Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Радар-детектор

Герои топика: Мыныйсь-Ветлыйсь: 27(0.14%), Слава: 13(8.39%), maggoty: 8(5.71%), Барабас: 8(0.07%), Zus: 6(1.83%), nitrogen: 6(5.77%), Алексей 777: 6(0.28%), ghost: 5(3.23%), Эльдар: 5(0.1%), Vladimir_61RUS: 4(1.13%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Мультимедиа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльдар 
Старожил форума

Благодарности: 99/32

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maggoty писал(а):
...да в нашем городе есть достаточно архаичные знаки, дороги сделали, а знаки оставили, а дпс этим пользуются.

Вообще не в тему.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebrat 
Ветеран форума

Благодарности: 38/22

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы даёте. Давайте ещё раз. В городе - 60, загородом - 90. Всё. Без вариантов. А то 112 - в пределах допустимой нормы??? Вы о чём, простите? Кто вам сказал, что 20 нештрафуемые, а потом - нарушение каких-то 2 км/ч... бред вообще, извините, конечно.

Не, я понимаю, если бы рассуждения были такие: Я еду 70 км/ч по спидометру, потому что:
1) по факту это скорость в 63 км/ч, а
2) погрешность приборов учёта скоростного режима 5-10 км/ч
3) я с меньшей скоростью мешаю потоку

Хоть какая-то логика.
Но 112 при 90 на 4-х полосной дороге. Да займи ты правую и не...

Последний раз редактировалось: Serebrat (Пн Дек 02, 2013 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз

Эльдар 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitSar писал(а):
К чему это я? К тому, что везде мои нарушения на грани штрафа/не штрафа, т.е. находятся в погрешностях показания спидометра, условий дорожного полотна и т.д. Так что вообще НЕ ПРЕВЫШАТЬ скорость - это достаточно проблематично.

Спидометр завышает всегда - по определению, по ГОСТу.
Т.е. получается, что если Вы ехали, и Вас поймали на превышении на 1 км/час, то ехали Вы реально выше, чем Вас зафиксировали.
Нарушение, батенька, в чистом виде.
И если Вы, например, совершили ДТП (даже в пределах этих 20-ти км/час) - виноваты Вы.

Эльдар 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serebrat писал(а):
Ну вы даёте. Давайте ещё раз. В городе - 60, загородом - 90. Всё. Без вариантов. А то 112 - в пределах допустимой нормы??? Вы о чём, простите? Кто вам сказал, что 20 нештрафуемые, а потом - нарушение каких-то 2 км/ч... бред вообще, извините, конечно.

Правильно.
Хоть и нарушаем иногда. Embarassed

maggoty 
Завсегдатай

Благодарности: 13/7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому свое, я конечно не сторник нарушений и по городу по 200км не ездию, но на пригородных трассах по 50 км со скоростью 40 км.ч, ездить нехочу.
Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 175/184

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В реалиях нашей системы иногда безопаснее двигаться со скоростью потока. Может, и не сам виноват будешь, но перестройняшки окучат, легче от этого?

В России нет того, кто бы не превысил скорость, есть которых не поймали - надо поднимать скорость движения, но с тотальным контролем, а не как сейчас.

maggoty 
Завсегдатай

Благодарности: 13/7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос, полностью согласен
Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

Благодарности: 252/71

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, блин ну и папичкана умом эта восьмисотка,сегодня поставил понять не могу в ней смысла! Техника пошла умней меня уже. Сижу читаю инструкцию пошагово!

может с техосомтром смогу проконсльтировать

писать в личку

Слава 
Завсегдатай

Благодарности: 8/10

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Pig писал(а):
Слава, блин ну и папичкана умом эта восьмисотка,сегодня поставил понять не могу в ней смысла! Техника пошла умней меня уже. Сижу читаю инструкцию пошагово!
Сылка www.carstereo.ru я чтобы не морочиться с книжкой нашел этот сайт там есть установки.А после небольшой обкатки начел выстовлять под себя.Так что желаю удачи.www.carstereo.ru/articles/article58044/

Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, этот сайт я тоже видел, просто... ну правильно выразиться-у меня.....это в первый раз, я после 520 го пересел, я не с разу понял что он время показывает, направление стрелки, программировать пока еще не понял как, но потихоньку осознание и привыкание приходит. Smile

писать в личку

Слава 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного со временем все станет просто и привычно у меня было тоже самое.УДАЧИ в познание узкоглазова агрегата.Если что обращайтесь чем смогу помогу.

Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пока ерунда обживаю....
Вопрос правда в следующем: комп при прошивке видит аппарат как посторонний? А то я его не смог обнаружить, вот и думаю может дрова корявые попались. Либо он без видимости качает. а потом его перезагружать надо.

писать в личку

Слава 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня такая проблема. Подключил РД к компу а он его не видет звук подсоединения есть а дальше ноль.С дровами все нормально на это не обращайте внимание после загрузки на комп баз и прошивки смотря что будете обновлять подсоединяйте РД к компу открывайте архив zip. запускаете что в архиве выскачет программа sho-me и она дальше делает все сама т.е.загоняет в РД что ВЫ собрались обновлять. После загрузки РД надо перезагрузить в книжке есть как это делать можно в РД посмотреть дату выпуска баз и прошивки.Надеюсь что объяснил если что спрашивайте.УДАЧИ!!!!!!

Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава писал(а):
После загрузки РД надо перезагрузить в книжке есть как это делать можно в РД посмотреть дату выпуска баз и прошивки.Надеюсь что объяснил если что спрашивайте.УДАЧИ!!!!!!

Ага , все по инструкции, а я думал руки-крюки. Медленно, но верно приближаюсь к истине. Cool

писать в личку

Слава 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Pig писал(а):
Слава писал(а):
После загрузки РД надо перезагрузить в книжке есть как это делать можно в РД посмотреть дату выпуска баз и прошивки.Надеюсь что объяснил если что спрашивайте.УДАЧИ!!!!!!

Ага , все по инструкции, а я думал руки-крюки. Медленно, но верно приближаюсь к истине. Cool
Забыл сказать если в РД стоит не июльская прошивка то поставте ее самая точная без всяких косяков.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: