Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Антигравий (антикор).ОТЧЕТ

Герои топика: Никитос: 6(0.05%), Cheldon: 4(0.12%), Zus: 3(0.92%), pavelvk: 1(0%), pavlik222: 1(0.01%), вартан26ru: 1(0.1%), пан4: 1(0.01%), PROlite: 1(0.02%).
На страницу    1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zus 
Я тут часто!

Благодарности: 18/8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Антигравий (антикор).ОТЧЕТ Ответить с цитатой

Всем привет. Получилось много букф) но суть ясна.

Не так давно меня посетила мысль хоть как то подготовиться к сезону дождей и зиме т.к. брызги, камни, снежная каша является источником очень большого шума и ущерба айке. Было решено сделать антигравий арок т.к. наносимые средства имеют достаточно хорошие шумопонижающие свойства)

Что мне потребовалось для выполнения задуманного.
1. Дача и температура выше 20 градусов чтобы достаточно быстро все сохло)
2. Несколько брусьев чтобы поднять полностью перед или зад и то у кого какие возможности, я пытался поднять машину целиком, но за счет небольшого угла в ландшафте машина не поддалась моим усилиям и я решил начать с задних арок.

3. Материалы (представлены на фото слева на право)
а) Мастика, нашенская купленная за 150 рублей такого количества может хватить и на всю машину)))
б) кисточка и желательно малярный скотч, за неимением его взял обычный для оклейки края арки чтобы случайно ее не испачкать = 100 рублей
в) Body 992 - грунт мне в принципе не хватило его только на передние подкрылки (на сами арки хватло) =100 рублей
г) Пиво на вкус и в холодильнике запас из 2-3 банок процедура долгая
д) ВД-40 сколько сейчас стоит не знаю у меня она всегда в машине есть, использовал ее при откручивании шурупов в подкрылке.
е) Любой обезжириватель (самое распространенное вайтспирит но у меня его под рукой не было, из бытовой химии запас)
ж) Body PRIM 6 банок объемом 600 мл = 6*170= 1200руб

После поднятия машины и снятия колеса я приступил к откручиванию все креплений на задних арок проблем никаких не было.

После снятия локера мы видим, что под ним нет даже заводского антикора, а на открытых места он есть но очень тонким слоем и думаю самый «софтовый»

Промыв локер мы чательно притираем и обезжириваем и ставим сушиться

Далее очень хорошо промываем всю арку мыть долго и муторно (желательно заранее заехать на мойку помыть арки) в моем случае пришлось пользоваться жесткой щеткой и руками )))) Помыв задние арки оставляем их сушиться. Наверно по-хорошему еще снять старый слой, но я этого не стал делать.

К тому времени у меня уже подсохли локеры, на них мы наносим тоненький слой грунта и начинаем покрывать BODY PRIM наносим в среднем 2-3 слоя по желанию (на сами локеры делал два слоя). После нанесения первого слоя перерыв минут на 20 чтобы он подсох и можно было наносить второй. Проделав эту операция я поставил локеры сушиться.

Далее таким же образом наносим на внутреннюю часть арки сначала грунт потом 3 слоя антигравия естественно с перерывами для подсыхания. Выглядит это вот так.

Вернувшись к локерам и видя что основная часть уже подсохла было принято решение для веса нанести мастику тоненьким слоем (зачем не спрашивайте просто захотел) проблема только одна, то что мастика очень долго сохнет((

Так же мастикой обработал арку местами где прлохо прошел спреем и где посчитал что необходим слой потолще.
После подсыхания успешно все собрал обратно.

Далее начал снимать перед к сожалению фоток нет т.к. изначально даже и не планировалось делать отчет, просто любимая супруга была рядом с камерой и снимала то как я занимаюсь машиной ) В основном все тоже самое только подкрылки передние целиковые и большие... снимать их немного сложнее т.к. они еще крепяться за бампер и самое сложное оказалось центральный грибок который соединяет конструкцию брызговик-подкрылок- порог -арка - и само ушко. С вытаскиванием его и собираем обратно большие проблемы(
ЗЫ: вставить этот грибок обратно так и не получилось (((
Передние подкрылки обрабатывал только боди без мастики, но уже 3 слоями ) арки соответственно так же 3 слоя даже где то дополнительно т.к. чуток боди оставалось )))
Фото арок вот)

ИТОГ: Результат меня очень порадовал в первый же день по пути домой из области по Щелковскому шоссе ведутся ремонтные работы и обычно когда по ним еду звук как в самолете ))) но после проделанных действий он значительно стал тище, потом я все думал когда же будут камушки но как то так и не услышал. Когда сегдоня я проехался по лужам и не услышал привычно противного звука воды об арки я пришел в восторг т.к. особо не понимал еду я по луже или по асфальту, так же я понял что возможно камушки то и были но я их не слышал))))
В ощем операция в 1.5 к меня очень порадовала
В планах на будущее полная щумоизоляция.

ЗЫ : Сорри за много буковок и ошибок (по русскому языку было всегда "2")

Поблагодарили(9): pavelvk, Bobr, Silver, upik999, @rtemchik, пан4, Sergey, Лютик, maxVE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelvk 
Админ

Благодарности: 357/339

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вот он - качественный отчет!
В мемориз, однозначно!

Zus 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем конечно качественный хотелось бы побольше фоток, но что есть тем и делюсь )))

Если есть вопросы задавайте отвечу)

ЗЗЫ: Забыл написать работать конечно по хорошему надо в резиновых перчатках по локоть т.к. брызги от баллонов летят на руки и засыхают быстро ... отмываются только растворителем)))

вартан26ru 
Ветеран форума

Благодарности: 30/68

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zus писал(а):
Zus

приветствую
отличный отчет
делал похожую операцию тока один поэтому фоткать было некому Crying or Very sad
подкрылки промазал хорошим слоем мастики битумной с резиновой крошкой,что несмог промазать пробрызгал боди
локеры я обклеял с внутреннеей стороны герленом(используют как виброшумку)3 мм-вым.

НА ОШИБКИ НЕОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЯ
МНЕ СКИДКА 50 % КАК НАПОЛОВИНУ НЕ РУССКОМУ

Zus 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вариант очень хороший, и думал обклеить локеры шумкой, но как то решил что нет необходимости т.к. потом шумить авто буду все равно арки с внутренней стороны обклею.

пан4 
Старожил форума

Благодарности: 157/857

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Тоже думаю сделать в ближайшем будущем. Отчёт как раз кстати.

PROlite 
Старожил форума

Благодарности: 53/28

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как совет если он кому интересен...ср-ва не покупать в баллонах, они очень сильно там разбавлены...
Скоро буду делать маленькое ведро динитролом 479...наносится кистью или при помощи компрессора...

Никитос 
пропил полтос

Благодарности: 157/149

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задам тут. Вот такая рекламка преследует
https://krown-spb.ru/antikor/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=1551676294&utm_content=294058935783&utm_term=&gclid=EAIaIQobChMIspSWzqHl3QIVD8uaCh26iQjmEAEYASAAEgICs_D_BwE

Никто не делал антикор у них? Лажа или ничего так, просто из дизастеров интернета один цэмээсник был? )))))

pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 187/103

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос, с нашими старушками поздно пить боржоми.

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а, абсолютно нет, а как раз пора. )))) Просто это реально так, или 10-ку за облив маслом берут? Раньше какой был антикор - отработкой днищще из шланга и по пыльной дороге. Такой слой образовывался, что ой. ))))

Мне нра, что подвесон обливается, реально потом крутить все проще.

Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 380/205
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос писал(а):
Раньше какой был антикор...

И в советские времена он назывался - битум.

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheldon, а как называлась та АТП, где ты антикор делаешь? На Полевой сабировской? Что там за цены?

Битуп хорошо мешать с растворителем типа керосина-бенза и маслом пластифицировать. Но это я на дармовом битуме крыши так латаю. ))))

Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 380/205
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос,
Динитрол.
Для моего нового Ceed`а: скрытые полости (с небольшой разборкой пластика), колесные арки, днище - 9500. И всё это разными составами. Работы на 5 - 6 часов.

Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТП я имел в виду название. )))) Помню, где располагается, а найти телипон не могу. Сейчас попробую по динитролу. ))))
Никитос 
пропил полтос

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел. Динитролспб. У них тоже есть услуга:
"специальная обработка рамы и элементов подвески. Для обработки применяется новинка в линейке материалов DINITROL — Dinitrol 3125HS. Уникальный экологичный материал с низким содержанием растворителя сочетает в себе проникающие свойства Dinitrol ML и защитные характеристики абразивостойких мастик DINITROL. Задача Dinitrol 3125HS – пропитать очаги коррозии, проникнуть в труднодоступные места, например в резьбовые соединения, и не позволить скапливаться там воде, дорожной грязи, соли и реагентам. Польза от такой защиты очевидна – всё откручивается при необходимости и не выглядит, как кусок ржавого железа. Продукт не оказывает ни какого воздействия на резиновые элементы, которых не мало в подвеске современного автомобиля;"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: