Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Дистанционный детектор паров алкоголя (радар).

Герои топика: Никитос: 5(0.03%), pavelvk: 2(0.01%), Ditop: 1(0.09%), XYAB: 1(0.16%), Alex1: 1(0.04%), Вячеслав: 1(0.07%), nitrogen: 1(0.96%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nitrogen 
Завсегдатай

Благодарности: 1/4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 2:51 am    Заголовок сообщения: Дистанционный детектор паров алкоголя (радар). Ответить с цитатой

Вопрос к Москвичам (да и не только). С Нового года было объявлено,что на постах при въезде в Москву будут установлены алкорадары и будут работать пока в тестовом режиме. Кто видел или уже сталкивался с ентой штукой? Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ditop 
Ветеран форума

Благодарности: 78/125

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт мне кажется шутка
Alex1 
Старожил форума

Благодарности: 53/54

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые радары установлены на сколько я знаю в Питере, Казани и Сочи. Про Москву не слышал.
Вячеслав 
Ветеран форума

Благодарности: 42/21

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, зимой будут каждого второго тормозить...ибо пары от омывайки из Ашана просто прелесть =)

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 179/189

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю принципа работы, хотя по специальности.

Объясните мне санпины и вообще облучение лазером с недавних пор уголовная статья. Very Happy Very Happy Very Happy Видимым светом - нельзя. ИК? Глаза не жаль. Twisted Evil
А доза должна быть ого го, потери на поглощение и рассеяние. Или нос инспектора назвали лазером? Confused

pavelvk 
Админ

Благодарности: 380/343

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сосули они сбивают в свободное время?

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TajikLaser Inc. сбивает, правда больше внизу, верх оккупировали характерные тетки, стоящие внизу, громко командующие, и нашенские верхолазы. Наверняка расценки выгодные. Cool
pavelvk 
Админ

Благодарности: 380/343

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я нашел ответ про принцип действия "прибора", а главное зачем он сделан.

24,6 млн руб. за разработку и 300 т руб. за каждый девайс Smile

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя расположению, ребятки на базе Военмеха (в изх здании судя по карте) грант отхватили. Причем я бы сказал не особо чтобы денежный, но если еще и обязали покупать, то в общем спектральный комплекс продать за эти деньги очень недурственно.
Слова там конечно для начальных классов, ни длины волны, ничего. Сейчас сам поищу что нибудь. Very Happy

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
Сейчас сам поищу что нибудь. Very Happy

http://www.fizlabpribor.ru/a_d_pribor/fsm/fig/fsm_gas_f2.jpg
Спектр поглощения в ИК области. 1.1 мкм. Не очень хорошая линия для глаз.

http://www.stellarnet-inc.com/images/StellarNet%20BLACK-Comet%20absorption%20spectra%20of%207-DHC%20in%20ethanol.JPG
В ультрафиолете тож не фонтан (кривая а).

Пока мое имхо - хрен знает, на абсорбционной спектроскопии работать будет нестабильно, хотя конечно поговорю с нашими гуру зондирования атмосферы - как там всякие лидары работают.

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимаюсь сейчас созданием прибора одного зондирования биотканей. Поговорили с профессором, он на ребят из "военмеха" этого выходил, разговаривал, его мнение они и сами не понимают, как это в реальности работает. ну то есть в идеальных условиях методы лазерного зондирования на ура, а на реальных объектах шиш пока в общем. Very Happy Если бы создать такую зону, куда авто обязан бы был попадать, то да, а так - увольте!
XYAB 
Ветеран форума

Благодарности: 16/47

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1 писал(а):
Первые радары установлены на сколько я знаю в Питере, Казани и Сочи. Про Москву не слышал.

cлухи...у наших денег не хватит такой купить) да людей не много) москва более вероятнее....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: