Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Тест-драйв обновленного KIA C'eed

Герои топика: netskate: 5(0.08%), PROlite: 4(0.08%), SVK: 3(0.06%), GFerro: 2(0.37%), pavelvk: 2(0.01%), Avango: 2(0.05%), Ryzhaya: 2(2.35%), Bobr: 2(0.04%), Рамазан: 1(0.02%), Mari_cat: 1(0.42%).
На страницу    1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Одноплатформенный Kia Ceed
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavelvk 
Админ

Благодарности: 363/340

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Тест-драйв обновленного KIA C'eed Ответить с цитатой

Цитата:
У меня нет сомнений в том, что обновлённый cee’d будет продаваться лучше прежнего, несмотря на усыхание рынка. Автомобиль улучшен со всех сторон, и возможно даже увеличение объёма его продаж (18 943 штуки в 2009 году). Тем более что цены на рестайлинговые машины поднялись в среднем на 3–5%. Правда, обновлённая версия 1.4 (за прежнюю просили от 499 тысяч рублей) появится не сразу, равно как и двухлитровая (сейчас от 749 тысяч), так что вилка цен пока составляет 525 900–725 900 рублей.

От Drive.ru

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari_cat 
Я тут часто!

Благодарности: 2/6

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела в салоне. экстерьер новый - на любителя... Внутри да, покачественней стало. Но вот как то не зацепил новый сид... Sad

Ryzhaya 
Завсегдатай

Благодарности: 1/2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, то АВТОревю (№3 (522), 2013) оттестили новый Ceed наряду с такими машинами как Volkswagen Golf, Citroen DS4, Opel Astra, Honda Civic
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127488&SECTION_ID=7233
- Ceed третий в рейтинге лишь слегка уступив Civic-у, мне кажется хороший показатель.

netskate 
Старожил форума

Благодарности: 77/17

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryzhaya, статья ни об чем. для начало надо брать тачки одинаковой комплекции и лучше топовой. а тут взяли фарш от гольфа и киа. что то среднее цивик и француза и почти минималку опеля Razz

SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

netskate писал(а):
Ryzhaya, статья ни об чем. для начало надо брать тачки одинаковой комплекции и лучше топовой. а тут взяли фарш от гольфа и киа. что то среднее цивик и француза и почти минималку опеля Razz

Ага. Ну и самое главное. Как всегда в тестах участвуют все, но а побеждает конечно же гольф. Такую муть давно не читаю. А брать надо не одинаковую комплектацию, а одинаковую цену. И что в неё можно положить из допов на эти деньги. Что можно положить из допов в сид за мильен двести? Very Happy

Avango 
Старожил форума

Благодарности: 60/20

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не понимаю, как можно сравнивать автомобили с разницей в цене такой, что на эту разницу можно еще один автомобиль купить.
PROlite 
Старожил форума

Благодарности: 53/28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оттесдрайвил уже 3000 км ...

Фарши не интересны, комплектация классик...машина лучше своих конкурентов, практически во всем Smile

Avango 
Старожил форума

Благодарности: 60/20

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROlite, кхе-хе... ты опять на сиде?Smile
SVK 
Старожил форума

Благодарности: 497/42

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROlite писал(а):
Фарши не интересны, комплектация классик...машина лучше своих конкурентов, практически во всем

Маладца. А понтовозку за мильен двести шестьдесят с шильдой фв купить....ну это надо очень быть сильно ударенным головой. Ну или не знать финансовых ограничений для таких забав.

Bobr 
Крупный грузын

Благодарности: 111/84

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROlite, а где твои мАзераТТи, ауди, мультивен (из профиля)?? Или поменял всех скопом со своей доплатой на сарайчик от КИА?
)))

Движок какой на нем, 2.0?

PROlite 
Старожил форума

Благодарности: 53/28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobr писал(а):
PROlite, а где твои мАзераТТи, ауди, мультивен (из профиля)?? Или поменял всех скопом со своей доплатой на сарайчик от КИА?
)))

Движок какой на нем, 2.0?

Мазератти мне приснилось, А4 продано, мультивен готовится к поездкам к морю, сид сменил сида...мне на работу ездить же надо на чем то Smile

1.6 6МТ Smile

Avango писал(а):
PROlite, кхе-хе... ты опять на сиде?Smile

За 285000 км ни разу не подвел, почему б не остаться с киа, хотя это точно последний КИа Smile

SVK писал(а):

Маладца. А понтовозку за мильен двести шестьдесят с шильдой фв купить....ну это надо очень быть сильно ударенным головой. Ну или не знать финансовых ограничений для таких забав.

650 руб всего, в 2008 за хетч в еще более скоромной комплектации отдал 502 руб...так что думаю что новый сид отличное предложение Smile

Bobr 
Крупный грузын

Благодарности: 111/84

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROlite писал(а):
мне на работу ездить же надо на чем то

чтоб на работу ездить надо было прошку брать, под стать своему нику!!! Или ты в сарае на работу обед себе возишь и никуда больше он не влезает?
)))

Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 234/101

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданин мира писал(а):
Оттесдрайвил уже 3000 км ...

Всё на лицо видно - хорош! Good
Только чёт редко?

netskate 
Старожил форума

Благодарности: 77/17

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROlite, и как подеска? мягче?

Ryzhaya 
Завсегдатай

Благодарности: 1/2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, что ж Вы так нервничаете из-за теста Авторевю? Smile Согласна, что по цене и комплектации машины не равнозначны, однако там есть на что обратить внимание:
1. Как например, изменится пространство салона и пространство багажника от комплектации и цены?
Показатель Комфорт салона состоит из оценки Пассажирских мест, багажника и трансформации салона - вполне достойный показатель. Ну лючки для длинномеров повысили чей-то балл. Однако все это не влияет на цену машины и у Ceed-а тут хороший показатель.
2. Или возможности настройки руля и кресла водителя? Как изменится форма кресел?
3. Приборная панель как изменится? Не берите во внимание навигацию и "интерактивные" экраны - это же понятно, что наличие зависит далее от цены машины.

Тут еще один показатель у Ceed-а на высоте Эргономика, который оценивался по Рабочему месту водителя и обзорности. Вычеркните "богатое оснащение" и "отсутствие датчиков парковки" и Opel добавит себе 10-ок баллов. Для меня большим показателем является "правильное взаимное расположение основных и дополнительных органов управления" и удобство водителя.
4. Работа подвески как зависит от цены машины?
5. Сравнение разгонной динамики, движение в пробке, парковка в рыхлом снегу, управляемость, плавность хода...

Тут ОЧЕНЬ неодназначный момент. Да, в их тесте Ceed по показателю Динамика (разгонная/тормозная динамика и управляемость) проиграл всем, но посмотрите на объем движков автомобилей и кол-во лошадок... Ceed (1,6/130), Astra(1,4/140), Golf(1,4/140), Citroen(1,6/150), Civic(1,8/142) А автомат у Ceed-а 5-ти ступенчатый? Я с простой и примитивной точки зрения смотрю на эту ситуацию: чем больше движок и лошадок в машине, тем она резвее, могу ошибаться, но тогда просто простите меня в этом вопросе.
По показетелю Ездовой комфорт (Плавность хода, виброзащита, Акустический комфорт, Микроклимат) Ceed снова хорош.
Цитата:
Зато Kia — самый тихий автомобиль: даже когда мотор работает на 5000 об/мин, можно продолжать общение с пассажирами не повышая голоса. А самый шумный — Citroen, причем голосит в основном двигатель.

Самая жесткая подвеска — у Ситроена. Гольф тоже жестко проходит мелкие неровности, а задней подвеске Сида не хватает энергоемкости. Самая комфортная подвеска — у Опеля. В салоне Сида тихо даже при интенсивном разгоне, а в Ситроене гул двигателя — основного источника шума — прослушивается уже с 2500 об/мин. Четыре машины укомплектованы двухзонным климат-контролем, а на Опеле — только кондиционер

Посмотрите в таблицу Оснащение участвовавших в тесте автомобилей в поле "Цена базовой версии" и увидите что минимальная цена у Ceed-а. Если добавить ESP, то ценник догонит базовую комплектацию Astra? (честно не знаю, сколько стоит, в моей комплектации Айки он есть) Вот теперь можно сравнить цены, так как ни одна из базовых комплектаций не имеет климат-контроля.
6. Сравните приведенные данные краш-тестов по методике Euro NCAP - все на уровне, какие претензии к данному сравнению?
Эти краш-тесты проводились в 2009г и не связаны с комплектациями, участвовавшими в эксперименте Авторевю.

А кто-то обратил внимание вот на такой текст в итогах:
Цитата:
Конечно, мы предполагали, что победит Golf. И все же удивило то, что автомобиль оказался таким жестким и, что еще печальнее, таким дорогим. Будь в нашем распоряжении Гольф ценой в миллион рублей — без навигации, парктроников, двойного пола в багажнике — и он уже едва ли набрал бы больше баллов, чем стоящий на втором месте Civiс

И обратите внимание, что Civic обогнал по их данным Ceed-а всего на 5 баллов - а это ни о чем. Сравните цену за базовую комплектацию и что туда входит: у Ceed-а отсутствует ESP(писала выше), нет дневных ходовых огней (по правилам можно обойтись ближним светом фар), нет омывателя фар (только у Civic-а есть), зато есть противотуманки (как и у Citroen-а), есть отличия в "комфорте" из которых например для меня значение имеет обогрев рулевого колеса (в Айке нет) и обогрев передних сидений, наверно еще дистанционный замок багажника (а задний подлокотник - приятная мелочевка без которой можно обойтись, но он есть) и отличия в "электронике" где примерно на равных все, но у Ceed-а есть сигналка и круиз-контроль. Думается мне что базовый Ceed хорошо укомплектован за свою цену.

Я когда выбирала машину, то это и сыграло роль: достойная машина по показателям (на уровне) + ценник за базовую комплектацию и ее наполнение. Хотя у нас предпочитают японцев.

Поблагодарили(1): pavelvk
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Одноплатформенный Kia Ceed Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: