систем

Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 234/101

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Vlad_ писал(а):
Т.е. в любом случае без влияния на другие системы ее не отключить?

К своему автомобилю надо относиться очень осторожно: вносить изменения в системы управления, узлы и агрегаты автомобиля, не владея предметом профессионально не советую. А лезть в системы управления, узлы и агрегаты автомобиля, отвечающие за безопасность(и вашей и как следствие др. участников) просто по дружески категорически запрещаю Smile.
Не забывайте, что современный автомобиль единый организм и там все взаимосвязано.

SVK 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Vlad_ писал(а):
ибо не начинать дискуссию "АБС хорошо или плохо".

Да и не собирался. Делайте что хотите, если вы опытный водитель. Просто лично я никогда не променяю возможно (подчеркиваю, возможно) меньший тормозной путь на контроль за машиной при экстренном торможении "в пол". Модное было занятие у калиноприороводов лет дцать назад, с первыми системами АБС на автовазе - отключать АБС.
Сейчас заниматься таким....ну не знаю...А если у Вас еще и есп есть, то вы вобще не отключите ничего, возможно. Можно попробовать программными средствами у дилера, не знаю.

_Vlad_ 
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESP нету. Я думал может это как-то просто делается выниманием одного предохранителя и не затрагивает ничего кроме неработающей ABS. Но при таком раскладе понятно, что пусть оно работает как должно работать. А по поводу отключать ABS или нет это сколько людей столько и мнений. И если я езжу осторожно и не быстро, то по нашим "ровным дорогам" возможно ABS и не самый лучший вариант безопасности при таком стиле езды, когда вроде не на большой скорости остановиться не можешь
SVK 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Vlad_,
Ну возразить сложно. На грунтовке, особенно на гребенке. АБС просто опасна.
Но извините, на таких дорогах и машины должны ходить (не ездить, а именно ходить) совсем другие. Если и с АБС, то совсем с другими настройками.

_Vlad_ 
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVK писал(а):
_Vlad_,
Ну возразить сложно. На грунтовке, особенно на гребенке. АБС просто опасна.
Но извините, на таких дорогах и машины должны ходить (не ездить, а именно ходить) совсем другие. Если и с АБС, то совсем с другими настройками.

К сожалению какие дороги есть по тем и ездим. Но это уже дискуссия немного не по теме вопроса.
Но если вдруг кто знает как безопасно ее отключить буду благодарен за информацию. Пока будем так ездить и привыкать тормозить заранее

13ая 
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по теме дальше. Заметили, что перестали гореть обе стационарные лампы при повороте руля. Лампы целы. В 7-ом разделе не нашли информацию по предохранителям ни по этим лампам, ни по ближнему,ни по дальнему. Ребята, помогите!!! Бортовой компьютер ошибки не выдает никаких. Может кто сталкивался с этим??? Спасибо заранее...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [GD, GDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: