Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

KIA ceed 2012

Герои топика: PROlite: 14(0.27%), DmitSar: 12(1%), meehalych: 12(2.9%), Sanyok: 9(0.52%), pavelvk: 8(0.03%), netskate: 7(0.11%), Рамазан: 5(0.08%), Bosko: 4(0.13%), Алексей 777: 3(0.14%), NiK: 3(0.29%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Одноплатформенный Kia Ceed
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PROlite 
Старожил форума

Благодарности: 53/28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyok писал(а):

У коллеги на Сиде (предыдущей модификации) такое было. Аккумулятор сел в ноль, коллега не мог закрыть двери. Пришлось ему снимать батарею (бросив открытой машину), часа 2 заряжал, принес обратно, поставил, закрыл машину, опять снял батарею и зарядил уже до конца. Даже не смешно... Sad

Задние двери закрываются "детскими замками" передние личинки е...багажник в таком случае будет закрыт Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanyok 
Старожил форума

Благодарности: 21/75

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROlite, личинка у него одна была - на водительской двери. Ее-то он закрыл, а вот остальные не смог. "Детскими замками" не получилось у него закрыть. Да и, вроде, они не дают открыть изнутри замок, снаружи-то открывается.

netskate 
Старожил форума

Благодарности: 77/17

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROlite, Sanyok, ага, личинка в одном замке, детский замок блокирует открытие изнутри. снаружи - велкам.

Junior 
Ветеран форума

Благодарности: 10/15

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyok,

Слава богу у нас можно хоть ключом закрыть, если батарея сдохла

Sanyok 
Старожил форума

Благодарности: 21/75

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Junior, у нас ключом тоже закроется только водительская дверь. Но остальные можно предварительно изнутри флажками запереть. На новой айке (и Сиде) флажков просто нет.

Junior 
Ветеран форума

Благодарности: 10/15

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyok писал(а):
Junior, у нас ключом тоже закроется только водительская дверь. Но остальные можно предварительно изнутри флажками запереть. На новой айке (и Сиде) флажков просто нет.

Это я и имел ввиду

DmitSar 
Ветеран форума

Благодарности: 52/44
Авто: был I 30 1.4 MT Comfort, сейчас KIA Sportage IV 2.0 АТ Comfort FWC

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал первую тысячу километров и решил написать небольшой отчет.

Ощущения.
Машина нравиться. Ни разу не пожалел, что купил её.

Положительные моменты.
Машина рулится отлично, в режиме города использую нормальный режим электроусилителя, на трассе включаю спортивный режим, когда паркуюсь иногда балуюсь режимом комфорт.

Подвеска достаточно мягкая и комфортная, при проезде через рельсы в принципе можно вообще не тормозить, подвеска съедает эти неровности. Мелкие и средние кочки проезжаю и даже не замечаю их, но есть одно но, о нем чуть дальше.

Коробка автомат, переключения не ощущаются, рывков нет. Шестая передача - это чего действительно не хватало предыдущему поколению айек (помните этот гул в салоне при скорости 120 км/ч), сейчас на этой скорости гула нет вообще и по слуховым ощущениям кажется что скорость около 90-100 км/ч. Шестая передача частенько используется в городе при скорости 70-80 км/ч автомат переключает на неё для экономии бензина.

Двигатель по сравнению с моей айкой по мощнее (130 л.с. против 109 лс.), но он также на низах не едет как и в айке, т.е. если надо резко ускориться надо продавливать педаль газа в пол и либо подрулевыми лепестками, либо ручкой КПП в ручном режиме включать пониженную передачу.

Шумоизоляция лучше, шума двигателя в салоне почти не слышно, но шумоизоляции арок как и в айке нет, поэтому весь шум в салон идет из под арок.

Обзорность спереди и с боков как и в айке, а вот сзади хуже, я так полностью пока и не привык. Зеркала заднего вида как мне кажется стали немного меньше, зато внутренне больше и с автозатемнением. Все стеклоподъемники имеют режим авто на открытие и закрытие - очень удобно. Мультимедиа. Магнитола имеет внутреннюю память на 1 Gb, туда можно копировать музыку и слушать её без флэшки. В настройках появился режим увеличение басов это конечно не сабвуфер, но немного похоже Very Happy . Удобное переключение станций, теперь когда нажимаешь на цифру станции появляется меньюшка с названием и частотой всех шести записанный станций и можно сразу же переключится на нужную. Блютуз - не жизненно необходимая, но все же интересная функция. Помимо её прямого назначения можно также прослушивать музыку с устройств у которых имеется блютуз без проводного подключения к магнитоле.

Климат-контроль.
Двух зоновый с ионизатором. Работой климата доволен.

Всякости. Smile
Есть режим настройки автозапирания двери (теперь не надо ездить к ОД, чтобы он иногда за деньги активировал нужный режим), настройка светового сопровождения (можно настроить функцию плавного выключения света фар).
Теперь не будет проблем с задним стоп-сигналом и ржавеющей из-за него пятой двери! Задний стоп теперь встроен в задник пластиковый спойлер. Очень полезная функция для нашего климата зимой - подогрев руля. Руль нагревается практически мгновенно. Как мне кажется датчик дождя стал работать немного адекватнее чем на айки.

Про свет не пишу, т.к. ещё ни разу не пришлось ездить в темное время суток. Cool

Теперь немного об отрицательных моментах.
Случилась первая поломка:

Сегодня еду на замену подрулевого переключателя.

Подвеска.
При езде по асфальту марки "волна" имеет место быть раскачивания машины вверх-вниз, правда при этом заднюю ось не срывает и колебания быстро гасятся.

Салон.
По-моему отсутствует подсветка кнопок стеклоподъемников (не буду утверждать на 100 % т.к. ещё не ездил в темное время суток).
На неровном с щербинкой покрытие дороги в салоне появляются сверчки (в районе бардачка и колодцев спидометра).

На этом отрицательные моменты заканчиваются.

Итог. Машиной я доволен, она на 95 % соответствует тому что я хотел за имеющуюся сумму денег.

P.S. Машину, которая бы на 100 % соответствовала моим запросам за такие деньги я не нашел. Smile

Поблагодарили(2): pavelvk, Bosko
netskate 
Старожил форума

Благодарности: 77/17

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitSar, поздравляю! значит для тебя машинка, если все радует. надеюсь болячек не будет.

Поблагодарили(1): DmitSar
пан4 
Старожил форума

Благодарности: 157/856

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitSar, Поздравляю!

Glukus 
Старожил форума

Благодарности: 30/112

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitSar, присоединяюсь к поздравлениям!
DmitSar 
Ветеран форума

Благодарности: 52/44
Авто: был I 30 1.4 MT Comfort, сейчас KIA Sportage IV 2.0 АТ Comfort FWC

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitSar писал(а):
По-моему отсутствует подсветка кнопок стеклоподъемников

Вчера первый раз ехал на машине в темное время суток, подсветка есть.

DmitSar писал(а):
Про свет не пишу, т.к. ещё ни разу не пришлось ездить в темное время суток.

Свет как и в айке, но есть приятности - это подсветка поворота, когда поворачиваешь руль загорается дополнительная лампочка которая освещает пространство около машины с той стороны в которую поворачиваешь.

meehalych 
Я тут часто!

Благодарности: 13/1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех, а я пока без поломок катаюсь, кроме неровно стоящего руля (тут либо резина, либо сход-развал делать надо), но особо не напрягает.
Прокатился на три дня до Новгородской и обратно, в некоторых местах с очень плохим асфальтом, в общем что-то звук издавало при тряске (где-то справа), но чтобы определится с источником, нужно все из салона вытаскивать и проверять.
автозатемнение зеркала - штука полезная, убедился на практике.
подрулевыми лепестками не пользуюсь, зато во всю использую круиз-контроль.
Hyundai i30 1.6AT Comfort, Indigo Blue, 2009 (2010 - 2012)
Hyundai Getz 1.4AT GL, Blue Onyx 2008 (2008 - 2010)

PROlite 
Старожил форума

Благодарности: 53/28

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже 50000 за 1год и 2 мес...ругаю я ее чаще чем хвалю... Very Happy

Alex79 
Ветеран форума

Благодарности: 11/9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROlite, фото из письма счастья?

Алексей 777 
Старожил форума

Благодарности: 40/5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему ругаешь?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Одноплатформенный Kia Ceed Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: