Список форумов Форум клуба Hyundai i30
Форум клуба Hyundai i30
Добровольное некоммерческое объединение людей с целью получения и предоставления информации по автомобилю Hyundai i30, сопутствующим товарам и услугам, на основании личного опыта эксплуатации, информации из доступных источников.

ФотоальбомФотоальбом   Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы      РегистрацияРегистрация 

FAQFAQ'и по Hyundai i30

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь?

Доска позора.

Герои топика: pavlik222: 23(0.2%), Inok: 6(0.48%), Avango: 6(0.15%), Groun: 5(1.11%), Bobr: 5(0.1%), Villeneuve: 4(3.33%), Баркас: 3(0.78%), walt: 2(0.04%), Koly@: 2(3.03%), Лёха: 2(0.15%).
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баркас 
Я тут часто!

Благодарности: 15/9

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не секрет, что многие из нас (признаюсь мне тоже пока не удается окончательно избавиться от этого), превышение на 10-20 км-ч считаем нормальным.
Вот расследование Авторевю аварии на Ленинском:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73720&SECTION_ID=2173
В Ситроене все системы сработали как надо, но скорость 78 и общая энергия удара слишком высока. А будь она хотя бы 64 км-ч, то в Ситроене выжили бы девушки.
А они оказались "чуть активнее других"..............

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobr 
Крупный грузын

Благодарности: 111/84

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх!!!
Дайте мне чтоль модыряло в руки...
Я бы тему закрыл еще после первой страницы...ни о чем тема!!!
По-моему поломанных копий по поводу ксенона и тонировки было вполне достаточно, а мы все снова, на те же грабли!!!

Лёха 
Ветеран форума

Благодарности: 24/5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может не в тему, но моё мнение:
нормально отношусь к тем, кто едет быстрей меня... (с явным превышением скорости, но аккуратно перестраиваясь с поворотниками)
меня бесят идиоты на МКАДе едущие в левой полосе со скоростью 60 (и при этом считают, что они нечего не нарушают (ведь не больше 100 едут)), также бесят Дауны, которые не смотрят в зеркало, прежде чем совершить манёвр (когда ты едешь гораздо быстрей него, а он перед тобой вылазит)
про долба..бов с мигалкой выезжающего на встречку вообще молчу

в ролике особова криминала не увидел...

з.ы. сам грешен превышаю скорость (если дорожная ситуация позволяет) но не больше чем +50 к допустимой на этом участке дороги

Лёха 
Ветеран форума

Благодарности: 24/5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а так если по существу кто то в душе тихоход, кто то гонщик (нормальных мало... Very Happy )
просто не надо друг другу нечего доказавать...(бесполезно) и особенно не надо доказавать на дороге!!!

а здесь уже пошла 4_я страница пустого сотрясания воздуха, заканчивайте

Татьяна 
Старожил форума

Благодарности: 55/22

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха писал(а):
нормально отношусь к тем, кто едет быстрей меня...

Laughing

pavlik222 
Старожил форума

Благодарности: 210/110

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баркас писал(а):
В Ситроене все системы сработали как надо, но скорость 78 и общая энергия удара слишком высока. А будь она хотя бы 64 км-ч, то в Ситроене выжили бы девушки.
А они оказались "чуть активнее других"..............
Это скорость в момент столкновения, без учета торможения. Вот и пошустрили... Sad
Villeneuve 
Завсегдатай

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позор, что на сайте gibdd.ru невозможно скачать ПДД. Зато кодексов и т.п. о штрафах выложено полно.
Я считаю, что все от культуры. Поведение водителей на дорогах - есть отражение культуры общества.

Для размышлений.
Лет 10 назад училась моя сестра в США, захолустный штат Монтана, тайга или степь - не знаю уж как там это у них называется. В общем, поля пшеницы и маленькие городки. Выходной день, несколько одноклассников садятся в открытый джип и едут кататься по улочкам 50 тысячного городка (но не наши девятиэтажки, а 2-3 этажные коттеджи, то есть по площади городок большой). Едут по одной из улиц 10-20 кмч, по 1 полосе туда и обратно, сплошная. И никто (НИКТО) их не обгоняет, и даже не сигналит. Многие едут за ними. Некоторые сворачивают на боковые улицы, но при этом абсолютно никакой агрессии.

Попробуйте представить такую картину у нас когда-нибудь и подумайте, на сколько лет мы отстаем от Запада в развитии культуры.

Вячеслав 
Ветеран форума

Благодарности: 42/21

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villeneuve писал(а):
Для размышлений.

зачем сравнивать тайгу или степь с мегаполисом например?
посмтри как люди ездят в том же нью-йорке (американский аналог москвы)

pavlik222 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как ездят? Сколько не смотрел на движение по их десятирядным хайвэям - все как по рельсам едут, никто не скачет из ряда в ряд (разве-что во время полицеской погони).

Avango 
Старожил форума

Благодарности: 60/20

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villeneuve писал(а):
Едут по одной из улиц 10-20 кмч, по 1 полосе туда и обратно, сплошная.

А это охрененно культурно Evil or Very Mad

Villeneuve писал(а):
Многие едут за ними. Некоторые сворачивают на боковые улицы, но при этом абсолютно никакой агрессии.

А вы у этих многих психоаналитиком подрабатывали, чтобы знать, что у них не возникло агрессии?

pavlik222 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не важно, что у них возникло - важно то, что наружу не выплеснулось. А иначе, полиция яйки оторвала-бы особенно нервным.

Avango 
Старожил форума

Благодарности: 60/20

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я и спрашиваю, что кульрно?
Это культурно?
Villeneuve писал(а):

pavlik222 писал(а):
полиция яйки оторвала-бы особенно нервным

А это к чему?

Villeneuve 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avango писал(а):
Villeneuve писал(а):

А это охрененно культурно Evil or Very Mad

Villeneuve писал(а):
Многие едут за ними. Некоторые сворачивают на боковые улицы, но при этом абсолютно никакой агрессии.

А вы у этих многих психоаналитиком подрабатывали, чтобы знать, что у них не возникло агрессии?

Интересное качество русского человека, что он пытается лезть в душу чужого человека, когда это абсолютно неуместно, и наоборот, абсолютно забывать об окружающих его людях, когда это необходимо.

(1) из двора перед вами вылазит какой-нибудь гетц, вы (мы, они) думаете: "Вот ***, че он передо мной пытается влезть, позади меня трамвай поместится, а он тут лезет, ща я его не пропущу".
(2) на узкой дороге, не замечая никого вокруг, вы (мы, они) впихиваете свой ленд ровер задом поперек дороги на бордюр, чтобы потом дойти 5 метров до банкомата, хотя в 100 метрах дальше находится прекрасная парковка.

Villeneuve 
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон модераторам, последние сообщения скорее относятся к теме "Культура вождения".

Я вообще-то хотел занести на доску позора сайт gibdd.ru на котором негде почитать или скачать ПДД. Smile

pavlik222 
Старожил форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villeneuve
Нашего полку прибывает - значит все не так безнадежно Friends

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум клуба Hyundai i30 -> За рулём Часовой пояс: GMT + 4
На страницу    Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: