Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

ТО-6 (90000)

Герои топика: Мыныйсь-Ветлыйсь: 17(0.09%), Sanyok: 14(0.77%), tim78rus: 9(0.12%), clon: 8(7.92%), Junior: 8(0.81%), Сергей-58: 8(2.68%), pavelvk: 7(0.02%), Эльдар: 7(0.14%), Bosko: 6(0.19%), madalex: 5(0.11%).
На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Техническое обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bosko 
Старожил форума

Благодарности: 80/61

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: ТО-6 (90000) Ответить с цитатой

Собственно сабж Smile
Кто-нибудь из наших проходил? Или буду первооткрывателем? Very Happy
Через 1000 км пора ехать, а Астра еще не пришла, потому надо проходить. Интересует собственно, что там с новым регламентом...
Будут ли менять масло в МКПП, антифриз и тормозную? Понятно, что буду ссылаться на сервисную книжку, но вдруг пойдут в отказ. Что тогда делать, звонить на горячую линию и грозить письменными заявлениями? Или забить и делать по новому регламенту, но тогда ряд важных операций пролетает мимо меня... Confused

Моя Астра на Drive2.ru
Был Hyundai i30 1.6 MT Style Vivid blue

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
walt 
Старожил форума

Благодарности: 59/64

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bosko
Ни хрена ты накатал Shocked
Я раньше тебя на три месяца купил....даже о ТО-45 еще и не думаю Very Happy

pavelvk 
Админ

Благодарности: 361/339

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bosko
Мне кажется нужно делать по сервисной книжки от автомобиля.
Мало ли какой они регламент ввели. А может они чего-то в конструкции автомобилей поменяли?
Для потребителя по идее есть сервисная книжка, а всё остальное от лукавого.

Bosko 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk
Ну вот я тоже так думаю, потому и буду в неё тыкать если что...
Блин, дорогое ТО похоже выйдет... Confused

Моя Астра на Drive2.ru

Татьяна 
Старожил форума

Благодарности: 55/22

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bosko
Ну ты потом отпишись, чую мы за тобой пойдем....

Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 234/101

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bosko писал(а):
Блин, дорогое ТО похоже вы йдет...

А ты от не нужных услуг откажись там почти половина выйдет, в сервисной не пишут, а штамп прохождения ТО-6 поставят.
[off]Все равно продаешь скоро...
Иль передумал? Чет уж очень долго ты ее Опель ждешь - видать влюбился по уши...

Bosko 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамазан
Да как-то негоже вроде будущего владельца обманывать... Хочу чтобы всё как положено было пройдено, хотя может это и глупо... С другой стороны мне еще на ней ездить пока, а я свою машинку люблю, потому все ТО и необходимые регламентные работы всегда проходил вовремя Smile
Опель в Калининграде уже, на заводе Автотор на досборке, так что если всё нормально будет в конце июня-начале июля должны прийти наши Астрочки Smile
А так долго потому что дизеля под заказ только, я вроде писал где-то, не везут их просто так на дилерские склады...

Так, не отвлекаемся от темы Very Happy
Похоже с таким пробегом народу у нас нет, а если и есть то забили они уже давно на ТО у официалов... Что вообщем то правильно Smile

Моя Астра на Drive2.ru

Boeing757 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО-6 еще осенью Very Happy Уже 98 тыс. накатал.Да регламент ввели новый,причем у всех оффициалов.Я делал в РОЛЬФ.Там замена масла в коробке присутствует,замена тормозухи,а все остальное,как в книжке.Масло не стал менять в коробке,слишком много хотят Evil or Very Mad купил сам масла,поеду на хорошую станцию по замене масла,дешевле в два раза.Да и вобще стоит ли менять это масло,в сервисной напипсано надо,а в книжке по ремонту написано,что масло заливают на полный срок хожденя коробки,а это 150-200 тыщ.Ну решил на 100 тыщ.поменяю все таки,как раз к зиме
Bosko 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boeing757
Ну хоть я не одинок) Спасибо, посмотрим как там у меня будет)
Поеду скорее всего в Квист в Мытищи

Моя Астра на Drive2.ru

Bosko 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел сегодня ТО-90 в Квисте. По времени заняло 5 часов. По работам: мойка авто, снятие/установка защиты, замена масла/масляного фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра, свечей зажигания, тормозной жидости, антифриза, масла в МКПП + всякие диагностики (ЭБУ, подвеска и тормоза на стенде).
Фильтра и свечи были свои (1200 рублей, всё оригинал), остальное дилерское. Работа и расходники Квиста составили 10070 рублей, итого с моими з/ч около 11300 рублей. Попробуйте найти дешевле (ОД) Smile

Моя Астра на Drive2.ru

GreyWAR 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отъездила 85 тыс, надо бы ТО делать, вот только не знаю, стоит ли ехать в сервис, или самим менять? Кто как делает, и делает вообще?
Вооюще -85 тыс -это много для машины, или надо менять?
Мне в Автомире Марьино заявили 15 тыс Sad
Не знаю, дешевли ли будет если самой расходные части купить, а если купить , то где .
Мальчики, помогите!Ниодного ТО сама не проходила...
Спасибо

Bosko 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreyWAR,
Мой пост выше чем не устраивает? Smile Нормальный дилер и по ценам самый адекватный, находится на Осташковском шоссе не очень далеко от МКАДа. А расходники через Экзист закажи.
GreyWAR писал(а):
Вооюще -85 тыс -это много для машины, или надо менять?

Я считаю что прилично, если не охота заморачиваться с негарантийным обслуживанием. Просто потихоньку придется менять запчасти, по подвеске например. За тормозными дисками и колодками следить, за всеми жидкостями и т.д. Просто на таком пробеге ездить к ОД становится уже совсем не выгодно, нужно обслуживаться самому, чтобы дешевле было. А за этим надо следить постоянно, чтобы всё своевременно менялось. Да и гарантия на исходе, соответственно если что то поломается, то ремонт за свой счет.
Я свою продал с пробегом 92 тысячи, ездил 2.5 года с нуля.
Считаю, что если есть возможность менять авто раз в три года, то почему бы и нет. При этом некоторые ездят на авто 5-7 и более лет и их всё устраивает. Решать только тебе Wink

Моя Астра на Drive2.ru

GreyWAR 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение, я все поняла. Думаю, что буду ездить, т.к. менять "шило -на -мыло" нет смысла, меня она устраивает, а на "круче" денег нет.
pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 191/104

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюнул я на официалов (через 2 месяца исполняется 5 лет, 81000 км) и "обслужился" в сервисе рядом с домом. Делал в нерабочее время, поэтому договорились с автомехаником неофициально. Замена тосола с промывкой (правда однократной), замена масла в дрыгателе и МКПП, диагностика подвески - 1500 руб. без расходников. Свечи и воздухан поменял сам.
leon1204 
Завсегдатай

Благодарности: 0/7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже плюнул на официалов:
замена всех жидкостей + всех фильтров (кроме топливных) = 9 тыс.
при замене масла в коробке (вместе с фильтром) охренел: фильтр умер, масло горелое - хорошо, что менял со снятием поддона.
на следущее ТО (100 тыс. буду делать) оставил замену бензофильтров, свечей и промывку топливной системы.

Последний раз редактировалось: leon1204 (Чт Июл 03, 2014 10:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Техническое обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: