Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Радар-детектор

Герои топика: Мыныйсь-Ветлыйсь: 27(0.14%), Слава: 13(8.39%), maggoty: 8(5.71%), Барабас: 8(0.07%), nitrogen: 6(5.77%), Алексей 777: 6(0.28%), Zus: 6(1.83%), ghost: 5(3.23%), Эльдар: 5(0.1%), Никитос: 4(0.03%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Мультимедиа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вячеслав 
Ветеран форума

Благодарности: 42/21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Pig писал(а):
Sho-mе 520

уже не актуально...использую sho- me str 800

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghost 
Завсегдатай

Благодарности: 9/16

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
Big Pig писал(а):
Sho-mе 520

уже не актуально...использую sho- me str 800

Смею огорчить - для России скоро и 800 Шомик будет неактуален, так как собираются массово ставить мултарадар и месту. В Питере и Курске и еще в нескольких регионах Мулты уже есть и в достаточном количестве, очень слабо шумят. Причем их любят вешать "в спину", сработка у Шомика прям под ним будет, то есть залет. Тут либо Валентин, либо что-нибудь хорошее разнесенное.

Вячеслав 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghost, крупные города это не вся Россия.
в Москве например вообще нет смысла нарушать скорость, ибо чуть раньше или чуть позже упрешься в затор.
а на трассе новомодные приборы не скоро появятся...стрелки то ели ели и то тока в МО появились

ghost 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
ghost, крупные города это не вся Россия.
в Москве например вообще нет смысла нарушать скорость, ибо чуть раньше или чуть позже упрешься в затор.
а на трассе новомодные приборы не скоро появятся...стрелки то ели ели и то тока в МО появились

Ну, в принципе, если устраивает Шомик, то и ладно. Для +40 он пока, в принципе, сойдет. Но и на +40 могут быть залеты, так как ГАИ даже со старыми радарами умудряется установить их так, что писк Шомика Вы услышите одновременно с визуальным контактом радара. Арена, повернутая "в спину" или в лоб, но при большом угле, и при малом трафике - это 100 % залет на Шомике. Лично я считаю, что для МО, Ленинградской, Мурманской области, Краснодарского края, Татарии и некоторых других губерний, и если много ездишь по регионам, нужно что-то посерьезнее. Либо хорошая разнесенка, либо Валентин или Эскорт. Я с Рязани, езжу по одной дороге, где мне встречаются только КРИСы, ну и 2-3 раза в год может попасться Арена. В моей ситуации Шомика или что-либо аналогичного - за глаза. Но во многих других регионах этого мало.

Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

Благодарности: 252/71

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghost, 520ым пользуюсь 4 года. В прошлом году летом, ездил через Татарстан, ни одного штрафа. Решил тему прогуглить что и почему, выяснил, что не берет "стрелку" и "КРИС-С"(ранее был КРИС-П"). Вот только почему понять не могу, импульс не тот, волна не та?

может с техосомтром смогу проконсльтировать

писать в личку

XYAB 
Ветеран форума

Благодарности: 16/47

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал, пишут что этот Sho-mе 520 не пашет без розетки, а провода по салону это не айс(
Вячеслав 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Pig писал(а):
Вот только почему понять не могу, импульс не тот, волна не та?

да, рабочие характеристики у них другие.
Это как вирусы и антивирусы...всевремя что то новое появляется, и потом на это новое выходит новый антирадар
XYAB писал(а):
не пашет без розетки

редкий радар работает от собственного акукумулятора, почти все от бортовой сети.
XYAB писал(а):
а провода по салону это не айс

можно пустить провод под потолком, и вывести прямо к радару. в интернете куча таких примеров с фотоотчетом.

XYAB 
Ветеран форума

Благодарности: 16/47

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав, это все не то для 21 века( один фиг эта елда торчать будет из розетки(
это ж надо на зажигание паять, чего не умею и за что сдерут пол цены радара
да и просто коробочка на липком коврике куда эстетичней и практичней) положил в карман - вытащил Smile

Вячеслав 
Ветеран форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну коробочка с батарейкой тоже палка о двух концах, надо постоянно следить за уровнем зарядки, чтобы не отключился в нужный момент, потом аккумулятор со временем будет все меньше и меньше держать заряд, а для подключения придется останавливаться и всеравно втыкать провод,
ну и цена будет раза в 2 выше =)

ghost 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Pig писал(а):
ghost, 520ым пользуюсь 4 года. В прошлом году летом, ездил через Татарстан, ни одного штрафа. Решил тему прогуглить что и почему, выяснил, что не берет "стрелку" и "КРИС-С"(ранее был КРИС-П"). Вот только почему понять не могу, импульс не тот, волна не та?

Насчет Татарстана - повезло. Насчет радаров: КРИС-С и КРИС-П - одинаковые радары, разница только в том, что С - это стационарный радар (вешается над дорогой), а П - переносной - устанавливается на треноге вдоль дороги. Импульс у них одинаковый. И учитывая, что КРИС-П - самый распространенный радар в России, я бы менял детектор. Хотя, скорее всего, он у Вас его берет, но поздно просто...

Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghost, ради прикола на обратном пути через Татарию считал сколько фоторадаров стоит,вот насчитал 21,не срабатываний радара,а именно 21 увидел. По-любому хоть один КРИС должем был быть среди них. Я лишь хочу разобраться, у нас в городе работают лишь арены и визиры.

писать в личку

ghost 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Pig писал(а):
ghost, ради прикола на обратном пути через Татарию считал сколько фоторадаров стоит,вот насчитал 21,не срабатываний радара,а именно 21 увидел. По-любому хоть один КРИС должем был быть среди них. Я лишь хочу разобраться, у нас в городе работают лишь арены и визиры.

Ну, КРИСов там было примерно в половину из этих 21, не меньше. А сработки были на все радары? По-идее, 520 шомик берет КРИСы, не сказать, что отлично, но берет. Может, проблема только Вашего экземпляра радара? Винты на нем не крутили?

Мыныйсь-Ветлыйсь 
aka Пигги

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghost, ждал писем с содраганием. Винты не крутил,воронку из фольги не делал. Сеструха моя гонзает так же с таким же р/д,мною подаренным, так что на уникальность не претендую

писать в личку

PARAZZZIT 
Завсегдатай

Благодарности: 3/12

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cobra 850 езжу с таким по Краснодарскому краю. Часто спасает, но ехал в командировку в абхазию, раннее утро из-за поворота визирем мне в лоб и вуаля...пытается повесить штраф от 1800 до 3000. Тут мало что спасёт. Но так как утро видео оказалось без номера, хотя говорили что время твое и фары твои (в общем это тЫ) это другая история. У нас по адлерскому району и далее в Сочи стоят 80% арена. Что-то покруче пока не ставят. Мне хватает пока за глаза.

Vladimir_61RUS 
Я тут часто!

Благодарности: 54/13

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья "Шапка-невидимка" в июльском журнале "За рулем" помогла сделать выбор в приобретении нового детектора-радаров. Приобрел SHO-ME STR-525 и очень доволен.
Для тех кто мучается выбором рекомендую почитать статью: http://www.zr.ru/archive/zr/2013/06/shapkanievidimka#119

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Перейти: