Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Велосипеды и все что с ними связано!!!

Герои топика: pavelvk: 220(0.69%), pavlik222: 79(0.77%), gus_dim: 56(0.62%), Никитос: 50(0.37%), Барабас: 39(0.32%), netskate: 29(0.45%), Татьяна: 27(0.3%), Caustic: 24(0.1%), Serebrat: 18(2.06%), special: 13(4.1%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Хобби
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serebrat 
Ветеран форума

Благодарности: 38/22

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из недорогих велосипедов ~20 000, я бы Мериду всё-таки посоветовал.
Брал 40, 60, TFS 100 себе, родственникам, друзьям советовал. Пока недовольных нет - только довольные. Пробеги от 2 до 5 лет. Я лично убрался на своём первом 60D на 50 дней в лёжку и пол года реабилитации, велосипеду ничего. Ухаживать, конечно, надо, но как и за любым велосипедом.
Минус один - с каждым годом на те же модели есть тенденция к ухудшению обвеса - видимо, имя(бренд) растёт("крутеет"). Начинают накручивать за имя. Рамы по прежнему хорошие и недорогие, ИМХО.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netskate 
Старожил форума

Благодарности: 77/17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, у меня то -то типа такого только 2006 года http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6387/stark-chaser-lady/

ничо так, колеса крутятся, педали вращаются. и покупала я его за 5500 кажется. 6000 вместе со сборкой и пластиковыми крыльями вышел. на нем же домой и поехала ))))

Татьяна 
Старожил форума

Благодарности: 55/22

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо будем думать решать...
Надо еще на них в живую так сказать посмотреть...

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 164/167

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я гибридник из Украины собрал. Сзади 622х18 колесо с Шимановским Нексусом планетарным трехскоросным, черные спицы. Спереди тоже соберут такое же. Крылья надо покрасить, няшечки приделать типа ручек на руль, может топталки поставить современные широкие. Родной цвет пока оставлю, но в целом вел уже будет отличаться от таджикстайл.

Ну и повеселее в горки взбираться, такой поселклво-пляжный вариант, может чуть по незагруженным дорогам.

Inok 
Ветеран форума

Благодарности: 38/5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, Stels советую НЕ брать. никакой. всё дело в довольно низкокачественных комплектующих, это я говорю исходя из своего опыта. сам сейчас катаюсь на велосипеде Stels, в котором от изначального "оборудования" остались только рама и колёса. всё остальное заменено не по причине апгрейда, а по причине выхода из строя. первыми, кстати, накрылись дисковые тормоза, помнится, стояли Tektro. потом не выдержала задняя ось моих 100 килограмм. через совсем короткое время посреди леса накрылась каретка (ось и подшипники, на которые установлены педали). в итоге, со всеми ремонтами и заменами, сейчас имею велосипед, стоимость которого превышает покупную стоимость в три раза!!!

единственное, что я заменил в качестве апгрейда, а не по причине поломки - это: поставил более широкий руль и заменил покрышки, так как изначально стояла ну совсем уж "злая" резина - по асфальту гудели шипы и накат был не ахти.

и, да... двухподвес за 10 тысяч деревянных - это утопия. такое может быть только у stells...

ЗЫ: я не гонщик, с бордюров почти не прыгаю, не говоря уж о трамплинах в битце и т.п. у меня требований к велосипеду два - выдерживать мою тушку на легком внедорожье (накатанные тропинки в парках, грунтовки в полях), и обеспечивать хорошую эргономику, т.к. минимальное расстояие, на которое я сейчас выезжаю - это 30 км от работы до дома - в одну сторону Smile

pavelvk 
Админ

Благодарности: 363/340

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас два Стелса одинаковых.
Им уже больше 5 лет.
Не смазывали ни разу, не мыли, никак не ухаживали.
Только колеса подкачивали и всё.
Никаких проблем. Конечно от интенсивности зависит.

Zus 
Я тут часто!

Благодарности: 18/8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охх люблю я такие темы ))) вставлю свои пять копеек)))
в свое время ---до ребенка и жены .... был у меня чудо байк на рамме дестроер ))) фото сообственно во вложении ) ездил долго, умел много.. на соревновании тоже периодически ездил ... последнее которое было это 20 февраля 2008 года в минус двадцать мороза в Протвино ))) ох замечательный денек был )))
но после будущая жена уговорился пересесть на 4 колесный траспорт и немного ограничиться в катании на байке из-за травм которые на тот момент были не исключение ... в итоге когда родился ребенок времени вообще не осталось ..
сейчас вот опять начинаю присматривать себе байк т.к. прежний был продан ... пока никак не могу решиться на какой раме собрать его.. а уж все остальное не проблема, руки все еще помнят свое дело (даж вилку переберут можно сказать с закрытыми глазами)

pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zus, ну это проф вариант.
А там вроде ноги лежат на картинке?
Smile

Татьяна 
Старожил форума

Благодарности: 55/22

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk писал(а):

Shocked
Ну ты глазастый!!!

Inok 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk писал(а):
Им уже больше 5 лет.

у мну у коллеги мерида простенькая уже третий год. тоже никаких проблем. он ее тряпочкой протирает периодически. и всё. даже не выкатывает из кладовки.

Zus 
Я тут часто!

Благодарности: 18/8

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk писал(а):
Zus, ну это проф вариант.
Smile

нее я фоткал ... ноги друга))) его портфель ток в кадре... мой желтенький перед байком лежит)))

pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inok, не, ну мы ж катаемся просто не так много, наверное, как профи и по асфальту 99%

Inok 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk, да я же не профи, о чем выше писал уже Smile ну по асфальту кататься не люблю - лучше поля-леса. но это тоже спокойное катание, в месяц я накручиваю в среднем всего 350 км. а то и меньше бывает. просто обвес, который ставит стелс на свои велосипеды, он хоть и шимано в большинстве своем, но очень уж дешевый и хлюпкий. так сказать демо-версия. и в итоге все равно приходится потом менять на более крепкий обвес. а это - даже дороже выходит, если покупать велосипед уже с таким обвесом. вот и не любят стелсы те, которые катаются чаще, чем два раза за месяц по кругу вокруг дома. так что правда, лучше самую простую мериду взять за эти деньги.
pavelvk 
Админ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inok, у нас шимановская начинка.
А катаемся сейчас совсем редко, а прошлые года реально каждый день , но по набережной по асфальту тупо. Несколько раз в лес выбирались.
Я к тому, что если немного и по ровному кататься, то Стелс вполне оправдывает сои деньги. Мы где-то по 5000 р покупали.

Inok 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk, хз. я рассказал про свой печальный опыт. ну к тем, которые немного и по ровному катают, я себя все-таки не отношу. а наличие обвеса шимано - это не показатель. я в предыдущем сообщении просто неясно выразился. хотел сказать, что у шимано есть очень дешевый обвес, и он ненадежный, хлюпкий. но если покупать шимановский обвес дорогой, то он и послужит долго и надежно. тут прямая зависимость от цены, но вроде бы у всех так. а вот коллега мой предпочитает обвес sram, но мне как-то название не импонирует Smile хотя в последние года два, на мой взгляд, соотношение стоимость/качество у срама лучше, чем шимано Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Хобби Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.
Страница 2 из 49

Перейти: