Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Техосмотр в Финляндии.

Герои топика: Никитос: 3(0.02%), Багамец: 2(0.78%), ab: 2(3.57%), new_sky: 1(50%), Рамазан: 1(0.02%), Гребец: 1(0.08%), Neko: 1(0.04%), Вячеслав: 1(0.07%), Илья: 1(8.33%).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Техническое обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 162/161

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Техосмотр в Финляндии. Ответить с цитатой

Наверное, эта тема для Питера только актуальна, но тем не менее может кто знает информацию, имеет опыт и поделиться им.
Недалеко от границы есть СТО
http://www.auto-kilta.fi/ru/
http://www.asennuspaikka.fi/
http://www.autohatakka.fi/
где по русски (1-я ссылка) нет хундайчиков, по фински мне ничего не разобрать.
По отчетам говорят, что очень гуманный ценник и обслуживание хорошее.
Может, попробовать совместить приятное с полезным.
Кто финский знает, на http://www.hyundai.fi/ может есть инфа?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багамец 
Я тут часто!

Благодарности: 10/20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже посещала такая мысль.... похоже и правда нужно поузвнавать что да как
ab 
Завсегдатай

Благодарности: 2/0

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список всех официальных сервисов Hyundai в Финляндии: http://www.hyundai.fi/huolto.asp
Из относительно близких к границе:

Котка:
kotka Autosalpa, Kotka Muuralankuja 1 020 7799 200 huolto.kotka(a)autosalpa.fi
kotka Keltakallion Auto Ky Pulttikatu 12 (05) 2608 433 jani.koho(a)keltakallionauto.fi

Коувола и Куусанкоски:
kouvola Kouvolan Autosompa Oy Hitsaajantie 1 (05) 544 5710 huolto.kouvola(a)autosompa.fi
kuusankoski AutoPro Kuusankoski Kuusaantie 27 (05) 752 0220 huolto.kuusankoski(a)autopro.fi

Миккели:
mikkeli Mikkelin Autosompa Oy Kaapelikatu 5 (015) 3393 710 huolto.mikkeli(a)autosompa.fi

Поблагодарили(1): Гребец
Гребец 
Ветеран форума

Благодарности: 71/63

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ab писал(а):
Список всех официальных сервисов Hyundai в Финляндии: http://www.hyundai.fi/huolto.asp
Из относительно близких к границе:

Спасибо!
Мне в Москве не актуально, но.... В общем респект за неравнодушие!

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Осталось узнать, есть ли у них русскоговорящие сотрудники, надо попробовать по английски написать на email.
Не факт конечно что особо дешево и мороки много, это надо ко времени приехать за 300 км, но один раз поэкспериментировать можно.

Вячеслав 
Ветеран форума

Благодарности: 42/21

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем плюсы то?
или вы думаете что там сервис лучше?

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос возник потому, что знакомый начал на форуме интересоваться этим вопросом, правда, тоетским. Ну я так вяло гляжу - вдруг ему отзывов и ссылок накидали. Говорят, мол, сервис лучше, приводили пример внедорожника - якобы дешевле на 40 процентов получилось.
Я понимаю, что бюджетный сыр обычно в мышеловке, но просто поразило что люди это делают.
Ну а если есть русскоговорящий сервис и если с оказией едешь туда - иначе штука на бензин и расходы на страховки все бонусы обнулят - то почему бы не попробовать? Совсем первопроходцем быть неохота, вдруг у кого то опыт был. Very Happy
Я правда сам не понимаю, в чем заключается лучшесть сервиса - все равно уходишь или кофе пьешь - но может быть если какая то процедура денежная типа замена колодок, стоек или еще чего нибудь, то тогда все обходиться дешевле и как то субъективно качественней? Question Надо проверить.

Багамец 
Я тут часто!

Благодарности: 10/20

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
а в чем плюсы то?
или вы думаете что там сервис лучше?

вообще там реально дешевле, но как правильно уже сказано лучше совмещать с каким-нибудь шопингом... хотя бы продуктовым

ab 
Завсегдатай

Благодарности: 2/0

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насчет дешевле. Проходил ТО-0 (2000км) в начале сентября, заплатил 209 евро. Из них работы -- 70 евро/ч, остальное -- расходники (масло и т..д.).
Илья 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего такое ТО-0? у меня было только ТО 1 месяц и то бесплатно, а следущее уже в год или 15т.км эксплуатации.
new_sky 
Гость

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свои 15 копеек.

В марте 2012-ого года проходил ТО-30 в Финляндии. В Котке. Вот здесь: http://www.autosalpa.fi/Default.aspx

Сервис выбирал по причине того, что в Котке живут родственники и я у них останавливался. Сам я из Москвы. От дома до сервиса получилось 1000км (но к делу это не относится))

На момент прохождения ТО на обомтере было 25 тыщ. Взяли машину без проблем. Сделали все необходимые работы по регламенту. Единственное что было за доп.плату (точнее было бы) - замена перегоревших ламп. Тоесть нахождение перегоревшей лампы - бесплатно, замена за деньги. К слову: перегоревших ламп у меня не нашлось, но я специально спросил - замена лампы ближенго света + сама лампа - около 15 евро (в зависимости от типа лампы). Не очень-то и смертельно.

В итоге сделали все работы и выставили счет на 250 евро (примерно 10 тыщ). Никаких доп работ не производили. Смешно было: слили мою отечественную незамерзайку за 100р и залили Вольвовскую. На мой вопрос: зачем - ответом было то, что у меня была очень токсичная и небезопасная непонятная субстанция залита в бачок омывателя (ага, непонятная, купленная на трассе Питер-Выборг за 100р). Вобщем, они её в срочном порядке слили, промыли бачок, залили Вольвовскую незамерзайку за какие-то бешеные деньги и слезно просили больше так не делать. Вот такой случай.

Ну что сказать в итоге: вышло как видно не в 2 раза дешевле. Качество выполнения работ - хорошее. Даже смазали клеммы аккумулятора какой-то синей мазью. Все заменённые в машине фильтры и расходники - предьявили. Не просто оставили в салоне валяться, а именно показали что они меняли и каково было их состояние. Все сделано было быстро и аккуратно. Имеет ли смысл ездить так далеко и проходить там ТО - думаю нет, если только вы не в Питере и не едите на выходные с детьми погулять по Финке.

Отметку в сервисную книжку сделали, печать поставили. С эти мпроблем быть не должно. Единственный нюанс - работы по-гарантии они не выполняют. Наша гарантия распространяется только на Россию. Об этом надо помнить, когда собираешься чиниться заграницей. Если какие вопросы - отвечу с удовольствием.

Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 234/101

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

new_sky, все правильно у финнов. Все понятно, за гарантию платят граждане покупатели и входит в стоимость авто в конечном итоге . Хотя нам говорят, что она бесплатная. И насчет экологии финны правы, а мы задешево льем и травим и себя и всех вокруг незамерзайкой на основе метанола... Sad
Neko 
Старожил форума

Благодарности: 38/57

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамазан писал(а):
травим и себя и всех вокруг незамерзайкой на основе метанола...

вообще-то, он как бы у нас запрещен, а в Европе разрешен... травим мы другим.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Техническое обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: