Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Всякие вопросы, которые не знаю где задать... =)

Герои топика: Никитос: 92(0.6%), tim78rus: 79(0.98%), Рамазан: 77(1.17%), пан4: 77(0.95%), S@yg@K: 77(0.65%), Caustic: 74(0.29%), gus_dim: 71(0.79%), mixtape: 68(21.12%), Мыныйсь-Ветлыйсь: 68(0.36%), Bosko: 58(1.83%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4 ... 154, 155, 156  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Я новенький!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bosko 
Старожил форума

Благодарности: 81/61

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий
1. Лью 95й, правда прошивка не стоковая (чипован). На стоке лить 95-й особого смысла не вижу
2. Шумка да, отвратительная Very Happy Но я забил, врубай музон и погнали Cool
3. Просто съезди на это ТО и ничего там не делай. Заводское масло спокойно ходит до 15 тысяч, проверено Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixtape 
Я тут часто!

Благодарности: 5/3

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели шумоизоляция действительная отвратительная ??? А то я вот заказал авто, жду... Sad
Bosko 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixtape
На мой взгляд хуже чем в Мазде 3 (первого поколения), езжу переодически с другом на его Матрехе - у него в салоне гораздо тише

Junior 
Ветеран форума

Благодарности: 10/15

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Я лью теперь только 95-ый,сидел на 92-ом разных компаний,появились посторонние шумы,смесь в движке была дерьмовой...Вылечилось переходом на 95-ое топливо.У нас 95-ый это настоящий 92-ой...а 92-ой это настоящий....сами понимаете
2.Шумоизоляция слабовата,это да.Но меня лично не напрягаем,музычка слава Богу стоит нормальная...если принципиально,делай шумку
3.На ТО-О не меняют масло,само то бесплатное,просто смотрят на машину,как идет обкатка.ОД рекомендует менять на 5000-7000 км,что я и сделал...

Честно скажу-отличная у нас машина!!!!

Alex1 
Старожил форума

Благодарности: 53/54

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
На каком бензине ездить

Я лью 92. Пробовал 95 разницы никакой так что смысла нет. Главное что бы заправка была хорошая.
Григорий писал(а):
Откровенно не понравилась шумоизоляция,

Если больше 130 не разгоняться то нормально, если шумить полностью будут раздражать посторонние скрипы Very Happy
Григорий писал(а):
Вопрос по ТО, нулевое ТО проходят при 1500 км или 1 мес. эксплуатации, стоит ли менять масляный фильтр и масло?

1 месяц или 1500 что настанет раньше. Менять ничего не надо. Посмотрят, печать поставят и все. Не запаривайтесь Very Happy

mixtape 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вопрос не в тему, но вот из допов что необходимо поставить ? Сигналка, которая в комлектации идёт более менее или нет ?? А цены конечно кусаются...
пан4 
Старожил форума

Благодарности: 163/911

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixtape писал(а):
Может вопрос не в тему, но вот из допов что необходимо поставить ? Сигналка, которая в комлектации идёт более менее или нет ?? А цены конечно кусаются...

В идеале ничего)))
Но я покупал с сигналкой и защитой двигателя - но мне так было удобно, несмотря на то что выходило немного дороже, но зато всё и сразу.

Bosko 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixtape
В салоне я ничего не ставил, потому как цены у дилеров мама не горюй. Купи себе сам то, что считаешь нужным - сэкономишь денег. Я отдельно ставил защиту картера, покупал коврики в салон и багажник, вроде бы всё...
Насчет сигналки - смотря для чего она тебе нужна, штатная орет только на вскрытие/заводку, на удары не реагирует, обратной связи естественно нет. Но если есть КАСКО, то ее будет вполне достаточно, имхо. Захотят угнать - угонят, какая бы сигналка не стояла Razz

Alex1 
Старожил форума

Благодарности: 53/54

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixtape писал(а):
Может вопрос не в тему, но вот из допов что необходимо поставить ?

Тут как повезет. Если машину еще не забрал, то гунди, нуди, тяни диллерьв за яйца что бы подарили хоть что. Коврики, защиту, набор автомобилиста... Very Happy Бывает купишь у них что нибудь, а они тебе к этому что нибудь подарят.

mixtape 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что вообще нада бы защиту картера, коврики , парктроник. Насчёт сетки на радиатор сомневаюсь... Sad Просто хочется все и сразу поставить в одном месте, но дорого...
Сейчас вот читал тему про подкрылки и а ля шумки на капот ...даже не знаю оставить все как есть или начать потом замарачиваться по этому поводу.

Bosko

Каско будет обязательно.

mixtape 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1

Не забрал, только жду... Я конечно бегло пролистывал форум до этого, щас даже зарегился, чтоб проконсультироваться и спросить совета , а то ведь обдурят там, чувствую... Sad

Bosko 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixtape
Обдурить - это они горазды Twisted Evil Не помнб точных цен, но что коврики (причем родные велюровые), что защита мне обошлись в два раза дешевле чем брать у официалов. Пластиковые подкрылки тебя от шума не спасут, шумка на капот на шум в салоне тоже не влияет. Парктроники тоже думаю можно поставить в стороннем серваке, хотя всё зависит от цены опять таки Wink

mixtape 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bosko

А гарантия не слетает, если например парктроник ставить на стороне ??

Кто-нибудь ставить мелкую сеточку на радиатор ??

Bosko 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixtape
Вот насчет гарантии не подскажу, т.к. себе по электрике ничего стороннего не втыкал. Но думаю, что у любого нормального сервиса должны быть сертификаты как на оборудование, так и на проводимые работы. К тому же дилер еще должен доказать, что в случае какого то косяка это связано именно со сторонней установкой допоборудования.

Насчет сеточки была тут где то темка, сейчас поищу

P.S. Вот тема http://club.hyundai-i30.ru/viewtopic.php?t=1550&start=0

Junior 
Ветеран форума

Благодарности: 10/15

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защиту картера ставь обязательно....у дилера или сам, не важно...посадка у машины низковатая, в легкую можно задеть двиглом какой-нето бортик или паребрик....Коврики и брызговики дело второе, можно купить в магазе и самому поставить...дешевле выйдет.Хотя мне брызговики, картер и коврики были в подарок!!!!
Тряси дилера, разводи его на подарки Cool

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Я новенький! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4 ... 154, 155, 156  След.
Страница 3 из 156

Перейти: