Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Стартер плохо крутит на холодной машине

Герои топика: simy4: 8(47.06%), vova358: 8(1.97%), tim78rus: 7(0.09%), вартан26ru: 4(0.39%), SVK: 3(0.06%), андрей игоревич: 3(100%), netskate: 2(0.03%), Ilia: 2(3.08%), Cheldon: 2(0.06%), cheezycheeze: 2(100%).
На страницу    1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [FD, FDe]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
simy4 
Гость

Благодарности: 4/0

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Стартер плохо крутит на холодной машине Ответить с цитатой

В один прекрасный день с утра сажусь в машину,температура на улице около 0, начинаю заводить и стартер крутит очень медленно,как буд-то сел аккумулятор!Хотя аккумулятор в норме...тем не менее машина заводится!На теплой машине проблем нет,вот так теперь и мучаюсь каждое утро!!! Evil or Very Mad Может у кого было что-то похожее?Выручайте!Диллерский центр у нас недавно закрыли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netskate 
Старожил форума

Благодарности: 77/17

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simy4
по времени сколько крутит? и нет ли звука кручения стартера после того как схватывается?

Cheldon 
Гуру клуба

Благодарности: 384/206
Авто: Hyundai i30 2009 г.в. 1.6 5МТ Comfort, KIA Ceed JD 2013 г.в. 1.6 6АТ Luxe, KIA Ceed JD 2018 г.в. 1.6 6АТ Luxe

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simy4,
А как определили, что АКБ в норме? Разряженная АКБ тоже может показывать около 12 Вольт.

simy4 
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутит в зависимости от того на сколько холодно на улице и на сколько долго она на улице простояла) сегодня заводил после двухнедельного простоя на морозах- 20 -30 градусов...аккумулятор поставил теплый и заряженный!Сначала вообще не крутил,просто гасла приборка...потом стал трещать,как буд-то аккумулятор посажен.а потом начал по маленьку крутить...сначала очень медленно,потом все быстрее...в итоге после крутил стартер с неольшими перерывами в районе 2 минут....машина завелась....
vova358 
Я тут часто!

Благодарности: 13/34

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simy4
Маловато информации для помощи. По каким показателям сделан вывод, что:
Цитата:
Хотя аккумулятор в норме...

Где это сейчас около 0 и диллер закрылся, заодно какая машина (можно написать под своим именем, нажав "Профиль" и слегка его заполнив).
Сколько машине лет. Хранение на улице? В морозы заводилась лучше? Поездили по глубокой воде? И нет ли других симптомов, указывающих на снижение сопротивления изоляции.

Разберёмся

vova358 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simy4
Цитата:
аккумулятор поставил теплый и заряженный!Сначала вообще не крутил,просто гасла приборка...потом стал трещать,как буд-то аккумулятор посажен.а потом начал по маленьку крутить...

Однако всё равно все симптомы убитого аккумулятора, который заряжать уже поздно.

Разберёмся

Bobr 
Крупный грузын

Благодарности: 111/84

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чистоты эксперимента надо попробовать с другого заведомо хорошего аккума завести.

simy4 
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сейчас сильные морозы проблема появилась 2 недели назад,после чего я уехал в командировку и она стояла без движения!

Машина сентябрь 2009 в любые морозы заводилась без проблем,хранится ан улице,возможно проблема связана с пробегом в 500 км за день по сырой погоде!?

Вообще в аккумуляторе не уверен!Просто перед тем как поставить я его заряжал,да и крутит он довольно долго....Другую АКБ ставить не пробовал....

vova358 писал(а):
simy4
И нет ли других симптомов, указывающих на снижение сопротивления изоляции.
Извините,но я в этом не очень разбираюсь,поэтому если можно поподробнее?
simy4 
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vova358 писал(а):
simy4
Однако всё равно все симптомы убитого аккумулятора, который заряжать уже поздно.

Если действительно АКБ умер,то почему так внезапно и по какой причине?В общем надо где то раздобыть хороший АКБ! Тестером мерял напряжение на АКБ показал 13,4, при работающем двигателе 14,6

vova358 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simy4
Всё случается внезапно, но причина должна быть, надо искать. Клеммы на АКБ не окислились? Зачистить хорошенько и закрутить покрепче, проверив все провода к ним подходящие, в том числе "корпус" (может ослаб). Такое впеч., что поначалу акк-ру что-то не даёт сразу работать на полную мощность, поэтому и "трещит".

Разберёмся

simy4 
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клеммы смотрел там все в норме....завтра попробую другой АКБ поставить....после этого многое прояснится...
vova358 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simy4
Минус перед этим надо посмотреть и его крепление на корпусе на всяк случай.

Разберёмся

netskate 
Старожил форума

Благодарности: 77/17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на корсе был случай, на холодную тоже заводится стала зимой в морозы долго - 5-8 сек крутило и скрежет не типичный был. сначала тоже все говорили что акум..да и сама так думала, потому как поездки были 1 км два раза в день. оказались какие то щетки бендикса или чего то там.. замена по гарантии была.

simy4 
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем проблема решена! Дохлый АКБ!!! Спасибо всем за помощь! Rolling Eyes
vova358 
Я тут часто!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simy4 первый диагноз про убиенный акк-р оказался верным. Не пробовали проанализировать когда и как он был убит, или тихо помер сам, что сомнительно. Ему бы год-два ещё послужить.

Разберёмся

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> Электрооборудование [FD, FDe] Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: