Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Трогание с места

Герои топика: Sanyok: 16(0.82%), Рамазан: 7(0.11%), Dmitry-V: 6(40%), Вячеслав: 5(0.37%), mixtape: 4(1.24%), pavlik222: 4(0.03%), S@yg@K: 3(0.03%), Bosko: 2(0.06%), Павел 51: 2(0.76%), Serebrat: 2(0.23%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanyok 
Старожил форума

Благодарности: 27/81
Авто: Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG7 4*4 Ambition+WH1+WE5 Reef Blue

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамазан, ну вот не получается. Не чувствую я ее на трогании. Sad На том же Йети на тест-драйве сел и поехал, трогался без проблем (хотя машина для меня была непривычная), в том числе и в горку. Но она ощутимо лучше тянет на низах, может, в этом дело...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамазан 
Старожил форума

Благодарности: 234/101

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyok
Вы скорее по характеру однолюб и человек не так быстро меняющий свои убеждения. Наверное предыдущую машину очень любили и трудно расставались. В принципе многие так и я не исключение.
А часто приходилось ездить на других марках? У меня в этом/при пересиживании с марки на марку/ закомплексованность была, пропал давно. Перестал смотреть на эти приборчики, потихонечку трогаюсь и прислушиваюсь на реакцию и к поведению авто. Машины всех своих родных, которые ко мне приезжают в гости, загоняю и паркую всех я сам. И нет проблем с троганием, с механикой конечно, за автомат не сажусь. Конечно полностью адаптироваться с новой машиной нужно время, неделька другая, ну месяц должно хватить для уже не новых водителей... Smile
ПС После ваших сообщений тоже стал поглядывать как трогаюсь и чувствую попадаю в зависимость... Sad Все для себя забываю про эти обороты, трогаемся работая двумя ногами так как надо тронуться в данный момент и не насилуя авто. Smile

pavelvk 
Админ

Благодарности: 376/343

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамазан писал(а):
ПС После ваших сообщений тоже стал поглядывать как трогаюсь и чувствую попадаю в зависимость...

Напомнило:

- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

Рамазан 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelvk!
+
Зачот!
Все почти оч. похоже, но без титулов и последних суровых.... Smile

Sanyok 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамазан писал(а):
Вы скорее по характеру однолюб и человек не так быстро меняющий свои убеждения. Наверное предыдущую машину очень любили и трудно расставались.

Абсолютно верно. Smile Где-то через несколько месяцев после покупки 30-ки довелось прокатиться на бывшей 9-ке своей. Эх, насколько же всё-таки там легче трогаться. Embarassed Вообще без проблем, сел и поехал, на тахометр даже смотреть не хотелось, и так прекрасно всё чувствовалось.
А так - ездил я мало на чем. 9-ка, потом 30-ка, на тест-драйвах еще Фьюжн и Йети. Вот и всё. На 9-ке поначалу тоже были проблемы с троганием (всё-таки первая машина), но достаточно быстро приноровился. На Фьюжене и Йети проблем не было, тоже сел и поехал. А на 30-ке вот только недавно научился уверенно трогаться на ровном месте (но всё равно глаз тянет к тахометру), а при трогании в горку до сих пор напрягаюсь. Sad Блин, даже досадно как-то, в остальном-то машинка очень нравится.

Рамазан 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyok писал(а):
Абсолютно верно.

Значит попал в десятку ...
Не так быстро, но полюбите и 30-ку и будет у вас все нормально... Smile

Sanyok 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да 30-ка мне нравится. Embarassed Я к тому, что так получается, что трогаться на ней сложнее, чем на других машинах, на которых мне довелось поездить. Думаю, это из-за заваленного момента на низах, другой причины не вижу.

Эх, 30-ке бы 1.8 TSI... Мечты, мечты... Embarassed

Bosko 
Старожил форума

Благодарности: 81/61

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyok
Может немного не в тему, но что мешает сделать чип-тюнинг и забыть об этой проблеме раз и навсегда? Wink Не сочтите за рекламу услуг дяди Паши Very Happy

Neko 
Старожил форума

Благодарности: 38/57

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyok писал(а):
Я к тому, что так получается, что трогаться на ней сложнее, чем на других машинах

извините, но фигня все это! Нормально трогаться, может быть немного привыкнуть только надо.
Вчера наконец-то посмотрел, как трогаюсь. Smile Оказывается, что трогаюсь с одних и тех же оборотов и в горку и без горки. Легонько нажимаю и отпускаю газ и одновременно плавно отпускаю сцепление. Сцепление начинает схватывать на 1500 оборотах и после этого я еще раз легонько подказовываю, а потом уже давлю постоянно столько, сколько нужно. И как раз горка/не горка влияет именно на количество газа, которое даю после прогазовки. И делается это все быстро.
Так что мой ответ про обороты при троганьи - 1500. Smile

Sanyok 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bosko писал(а):
Может немного не в тему, но что мешает сделать чип-тюнинг и забыть об этой проблеме раз и навсегда? Wink

Я привык эксплуатировать технику в штатных режимах. Embarassed Процы не разгоняю, машины - тоже. Very Happy

Neko писал(а):
извините, но фигня все это! Нормально трогаться, может быть немного привыкнуть только надо.

Ну а почему тогда на Фьюжене и Йети проблем у меня не было? Сел и поехал, без всякого привыкания...

Ну не всегда у меня получается быстро "дать" 1500 оборотов газом. Плавно - пожалуйста, а быстро (как требуется на горке) - не всегда. А поскольку заглохнуть не хочется, перегазовываю иногда, тысяч до 2, а то и чуть больше. Сцепление жалко, но никак не приноровлюсь. Sad
Один раз (давно, правда, было) даже запах от сцепления был. Тоже на горке. Но там была грубая ошибка. Заглох на повороте с ТТК на Ленинградку (там горочка), задний подъехал под самую корму, сигналят... Психанул, завелся, тронулся с больших оборотов, и потом на полувыжатом сцеплении еще и газанул. Запахло слегка... Crying or Very sad

Alex1 
Старожил форума

Благодарности: 53/54

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyok писал(а):
перегазовываю иногда, тысяч до 2

Шутка да? Перегазовываю это когда 5000. Very Happy И запах сцепления в салоне.

Sanyok 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну до 2 уже перегазовка, на мой взгляд. Sad

Serebrat 
Ветеран форума

Благодарности: 38/22

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyok
перфекционист?

По-моему, ерундой маетесь, простите за откровенность. 2к оборотов - вполне нормально для "в гору". Да и так тоже приемлемо. А если на перекрёстке чудики встретятся, и с места надо будет быстро объехать? 5к - не меньшеWink Будем с жизнью прощаться плавно подгазовывая на 1.5 тысячах?

Рамазан 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serebrat писал(а):
По-моему, ерундой маетесь, простите за откровенность.

Поддерживаю.

Повыше тут писал, повторюсь: перестаньте быть рабами этих приборчиков, они в помощь водителю а не в мороку.
Ездить в своем авто нужно комфортно и удобно, освоив все до автоматизма, освободившись от всех мешающих факторов, в том числе и от непрерывного поглядывания на приборы и органы управления.
В своем авто и без поглядывания чувствуешь почти на все 100 всё, активизировав все остальные органы восприятия. Smile
Глядеть уж лучше больше на дорогу..., поглядывая иногда при сомнениях и на приборчики для коррекции поведения. А критические и аварийные, если что упустил - дополнительно сигнализируется и запоминаются системой.
Только без обид!
Не легко конечно избавляться от привычек и стереотипов, но лучше от мешающих избавиться.

yDAB 
Я тут часто!

Благодарности: 3/14

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не могу пока избавиться от привычки смотреть на спидометр при переключении передач. Вроде уже и чувствую когда надо на следующую перключаться, а всё равно взгляд опускается.
А в горку я трогаюсь со сцепления. Одна нога на тормозе, другая на сцеплении, плавно отпускаю сцепление и как почувствовал что достаточно отпустил быстро перекидываю ногу на газ...иногда получается трогаться совсем без отката.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: