Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Подкрылки

Герои топика: Zus: 4(1.22%), @rtemchik: 4(1.32%), il76: 3(0.87%), Сергей72: 2(0.54%), yDAB: 2(0.4%), 902: 2(1.4%), 2112: 2(1.29%), IGOR 96: 2(12.5%), Баркас: 2(0.52%), nycujan: 2(0.74%).
На страницу    1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zus 
Я тут часто!

Благодарности: 18/8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Подкрылки Ответить с цитатой

Всем привет.
Наконец то созрел на то чтобы купить себе подкрылки на FL т.к. с салона их не ставили там ток "половинчатый кусок кузова" и звук всего что летит снизу очень хорошо слышен и началь уже раздражать тем более скоро лето и поездки на дачу и собираюсь заодно заменить наши пыльники-отбойники на вазовские.

Значит что хочу:
1. купить подкрылки перед-зад но не знаю какие.
вот пример http://www.bestparts.ru/catalog/model980/item7229.html но может кто знает какие аналоги к нам могут подойти или какие получше есть.
2. как их устанавливать ? т.к. собираюсь это тихо мирно сделать в гараже
3. Хочу сразу на них наклеить слой виборо-шумоизоляции..... какой материал клеть ? и сколько хватит и где лучше купить?

Заранее спасибо)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
902 
Завсегдатай

Благодарности: 8/0

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже озадачится этой темой!
На existe выбор подкрылок тоже есть.
Крепятся как написано на екзисте как заводские.
Только ясно что обесшумка.
А чем ее обесшумить снаружи,на форде у меня арки каким то материалом покрыты(

@rtemchik 
Я тут часто!

Благодарности: 10/21

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне диллер предлагает комплект подкрылок за 3200 без установки, 4000 с установкой. Это нормальная цена?

Zus 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комплект какой и перед и зад ... или ток зад ?

Если и то и другое то норма
если задние то дорого ...
поставь сам .... делаеться элементарно ... 5-7 болтиков...

Поблагодарили(1): @rtemchik
902 
Завсегдатай

Благодарности: 8/0

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4000 с установкой полного и перед и зад это хорошая цена!!! Только просто так поставить подкрылки это еще хуже, их нужно обесшумить иначе будет сильно слышно как мелкие камни будут биться о них!!!

@rtemchik 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и планировал обклеить шумкой, без фанатизма конечно. Вот думаю куда они будут крепиться, не надо ли будет новые дырки в кузове делать.

Баркас 
Я тут часто!

Благодарности: 15/9

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри что не в тему продаж, но ставил себе подкрылки, потом решил снять и ставить больше не планирую.
Отдам по сходной цене, все равно лежат без дела.
Пишите в личку.

@rtemchik 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баркас писал(а):
решил снять и ставить больше не планирую

а почему снял? Мне из Белгородской области в Москву за подкрылками чет не хоцца ехать. Wink

Баркас 
Я тут часто!

Благодарности: 15/9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@rtemchik
Ну тебе да, Zus-у если только Smile

Снял когда по гарантии проклеивали и меняли пыльники на амортизаторах.
После не ставил чтобы последить не отвадятся ли пыльники снова. Потом шумил машину у Амела......и решил с подкрылками больше не заморачиваться.[/b]

Ditop 
Ветеран форума

Благодарности: 78/125

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, а какже защита от агрессивной шняги и камушков. Так и заржавеет не успеешь глазом моргнуть.
@rtemchik 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня антикор начал отслаиваться и отваливаться проплешинами. Под антикором слабо окрашенный металл. Поехал к диллеру по гарантии требовать восстановить антикор. Там сфоткали и отправили начальству. Итог: по-брызгали битумом и предложили приобрести подкрылки как надежную защиту от пескоструя.

Zus 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@rtemchik писал(а):
Вот думаю куда они будут крепиться, не надо ли будет новые дырки в кузове делать.

Нет не надо ... когда увидешь крепления поймешь ) просто главное не переусердсовать с шумкой .. не делать ее тяжелой .. да и то я бы подумал бы ... проще наклеить один слой вибропласта (легкий и тонкий). И потом уже внутри салона шумить нормально))))

Сергей72 
Я тут часто!

Благодарности: 2/3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе летом зашумил передние подкрылки. Слой вибропласта+слой шумопоглотителя. Не помню как называются. Производство STP. Покупал на авторынке. Ушло 2 листа вибры и 1 п.м. шумки. Цена вопроса 550-600 рублей. Возился полдня. Особого эффекта если честно не заметил. Вроде потише стало а вроде и так же осталось.

Сергей72 
Я тут часто!

Благодарности: 2/3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, подкрылки встали на родные места и на родные клипсы, где очень плотно было-подрезал то что наклеил около отверстий куда клипсы вставляются.

IGOR 96 
Гость

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Недавно озадачился вопросом. В задних арках находятся подкрылки. Размещены на пол колеса. Один край крепится к бамперу, второй к арке где то посередине. При осмотре увидел, что подкрылок в середине арки ни как не закреплён, имеются три отверстия, на вид вроде как для крепления.
Вопрос: так и должно быть? или у меня особенный экземпляр? Спасибо.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Салон и кузов [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: